Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ордынская трасса 17.06.2018 в 22-45 и двойная сплошная

  • сегодня ехал в Новосибирск, перед Шарапом передо мною стал обгонять Камаз с прицепом Хёндай, выехал на встречку, а там началась двойная сплошная...
    а впереди стояли ДПС, остановили этого Хёндайвода и камазиста (полагаю как свидетеля езды по встречеке при 2й сплошной).
    Готов вступиться за водителя Хёндая, подтвердить в суде что он обгон начал, когда была еще одинарная прерывистая линия.

  • Так надо было было остановиться, на форуме то как вы поможете водителю хиундая?

  • точно такой же вопрос возник ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да как-то я проскочил этот Камаз по своей полосе: там 2 полосы сделано, Камаз перестраивался на 1ю полосу, а значит мне нужно было обогнав Камаз, перед Камазом вставать,
    как-то не безопасно это было,
    вот поэтому тут и написал сразу, по приезду домой

    может ему моя помощь и не потребуется, если у него стоит видеорегистратор, который докажет его невиновность

  • не понял описанного манёвра, камаз стоял, хундай стоял... в чём опасность встать перед камазом :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не верно выразился.
    не стояли они еще, а начали перестраиваться и тормозить.
    мы ехали один за другим.

  • Если был знак "Обгон запрещен", то ничем вы ему не поможете, хоть и начал он обгон по прерывистой, должен был до знака успеть обогнать... Если знака не было, то видеорегистратор или ваша помощь могут доказать его невиновность.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • А двойная внезапно началась, или была сначала предупреждающая разметка с удлиняющимися линиями?

  • В ответ на: сегодня ехал в Новосибирск, перед Шарапом передо мною стал обгонять Камаз с прицепом Хёндай, выехал на встречку, а там началась двойная сплошная...
    если была разметка 1.6, то ни регистратор, ни ваши показания ничем водителю Хёндай не помогут

  • перед Шарапом не было знака "обгон запрещен", там знак 70 км/ч стоит
    я хотел тоже этот камаз начать обгонять, но увидел знак и решил его обогнать за Шарапом,
    а тут смотрю в сумерках с левой стороны обочины бежит кто-то (жилетки не было?! ай-я-яй!) к середине дороги и с двойной полосы тянет руку
    это был ДПСник

  • наличие знака не обязательно, достаточно сплошной разметки.
    да вы так не переживайте, заплатит хёндевод 2500р и будет внимательнее на обгонах. по крайней мере некоторое время. окружающие от этого только выиграют

  • На мостике в шарапе точно был знак обгон запрещен !

  • В ответ на: а там началась двойная сплошная...
    В ответ на: разметка 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более
    пусть ходит пешком, если не способен на простое опережение по соседней полосе.
    уже молчу о том, что выезд на таких дорогах на сторону встречного движения в принципе запрещен.

  • В ответ на: если у него стоит видеорегистратор, который докажет его невиновность
    Да нет у него регистратора, у нас больше пол страны нищеброды и жлобы, за лям авто купят, а на регик денег нет.

    И не зачем на обгон лезть там где сплошная, пусть платит если нарушает.

    нива не едет...

  • В ответ на: у нас больше пол страны нищеброды и жлобы, за лям авто купят, а на регик денег нет.
    Ну зачем так резко то. Я вот вроде не нищеброд, и регистратор есть, но я его цепляю очень редко, последний раз в 2015-м, наверное. Просто не понимаю накой он мне.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а зачем его отцеплять? у меня он теперь постоянно включен. Даже ночью. После случая вандализма с соседской машиной. Хоть какой то присмотр

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Видимо, спрятан хорошо регистратор. В Советском районе стёкла из-за них бьют по ночам.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да я не знаю, как в Кунгур съездили, так отцепил видео слить, с тех пор не подцеплял, кажется

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • до моста эта разметка.

    никто ко мне не обратился, значит не актуально водителю

  • В ответ на: никто ко мне не обратился, значит не актуально водителю
    я прямой связи между этими тезисами не вижу, может он не в курсе, что ему могли помочь

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • может и не в курсе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: