Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ГБО и уровень бензина

  • Всем привет! Проблема не нова, хотелось бы дельный совет. Поставил гбо на пыжа 307, двигатель tu5jp4. Как и у многих, бортовой компьютер принудительно ложит стрелку уровня топлива. Думал, лечится небольшой заправкой, не помогло. Заправил 1 литр, потом 4, уровень практически не изменился, показывает четверть бака, хотя должно быть больше половины. Может, надо в горку встать и заглушить, или заправляться бОльшим объёмом? Или тупо забить на лампочку уровня топлива, раз в полмесяца заправляясь до отсечки?

  • Собрать маленькую схему, инструкций в сети множество, можно поехать в нору. А можно тупо дергать каждый раз разъём бензонасоса .

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В смысле, если я отключил и включил на незаведенном автомобиле бензонасос, то показания топлива обновятся? Или как?

  • да, именно.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Способ или не помогает, или я что-то не так делаю. Автомобиль при отключении бензонасоса болден быть полностью выключен, без ключа в замке зажигания?

  • фишку вынули, включили зажигание: машина покажет пустой бак + загорится лампочка + выдаст БК уведомление о низком уровне топлива.
    зажигание выключили, накинули фишку.
    все, машина должна показать реальный уровень топлива.
    а вообще вот

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: фишку вынули, включили зажигание: машина покажет пустой бак + загорится лампочка + выдаст БК уведомление о низком уровне топлива.
    зажигание выключили, накинули фишку.
    все, машина должна показать реальный уровень топлива.
    а вообще вот
    Насчёт включения зажигания, уточните пожалуйста: поворачивать ключ до срабатывания стартёра? Или крутить стартёр?

  • до срабатывания. да и если сработает, ну просто мотор заведется на остатках топлива в системе

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • т.е. крутить стартёр не нужно? просто повернуть ключ до уровня включения электрики?

  • Способ не работает. Залил 6 литров, информация обновилась. Но бак не резиновый, ещё 2-3 раза заправлюсь, и потом придется ездить с горящей лампочкой при 60 литрах бензина в баке.

  • Извините, но вы б ещё по 50 граммов заправляли... :dash:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну владельцу 307 рассказывайте, что способ не работает.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня емкость бензобака 60 литров. Сейчас заправлен примерно на 2/3. Ещё 2-3 раза смогу путём доливки бензина ёмкость узнать и всё. Бак будет заполнен.

  • А методом потребления бензина, количество оного в баке изменить нельзя?
    Или это очень сильно ударит по бюджету?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У пыжевода описано 2 способа - обманка и дозаправка от 5 литров. Обманку надо искать, где поставить, после 6 литров заправки данные обновились.
    Отключение бензонасоса не помогает ни в какой редакции. Данный способ в статье пыжевода (за ссылку на которую большое человеческое спасибо) отсутствует.

  • Можно. Но согласитесь, как-то глуповато ставить газ и ездить на бензине.

  • В ответ на: Но согласитесь, как-то глуповато ставить газ.
    Вот здесь соглашусь. :biggrin:

    Я всего-лишь предложил иной метод. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Фраза вырвана из контекста. Цена АИ-95 перевалила за 41 рубль, пропан стоит 19. Пробег 1,5-2,5 к.километра в месяц.

  • Ещё раз, я так неоднократно сбрасывал после заправки без глушения авто.
    Чего там искать? Либо самому, либо в ту же Нору.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: У меня емкость бензобака 60 литров. Сейчас заправлен примерно на 2/3. Ещё 2-3 раза смогу путём доливки бензина ёмкость узнать и всё. Бак будет заполнен.
    Я чот не пойму сути вопроса - зачем узнавать ёмкость полного бака, зная что там 60 литров налито под крышку? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Второй раз упоминается какая-то нора. Можно уточнить, что это? Если сто на Народной (Лис), то они не берутся. На дроме вчера спросил в их ветке.

  • Лампочка горит, бк ругается, пассажиры не в понятках, как их везут на пустом баке

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вообще странно, вот VS как раз из Норы, если мне память не изменяет память

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Лампочка горит, бк ругается, пассажиры не в понятках, как их везут на пустом баке
    Пассажиры в этом всём самое главное, ага ))) Если уж так важно, ну сожги ты топлива десятку, заправь, и не будет проблемы... понаставят гемора, потом ищут как решить :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вообще странно, вот VS как раз из Норы, если мне память не изменяет память
    И я тоже могу подтвердить, что с данной ГАЗовой (имеющей следствие установки ГАЗа) проблемой мы не поможем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В общем, проблема имеет банальное решение - при заправке 2/3 бака, стрелка сама восстанавливает правильное значение, когда показываемый уровень начнет приближаться к 10 литрам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: