Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вовану с друганом штраф выписали?

  • За ремни?

  • А в ОСАГО вписали?

  • А категория "С"? :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подозреваю, что у него она есть. В те времена в КГБ учили водить все, что движется, с выдачей прав.
    А чо вождение самолета и медведя без прав никто не вспомнил?

  • В ответ на: вождение самолета и медведя без прав никто не вспомнил?
    Полет со стерхами, плавание с корюшкой)

  • Потому что здесь люди серьезные и всякую фигню не вспоминают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На дроме уже сделали умозаключение
    Показать скрытый текст
    Между тем, есть мнение, что наличие прав и пристегнутый ремень не имеют смысла в контексте вчерашней ситуации, и дело даже не в Путине. Приводим логическую цепочку.

    1. В общих положениях ПДД сказано: «"Дорожное движение" — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог».

    Из этой формулировки следует, что ПДД регулируют сферу общественных отношений в области дорожного движения.

    2. В федеральном законе N257-ФЗ, статья 5, говорится, что автомобильные дороги в РФ подразделяются на дороги общего пользования и дороги необщего пользования.

    «К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц». Из самой формулировки следует, что на них по умолчанию действуют Правила дорожного движения.

    «К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд». Здесь также из формулировки следует, что поскольку дорога необщего пользования не является общественной, то ПДД на ней действуют не по умолчанию. Собственник/владелец/пользователь такой дороги вправе устанавливать свои требования к ее использованию.

    3. Автомобильная дорога Крымского моста до 5:30 утра (мск) 16 мая закрыта для проезда, следовательно, до этого времени является дорогой необщего пользования.

    4. Из пункта 3 следует, что правила проезда на Крымском мосту до его открытия определял генподрядчик строительства.

    На момент проезда Путина дорога Крымского моста формально являлась строительной площадкой и дорогой необщего пользования. Правила движения по ней определялись не общими ПДД, а техникой безопасности или иными документами генподрядчика строительства. Чисто теоретически в технике безопасности генподрядчика могло не быть требования о наличии водительских прав категории C для управления самосвалом на территории стройки и об обязательно застегнутом ремне безопасности. Но если такие требования были, то Путин нарушил не ПДД, а именно что правила пользования конкретной дорогой необщего пользования.

    Читать полностью: https://news.drom.ru/60675.html
    Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
    Скрыть текст

  • В ответ на: На момент проезда Путина дорога Крымского моста формально являлась строительной площадкой
    А он без каски! :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А он без каски! :ха-ха!:
    Наверняка ещё и за ТБ не расписался.

  • Что так робко накидываете?:улыб:Тут же жЫрно можно:

    А что, разве на территории Крыма должны действовать ПДД РФ?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Это ж мост тогда как, в нейтральных водах получается?

  • нейтральные - они в 12 морских милях от побережья начинаются. 22 с присвистом км. В географии тех мест не силен - есть столько километров от берега 404?

    УПД. Если мост длиной 19 км - то он стопудово не в нейтральных.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (16.05.18 10:42)

  • Даже дром его отмазывает. Тьфу.

  • Не знаю чего там "отмазывать", я бы первым делом спросил - а на поверенное ли средство фиксации данное фото сделано? Про протокол поверки и его годность, я думаю, речь бы и не зашла уже )) За последние 10 лет ремень вытаскивал несколько раз всего, исключительно чтоб не создавать лишнего повода перегаром дышать на инспектора, и никому это интересно не было )) Ну может 2-3 раза и спросили чего это я пристегнуться забыл, и всё.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А п- твоему надо действовать как в басне "Слон и Моська"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Честно говоря, не понимаю истерики. Ну не пристегнулся - его проблемы по большому счету. У меня вон знакомый есть, который принципиально не пристегивается, и я не помню, чтобы он штрафы за это платил.
    По мне так случай с Лунтиком, когда он свои БеЕмВешечку на ручник не поставил и та покатилась в неизвестном направлении, куда более вопиющий.

  • В ответ на: Ну не пристегнулся - его проблемы по большому счету.
    +800
    Зато машину, в случае ДТП, покидать удобнее)

  • Удобнее то удобнее, но при вот таком покидании машины одни ушки могут доехать )

  • « Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. »
    Джереми Кларксон

    Как будто у нас все повально пристегиваются, не нарушают скоростной режим, и ездят только по правилам.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Не знаю чего там "отмазывать", я бы первым делом спросил - а на поверенное ли средство фиксации данное фото сделано?
    А камере поверка и не требуется, ибо она не является средством измерения.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: За последние 10 лет ремень вытаскивал несколько раз всего, исключительно чтоб не создавать лишнего повода перегаром дышать на инспектора
    Как много поводов для гордости в одном предложении... :шок:

  • Он вам не "Вован" и рядом не "друган".

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Как много поводов для гордости в одном предложении... :шок:
    я ещё и без ОСАГО езжу с Декабря, потому что косарь дармоедам платить не хочу :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Он вам не "Вован" и рядом не "друган".
    Его Величество и Дворянин?

  • На другом форуме могу обьяснить.

    Регион 42 (был)

  • Вы чего?
    Динамическое испытание моста.
    Какой пристегиваться?
    :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: