Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как и ЗАЧЕМ кладут асфальт?

  • Я, похоже, присел на Супротек)))
    Вижу две дороги: одна - Академ-Кольцово, вторая - Разъезд Иня - Первомайская х.з. до куда.
    Что на одной, что на другой, по всей протяженности ямочный ремонт в двух-трех местах был бы не то, что достаточен, а избыточнен!
    Нет, кто-то решил ВЕСЬ асфальт снять! Даже ночью трудятся.
    Это же просто деньги на ветер!!! Кто? Кто?!! Такое решение принимает? Даже я уже в ахуе!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а поребрики по всему Димитровскому? тоже кому-то пришло в голову бюджет освоить :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это, Володь, я не видел. Но как отличную дорогу ковыряют-душа болит.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Причем, новый асфальт на трассе Кольцово - академ хуже чем старый.

  • Так и поребрики по Димитровскому вполне ничо были, пока их экскаватором не выковыряли. Теперь ещё и тротуары делать, после экскаватора то. Я понимаю, что когда-то надо и тротуары сделать, но есть же гораздо более проблемные участки.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так 40 лет мосту в этом году. Пусть хоть к юбилею приведут в порядок

    подпись-надпись

  • Зато кусок дороги на выезде ОТ с конечной "Чемской бор", который уже год подряд проверяет на прочность подвески машин, мастерство и нервы водителей. И с каждым годом все гаже и гаже. И никакими ремонтными работами даже не пахнет.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Зато кусок дороги на выезде ОТ с конечной "Чемской бор", который уже год подряд проверяет на прочность подвески машин, мастерство и нервы водителей. И с каждым годом все гаже и гаже. И никакими ремонтными работами даже не пахнет.
    Я там, не бывал, сорри. Но, вполне понимаю о чём речь ))
    У Вас хоть то что есть не ломают )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: так 40 лет мосту в этом году. Пусть хоть к юбилею приведут в порядок
    А вот тут я не понял...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: так 40 лет мосту в этом году. Пусть хоть к юбилею приведут в порядок
    так пусть приведут, кто против, асфальт они там весь срезали и новый кладут, но вполне рабочие поребрики то зачем вместе с тротуаром выковыривать? за эти деньги можно было что-то реально нужное отремонтировать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Этоже областная дорога? А денег у области, хоть жопой ешь, это тебе не город, с обморочным бюджетом.
    Сам позавчера дивился на кой пес это делают. Еще и в выходной день, по жырной ставке ЗП.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Так и поребрики по Димитровскому вполне ничо были, пока их экскаватором не выковыряли. Теперь ещё и тротуары делать, после экскаватора то. Я понимаю, что когда-то надо и тротуары сделать, но есть же гораздо более проблемные участки.
    По поребрикам же уже все выяснили, что поребрики, они кого надо поребрики, и будут меняться регулярно и на все деньги. Хотя папа поребриковго завода в этом году уже не у власти, тем не менее.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Этоже областная дорога? А денег у области, хоть жопой ешь, это тебе не город, с обморочным бюджетом.
    Филиппыч в свое время отжал у города сколько-то лярдов

  • В области тоже через ...опу работают. Выезд на Ордынскую трассу (от знака "окончание населенного пункта - Новосибирск" и до Ордынского кольца) область уже несколько лет не ремонтирует - а там дорога просто швах. Зато, действительно, в прошлом году впулили кучу бабла в "спрямление" трассы возле пос. 8 Марта, а в этом году взялись осваивать 6 с чем-то ярдов на объездной дороге возле Верх-Тулы - кому она там так срочно понадобилась??? Есть гораздо более важные дороги, которые нужно делать и ремонтировать!

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Причем, новый асфальт на трассе Кольцово - академ хуже чем старый.
    Я вам больше скажу. Как только заканчивается отремонтированный участок, начинается видимо "городская" часть дороги, которую ремонтировать не стали. На этой части самые ямы и есть, на горке да с поворотом.
    Хорошие ямы, глубокие, с торчащей арматурой на дне... Грех видимо такие ямы ремонтировать... :biggrin:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Слышал, что областники договорились с городскими и этот участок: от начала спуска до "танка" - будут тоже делать. Хотя на этом участке 10 лет назат уложили экспериментальный состав, именуемый асфальтобетон. И как показала практика, он ничем не лучше обычного асфальта

  • вчера прошвырнулся Барышево-Кольцово-Н.Е-Академ по "свежесделаной" дороге... Где дорожники взяли гнутые катки, интересно? Ну вот реально, неделю-полторы назад закатывали же - а едешь как по бетонным плитам. Причем в Барышево и в самом Кольцово все ровно и красиво.

    А те замечательные дыры с арматурой регулярно засыпают чем-то. И столь же регулярно засыпка вымывается дождями. При этом танковый переезд (который тоже закатали в асфальт) вполне себе цел и жив был.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 10 лет это как минимум в 5 раз лучше обычного

  • Обычным асфальтом на той трассе также 10 лет назад сделали и он в лучшем состоянии чем асфальтобетон

  • В ответ на: Слышал, что областники договорились с городскими и этот участок: от начала спуска до "танка" - будут тоже делать. Хотя на этом участке 10 лет назат уложили экспериментальный состав, именуемый асфальтобетон. И как показала практика, он ничем не лучше обычного асфальта
    А от "танка" налево до Арбузова делать не будут? Не в курсе планов?

  • Тот участок арбузова вдоль дюжины делать не будут в рамках ремонта трассы академ-кольцово. Но, возможно, АО "Вектор-Бест", купивший здание дюжины поспособствует ремонту на этом участке

  • Про " в рамках ремонта" понятно.
    Просто так взялись за дороги тротуары!!! подумалось, а вдруг!

    Я про кусок улицы ( у нее даже названия нет), соединяющей Иванова и Арбузова. Это скорее, не вдоль, а с торца дюжины.

    Вектор, кстати, заезд себе сделал ( в смысле, заасфальтировал) с этой хорды.

  • В ответ на: Вектор, кстати, заезд себе сделал ( в смысле, заасфальтировал) с этой хорды.
    Не только заасфальтировал, но и вообще сделал заезд) Там раньше вообще магазин был

  • Прокатился на днях по дороге Кольцово-Академ. Глазам не поверил. Даже испугался, что память шалит. Но нет, асфальт прошлым летом действительно обновляли.
    Сейчас это новьё как ветром сдуло...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • не обновляли. Там заделывали дыры и намазывали тоооненкий слой гудрона с крупным щебнем. Заделанные дыры, надо сказать, год продержались. Да и "намазюка" почти вся сохранилась.
    А вот после кольца в сторону Кольцово (кхм... каламбурчик вышел) - там да, там обновляли. И, вроде как, никуда его не сдуло.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это лето будет там тяжелым, т.к. будет капитальный ремонт этой дороги.
    И то что они в конце лета там насыпали камушков с гудроном покажется цветочками.

  • не надо дезинформировать.
    Капитальный ремонт на трассе Кольцово-Академ планировали сделать в 2018 году. В 2018-м сняли внешний слой асфальта с нескольких участках трассы, положили новый слой. Этот слой оказался кривым, и за это подрядчику предъявили. Подрядчик решил сделать ШПО. Сделали опять некачественно. Под конец сезона наняли другую подрядную организацию, которая сделала нормальное покрытие по самому Кольцово и сделала пару участков на трассе Кольцово-Академ. В этом году, возможно, будут исправлять косяки 1-го подрядчика

  • У нас на дороге из Кольцово в Академ у одного разбитое лобовое, у второго пробитое острым камнем колесо после прошлогоднего ремонта. И была информация, что и фары камнями разбивало.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: не надо дезинформировать.
    Время покажет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: