Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

«Автоураган» на Ватутина – Немировича.

  • На правах пятничного флуда (четверг после обеда, уже почти пятница).
    Еще летом 2014 года на пересечении Ватутина-Немировича поставили супер-пупер комплект видеофиксации «Автоураган», который должен был фиксировать почти что все: красный, скорость, стоп линию, ремень, даже угнанные машины как то отлавливать.
    Вот даже сюжет на России1 по этому поводу , где говорится, что комплект стоит 10 млн.руб.
    Езжу по этому перекрестку каждый день по 2-6 раз, неоднократно заезжал за стоп линию, несколько раз проскакивал на желто-красный. Штраф ни разу не приходили, после этого, я стал подозревать, что он у них тупо не работает.
    А недавно, коллега по работе попал на этом перекрестке в аварию и запросил в ГИБДД видеозапись камер, сегодня забрал справку из ГИБДД, где говорится, что данный комплекс не ведет видеозапись, на словах лейтенант делающий справку сказал, что он все равно ничего не фиксировал, поэтому его будет менять…
    Да, на днях все камеры на этом перекрестки исчезли. Видимо, будут ставить более современный комплекс видеофиксации, за 20 млн. руб., который не работает в два раза эффективнее.

  • Раньше он работал, на форуме (здесь или на дроме) даже выкладывали штраф за стоп линию. А в последние пару лет, тоже стал замечать, что штрафы оттуда не приходят (пару раз со второй полосы направо поворачивал с Н-Д на Ватутина в сторону Меги)

    ПС а еще помните синие таблички над дорогой )) тоже денег впухали и писали что пробок больше не будет :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ask22 (26.04.18 15:22)

  • Справедливости ради, синие таблички работают в отсутствие пробок. По Немировича регулярно езжу с рекомендованными 40-50 и попадаю в зеленую волну. Во время пробок, конечно, 40 на знаке с рекомендацией выглядит как издевательство.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Да изначально они работали, а вот уже как год (мне так кажется) точно не работает))) и многие об этом знают, и нарушают)) Так же камеры на Октябрьском мосту. Думала, что прилетит штраф за превышение на мартовские праздники, нет, ничего не было. У нас как всегда, как начнут рассказывать, сколько чего закупили и какие суммы потратили, а по итогу ничего нет и не работает.

  • На октябрьском точно работают. Тестю от 30 марта штраф оттуда приходил.

  • 1. не факт, что он стоил 10 млн.
    2. работает он физически или нет, но функцию свою выполняет. Большинство водителей стараются соблюдать ПДД, боясь наказания. А вот благодаря вашему посту, те кто прочитает его, теперь будут нарушать.
    Спасибо

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • При таком щедром развешивании знаков "40", пусть бы они все поломались.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да про этот перекрёсток уже не раз отчитывались, в том числе я )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • чем вас смущают знаки "40" в городе? при том, что штрафают только при превышении скорости болеем чем на 20 км/час от разрешенной. А учитывая то, что и камеры повсмеместно не работають...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Тем что это полная дурь. Если все будут ехать 40 то никто не будет ехать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вот на восход - зыряновская камеры похоже никогда не работали, поэтому на них все дружно забивают :biggrin:

  • У меня по Бугринскому мосту вопрос, там же вроде тоже какой-то автоураган стоит, который среднюю скорость считает? То, что он работает, по крайней мере в сторону левого берега, я точно знаю, в марте штраф оплачивал, но вчера заметил что посередине еще пару арен прикрутили, они-то там для чего? Деньги девать уже не куда? ))

  • То, что средняя скорость не превышена, не означает непревышения скорости в какой-то отдельный момент времени. С уважением, Кэп.

  • В ответ на: 1. не факт, что он стоил 10 млн.
    2. работает он физически или нет, но функцию свою выполняет. Большинство водителей стараются соблюдать ПДД, боясь наказания. А вот благодаря вашему посту, те кто прочитает его, теперь будут нарушать.
    Спасибо
    1. Он конечно может стоить сколько угодно, но в новостях по ТВ, сказали, что 10 млн., пока других данных нет, будем считать, что 10-ть
    2. Автофорум НГС в последние годы читает очень мало кто. Ну и как бы то что камеры отсутствуют видно сразу.

    Проблема не в том работает он или нет, а то что есть подозрение, что государственные деньги вкладываются в неработоспособные системы.

  • В ответ на: есть подозрение, что государственные деньги вкладываются в неработоспособные системы.
    подозрение? :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У меня по Бугринскому мосту вопрос, там же вроде тоже какой-то автоураган стоит, который среднюю скорость считает? То, что он работает, по крайней мере в сторону левого берега, я точно знаю, в марте штраф оплачивал, но вчера заметил что посередине еще пару арен прикрутили, они-то там для чего? Деньги девать уже не куда? ))
    На Бугринском мосту стоит Автоураган, а среднюю скорость измеряет Автодория (на Советском шоссе). В середине моста под аркой стоят муляжи и камеры видеонаблюдения, бесят те, кто летит сначала, а перед аркой до 60 снижают и едут такие правильные, арку проедут и опять топят :ха-ха!:

    для ознакомления, там же и фотки счастливчиков

    Исправлено пользователем ask22 (27.04.18 17:06)

  • *** бесят те, кто летит сначала, а перед аркой до 60 снижают ***
    Бесят что летят или что снижают? :biggrin:
    Что ж нервные то все такие...

  • именно те, кто летит, а потом тормозит. Несется сначала, как будто торопится, потом бац, перед муляжом притих... а потом снова по газам.

  • В ответ на: именно те, кто летит, а потом тормозит. Несется сначала, как будто торопится, потом бац, перед муляжом притих... а потом снова по газам.
    Он не знает, что это муляж, понятно жеж... А меня вот нервируют те, кто перед ямами и рельсами тормозит и куда попало маневрирует, и этих вообще много, с ними что делать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • О!!! Сибиряков-Гвардейцев - Немировича... Половина потока по Немировича прям чуть не на скорости пешехода пересекает практически идеально ровное пересечение с ТП по Сибиряков :dash:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • причем, грузовики и всякие большеколесные джипы, делают это еще ювелирнее чем малолитражки.
    ЗЫ какой умный там сделал светофор чуть более 30 секунд не пойму, там минимум по секунд 90 нужно с каждой стороны делать.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ладно ещё когда просто скорость снижают, на перекрёстках Ватутина-Блюхера и Мичурина-Ядринцевская они ещё и куда-то вбок уезжают, а потом назад щемятся.

  • В ответ на: там минимум по секунд 90 нужно с каждой стороны делать.
    А смысл? Там во все стороны будет затык на следующем светофоре, особенно к Маркса и к Юго-Западному.

  • значит и выше нужно синхронизировать светофоры, просто я сколько ездил в крупных городах в загранице, светофоры горящие по 2-3 минуты зеленым, вполне нормальное явление.
    как пример те же ОАЭ, встаешь на красный метров за 100 до светофора, и уезжаешь с него на первый же зеленый.
    а здесь, со светофора немировича/ шестой пятилетки, я могу три четыре светофора стоять, что бы выехать в сторону троллейной.
    Показать скрытый текст
    в понедельник работаешь? если нет, я за лампами доеду, как раз в универ повезу пояснительную записку
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну так надо понимать, что пересекаемому направлению красный будет гореть все те же 2-3 минуты:миг:
    В итоге, может, и уедешь на первый зеленый, но простоишь по времени не меньше.

  • В ответ на: В итоге, может, и уедешь на первый зеленый, но простоишь по времени не меньше.
    неа, вот смотри. каждое утро спускаюсь по сибиряков гвардейцев в сторону пл.ефремова.
    32 секунды горит светофор, если мне пять не изменяет, а первые автомобили трогаться начинают спустя 5-6 секунд, второй ряд еще запаздывает, и т.д. в итоге в лучшем случае уезжают пятые-шестые автомобили в очереди.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да побольше, чем пятые-шестые:миг:Я там почти каждое утро стою, наблюдаю. Как-то от нефиг делать считал машины и втыкающих в телефон на ходу, получилось 30 машин и 6 телефонистов. 30 машин на 3 ряда, это по десятку на ряд получается.

  • Потоку по Н.-Данченко в сторону Ватутина зеленый горит всего 24сек :cray-1: Но проблема в том, что прямо едет только одна полоса, т.к. две правые поворачивают направо (иногда и с третьей уходят направо), а левая полоса пустая, потому что знак только налево (нафига спрашивается). Вообщем непродуманный перекресток. Кстати, а камеры там рабочие ?

    ПС а еще там "ужасные" рельсы, через которые надо ползти :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати, а камеры там рабочие ?
    а фиг его знает, но судя по тому количеству народу, что там ежедневно поворачивает нарушает предписывающие знаки, нет.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: На Бугринском мосту стоит Автоураган, а среднюю скорость измеряет Автодория (на Советском шоссе). В середине моста под аркой стоят муляжи и камеры видеонаблюдения, бесят те, кто летит сначала, а перед аркой до 60 снижают и едут такие правильные, арку проедут и опять топят :ха-ха!:
    А можно про Бугринский поподробнее? Всегда был в полной уверенности, что там просто камеры на въезде и выезде, и ПО, которое считает среднюю скорость. И чем вообще Автодория от Автоурагана отличается?

  • В ответ на: И чем вообще Автодория от Автоурагана отличается?

  • Т.е. если я правильно понял, на Бугринском можно скорость только перед камерами снижать?

  • вот что нашел
    "Автоураган-ВСМ" определяет скорость исключительно по видеокадрам и ничего не излучает. Комплекс не только определяет скорость всех попадающих в кадр автомобилей, но и фиксирует выезды на перекресток или ж/д-переезд под запрещающий сигнал, выезды на выделенные или встречные полосы движения, на обочину или трамвайные пути и т.д. Он может быть настроен даже на такие нарушения, как разговор водителя по телефону без hands-free, непристегнутый ремень, выключенные дневные ходовые огни или неправомерная установка знака такси или спецраскраска. Естественно, "Автоураган-ВСМ" распознает номера и, что тоже важно, автоматически проверяет их по всем подключенным базам данных.

    Принцип работы «Автодории» совершенно иной. Комплекс измеряет не частоту распространяемого сигнала, а непосредственно скорость движения авто. Путем измерения расстояния и времени, за которое ТС проехало этот промежуток пути, и подстановкой данных в простейшую формулу V=S/t и вычисляется скорость движения.

  • В ответ на: Т.е. если я правильно понял, на Бугринском можно скорость только перед камерами снижать?
    Да

  • на АВТОСИБе показывали данные системы фотофиксации в действии, камеры висели на пешеходном мосту и ВСЕ проезжающие машины отслеживались на мониторе, определялся гос.номер и скорость (у превысивших). На этой неделе очередной АВТОСИБ будет, может опять привезут показать. В прошлом году смотреть нечего было.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Привезут, обязательно ... только уже совсем новый ... приходите, смотрите:миг:

    Рай на Земле, в Раю и в ...

    Исправлено пользователем DemonNSK (14.05.18 00:07)

  • Так напиши что знаки не правильные.

  • Писал, и не я один. Ответ один и тот же
    11.10.2017
    "На данном участке дороги 4 полосы для движения. Крайняя левая (4 полоса) для поворота налево, 2 средних полосы (3 и 2 полоса) для движения прямо, прямо и направо, крайняя правая полоса для движения направо. Таким образом для движения прямо 2 полосы.
    Комментатор: Саввин Александр Николаевич"
    30.03.2018
    "Знаки установлены согласно утвержденной и согласованной с ГИБДД схемы организации дорожного движения.
    Комментатор: Саввин Александр Николаевич"
    09.04.2018
    "Данный перекресток реконструировался в 2017 году в рамках программы БКД согласно проекта организации дорожного движения согласованного и утвержденного ГИБДД. Изменение организации движения без согласия ГИБДД не возможно.
    Комментатор: Саввин Александр Николаевич"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: