Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Замена мотора - регистрация в гаи.

  • Поменял мотор на родной.
    Изменения в птс надо ненадо? Как долго можно ездить без оформления?


    УПС. Можно из ремонта на Авто переместить.

    Исправлено пользователем Дровосек (24.10.18 16:54)

  • Если модель двигателя совпадает с тем, что указан в ПТС, никаких регистраций не требуется

  • Я о том, что в купленной машине мотор "контрактный" узнал только после оформления, и то не сразу... Дома уже в "особых отметках" обратил внимание, что написано что-то, вчитался, а там новый номер двигателя. Сами они и слова не сказали, ни на сверке, ни на выдаче.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если мотор не мощнее, чем должен быть, или слабее, то ничего сверять и заверять не надо. Надо, когда мотор ставишь мощнее, чем положено по кузову.

  • Надо. Мотор не должен быть в "угоне", номер хорошо читаем.

  • Не надо ничего регистрировать. 2 раза ставила на учет авто с неродным движком, никаких вопросов не возникло.

  • Действительно, не надо, сами перепишут:
    "Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 399...

    17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

    В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.
    ...
    20. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства, имеющего измененную маркировку транспортного средства и (или) номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта или транспортного средства, возвращенного владельцу после хищения, производится на основании заявления владельца транспортного средства и копии постановления органа, осуществляющего предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

    Сведения об измененной маркировке транспортного средства вносятся в графу "Особые отметки" паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации и карточки учета транспортного средства.

    В случаях установления совпадения маркировочных обозначений транспортных средств с реквизитами разыскиваемых внесение изменений в регистрационные данные производится на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, подтверждающего отсутствие принадлежности этих транспортных средств к разыскиваемым."

  • Вроде наоборот, если "не родной" то куча бумажек. А если "родной" то с 2018г. просто уведомление, чтоб по базам на угон проверили и всё. Только это время и пошлина почти 7 литров бензина получается. Вот и сижу в непонятках.

    Санкций за неоформление, вроде как нет.
    У меня договор купли продажи (ещё и по безналу), таможенная декларация, заказ наряд с сто. Мотор из-за моряокеана с аукционного авто на распил - знаю точно.

  • А ехать то надо или можно оформление оставить на потом, когда с учёта машину буду снимать. Тогда в особые отметки и впишут.

  • Получается, что нет: "...внесение сведений ... при производстве регистрационных действий..."

  • Всем спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: