Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

С какого расстояния стреляют стационарные камеры?

  • Собственно вопросы, с какого расстояния определяют цель? Если допустим засекли превышение, но потом скорость гасится ближе к камере, штраф будет? Наблюдаю за гонщиками на бугринском, сбрасывают перед табличкой видео фиксации, что совсем мало по расстоянию. Кстати, на советском шоссе видел в воскресенье ДПС с ручным феном. Ручные же вроде отменили???

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ручные же вроде отменили???
    ручные разрешены без возможности удаления данных с флешки.
    видимо просто пока мало такого оборудования

  • На бугринке камеры без радаров, они по видео и скорость измеряют, по раскадровке.
    Не куда они не стреляют.

  • В ответ на: На бугринке камеры без радаров, они по видео и скорость измеряют, по раскадровке.
    О как категорично! А Арена посреди моста тоже по раскадровке? :улыб: А раскадровка на каком расстоянии от камеры?

  • В ответ на: А Арена посреди моста тоже по раскадровке?
    Муляж всю жизнь был.

    В ответ на: А раскадровка на каком расстоянии от камеры?
    Очевидно же, максимум с момента попадания в объектив.

  • В ответ на: Муляж всю жизнь был.
    Может и муляж, но появился месяца три назад, и радар-детектор на него вопит, как дикий
    В ответ на:
    В ответ на: А раскадровка на каком расстоянии от камеры?
    Очевидно же, максимум с момента попадания в объектив.
    Так ТС и спрашивает про это расстояние

  • В ответ на: Может и муляж, но появился месяца три назад, и радар-детектор на него вопит, как дикий
    Он всегда вопил. На муляжи часто ставят излучатели.

    В ответ на: Так ТС и спрашивает про это расстояние
    До таблички точно не видит.

  • где там Арена на мосту?
    если ехать с правого на левый берег, то по правой стороне ближе к концу моста висит ржавый скворечник и сразу на первом столбе после моста еще один. И странно висят, в сторону смотрят..ну не реально с них штраф схватить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: На бугринке камеры без радаров, они по видео и скорость измеряют, по раскадровке.
    Не куда они не стреляют.
    тогда вопрос так сформулирую, до таблички видеофиксации можно лететь как Ме2? и хлопнут в этом расстоянии от таблички до камеры?

    Димитровский мост, были на каждой полосе камеры, сейчас их сняли, одни подставки остались, но появился скворечник , видимо пасет все полосы.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: тогда вопрос так сформулирую, до таблички видеофиксации можно лететь как Ме2? и хлопнут в этом расстоянии от таблички до камеры?
    Да, многие так и делают.

  • Зачем?
    Я, если вижу знак 50, пилю 69. И не мучают меня проблемы с вычислением расстояний до камеры как у ТС.

  • Наверно потому что сильно тоскливо ехать 79 по бугринскому мосту.

  • В ответ на: лететь как Ме2?
    А что такое Ме2? :dnknow:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Наверно потому что сильно тоскливо ехать 79 по бугринскому мосту.
    сто раз так делал, и не затосковал ни разу... да и когда там тосковать, несколько минут на всё про всё :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Наблюдаю за гонщиками на бугринском, сбрасывают перед табличкой видео фиксации, что совсем мало по расстоянию.
    Вообще-то, я овощевод, но на Бугринском убираю ногу с педали газа после знака лестницы для пешеходов, так что примерно посередине между этим знаком и табличкой видеофиксации скорость получается чуть меньше 80 км/ч. Проверено серией из >1000 опытов, штрафов не было. Раз пять в состоянии глубокой задумчивости оттормаживался прямо перед табличкой, штрафов также нихьт.
    В ответ на: Кстати, на советском шоссе видел в воскресенье ДПС с ручным феном.
    Пару раз в этом году видел их и на Бугринском. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мессершмид 262 модификации 2))))) самолёт второй мировой. Учитывая, что я сейчас как раз на почти мессере тошню, то родство есть.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я вот пополнил бюджет РФ, на томской и барнаульской трассе и точно знаю, что в момент прохождения таблички видео фиксации скорость была норм. Штрафы все равно прилипли. Видимо алгоритм другой, либо дальность.
    А тошнить на советском или бугринском... Не могу, сама повозка едет быстрее.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Не могу, сама повозка едет быстрее.
    какая-то неисправность? :umnik: или всё-таки не в "повозке" поломка? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну тут целых два варианта:
    1. Подклинивает тросик газа.
    2. Подклинивает правая нога (не у повозки, понятно).
    Про третий вариант думать не хочу :biggrin:

  • Подклинивает у тех кто на бугринке ограничение в 60 менять не хочет.
    Самый лучший участок дороги в городе, лучше ипподромки и бердского где 80.

  • В ответ на: Самый лучший участок дороги в городе, лучше ипподромки и бердского где 80.
    Не сказал бы, что вот прямо лучший. В правом ряду так больше 60-ти ехать и не хочется, особенно в сторону Ватутина после моста, стиральная доска там вполне себе норм. Подвеску проверить на ура можно, нахаляву причем :миг:

  • В ответ на: Самый лучший участок дороги в городе, лучше ипподромки и бердского где 80.
    В принципе и на нём можно ехать 80, это не наказуемо... Какой смысл ехать там больше? Длина всего участка меньше 5км, в чём выигрыш? На скорости 60км/час это 5 минут, если ехать 100км/час, то это 3 минуты, а с учётом разгона/торможения и того, что там нет 5км, получается меньше 2-х минут разницы на прохождение участка :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Человек существо более нерациональное чем рациональное.
    А лететь приятнее чем ползти.

  • В ответ на: Подвеску проверить на ура можно, нахаляву причем :миг:
    Подвеска для того и нужна, чтоб неровности сглаживать

  • Дяденька, у вас кнопка включения режима "Капитан Очевидность" заклинила?

  • ответы соответствую уровню диалога.
    Очередная не очевидная очевидность.

  • Ну для меня вот очевидно, что никакого профита от увеличения скорости на 20км/ч на участке в 4-5км не предвидится :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на томской и барнаульской трассе и точно знаю, что в момент прохождения таблички видео фиксации скорость была норм. Штрафы все равно прилипли. Видимо алгоритм другой, либо дальность.
    Табличка о камерах - это всего лишь информационная табличка, а не точно установленное место, откуда "отстрел" начинается. Скорее всего, в вашей ситуации знак ограничения скорости был установлен гораздо ранее таблички о камерах. И уже после знака ограничения скорости вы должны были сбросить скорость, а не ждать таблички.

  • В ответ на: А тошнить на советском или бугринском... Не могу, сама повозка едет быстрее.
    Так в чём проблема - не тошните, платите.

  • В ответ на: Так в чём проблема - не тошните, платите.
    Есть еще вариант не тошнить и не платить

  • Если на Бугринском ехать с максимальной скоростью потока, то обгоняешь несколько десятков машин, выстраивающихся потом на Ватутина, в очередь на светофорах. Ну а дальше уже от трафика и выбора рядности зависит, как быстрее проехать. На длинном маршруте, например из центра до ОбьГЭС разница может быть от 15 до 30 минут.

    Регион 42 (был)

  • Именно в точку.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Так если они поедут быстрее, профит как минимум снизится. А то и вовсе из 2-х десятков ты обгонишь 2-3. Просто вы вместе быстрее приедете к светофору. У меня такое ощущение, что так у нас устроено устроено: если не нарушать скоростной режим, то на 2 из 3 светофоров ты постоишь весь цикл обязательно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все, не поедут быстрее. И да , бывает в сторогу Меги оба светофора ( перед КИА и на Мира) сходу проезжаю. Если один из первых.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (12.07.18 12:09)

  • С фига ли не поедут? Подавляющее большинство ездит по верхней нештрафуемой планке, если, конечно, апокалипсис какой не случился (ну там дождик прошел или три снежинки упало :злорадство: )

  • В ответ на: обгоняешь несколько десятков машин, выстраивающихся потом на Ватутина, в очередь на светофорах. Ну а дальше уже от трафика и выбора рядности зависит, как быстрее проехать.
    Вот именно - от рядности и везения зависимость больше, чем от +20 на мосту. Что такое "несколько десятков машин", когда они в 4-5 полос встанут? Метров 30-40 разница? А потом ты вдруг не угадал с рядом, и эти обогнанные уже впереди далеко :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На Бугринском это врядли, там даже если в левый кто то встал 60, можно обьехать.
    На Димитровском запросто с рядом попасть можно.

    Регион 42 (был)

  • На последний. Скорость 60 обусловлена речным ветром. В прошлую среду топнул как обычно за 100 и при проезде моста почувствовал, что машину сносит ветром. Пришлось сбросить до 80. Так что ограничение из-за тех, кто не смотрит на окружающие погодные факторы. Кстати, на том же Димитровском или Октябрьском такого явления за 20 лет стажа не наблюдал.

    З.Ы. Товарищ майор, эта история мне приснилась, а в жизни я пешком хожу.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Так что ограничение из-за тех, кто не смотрит на окружающие погодные факторы.
    Зачем гадать-то, был же ответ от оф. лиц почему 60. Здесь же на этом форуме кто то выкладывал.
    Звучал он примерно так, - "не имеет смысла так как не увеличить скорость из-за того что съезды упираются в низко скоростные дороги". Такая вот отписка была.

  • Вы же сами сказали, что это отписка, а истинных причин никто не назвал.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Истинная причина: срубить бабла с тех, кто хочет сквозануть с ветерком по ровной новой длинной ровной дороге сознательно или у кого "сама повозка едет быстрее". А ветром и с ордынской трассы меня сдувало. Не совсем в кусты, но подруливать приходилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По этой логике надо ограничение 20 км/ч сделать - все рано или поздно во двор "упираются", а там 20.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На Бугринском это врядли, там даже если в левый кто то встал 60, можно обьехать.
    На Димитровском запросто с рядом попасть можно.
    не на мосту, а потом, на Ватутина или Большевистской

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Табличка о камерах - это всего лишь информационная табличка, а не точно установленное место, откуда "отстрел" начинается. Скорее всего, в вашей ситуации знак ограничения скорости был установлен гораздо ранее таблички о камерах. И уже после знака ограничения скорости вы должны были сбросить скорость, а не ждать таблички.
    как говорил Виктор Травин, в одной из своих передач, эту табличку могут поставить на трассе Москва-Владивосток, и всё, считается, что камеры там могут стоять где угодно, на абсолютно законных основаниях

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Это у кого там посереди Бугринского муляж стоит? Могу муляж постановления показать оттуда тогда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если не трудно, покажите. В какую строну ехали?

  • В ответ на: Это у кого там посереди Бугринского муляж стоит? Могу муляж постановления показать оттуда тогда.
    Хотелось бы глянуть.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Хм. Муляж стал выносить постановления

  • В ответ на: Если не трудно, покажите. В какую строну ехали?
    В мегу. Искать надо, он осенний. Но найду.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Он не работал осень 2017 года

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: