Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как/чем вывести запах курева в салоне автомобиля?

  • Всем привет.
    Подскажите, чем и как, может народные средства, лайфхаки)))))
    Стойки запах прокуренного авто, хотя автомобилю три года.
    Химчистку пока не предлагать))))
    Может кто пользовался каким нибудь пароочистителем, или сухим туманом?

  • Пароочиститель/химчистка - все одно машину загонять на станцию и там оставлять для разборки и чистки. А как чистить это уже надо выбирать. Кто-то боится "ХИМИИ", им подавай только паром, а кто-то говорит, что паром нифига не почистит, пятна мол останутся (это видимо владельцы химчисток так говорят), есть еще такая штука как Торнадор. Если денег много, отдайте в в мистер кэп.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вот))) на запахи всякой химии типа аллергия)) даже вонючек нет в авто) поэтому и не знаю как с химией будет. Салон чистый, просто прокуренный сильно( Продую народные средства , кофе насыпать, уголь активированный)))) но слабовато помогает(

  • у меня запах курева из салона ушел, после того как я профамом потолок почистил.
    машина была после сильно курящей женщины.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Оставить на ночь в машине стакан с уксусом.

  • Помыть с мылом (обычным туалетным) весь пластик и стекла, моющим пылесосом сиденья и пол.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот и у меня( после очень курящего мужчины(, пепельницу, которая кругленькая стаканчик, вообще наверное придутся выкинуть( ни хлорка ничего не помогло(

  • тоже думаю про пылесос))) осталось теперь его найти)))

  • Озонатором не пробовали? Со слов одного хорошего знакомого - лучше всего избавляет от запахов. Он раньше сам занимался тем, что квартиры/машины от запахов избавлял с помощью промышленных озонаторов. Включает его на день-два в квартире и запахи пропадают, при этом отделка не страдает.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Озоном можно только воздух почистить. А надо избавиться от источника запаха, который въелся глубоко в обшивку салона.

  • В ответ на: Вот))) на запахи всякой химии типа аллергия)) даже вонючек нет в авто) поэтому и не знаю как с химией будет. Салон чистый, просто прокуренный сильно( Продую народные средства , кофе насыпать, уголь активированный)))) но слабовато помогает(
    Плюсану за "Mr. CAP". Делал там химчистку с частичным разбором салона. Никакого запаха химии. Сделали всё за сутки на 5+. Но дорого. В 2015 году обошлось в 9 000 рублей. Всякие ара-химчистки предлагали "вай, слюшай дарагой, сдэлаем фсо за вечер и 5 000 рублей", но чот в сказки не верю. Потом бы наверняка переделывать за ними пришлось.

  • В данном случае "за что купил, за то и продаю". К тому же речь идет не про бытовые озонаторы-ионизаторы, которые могут работать в присутствии людей, а про серьезную технику, которая убивает все живое рядом с собой.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Мне удалось из прокуренной квартиры выгнать запах лавровым листом - несколько штук последовательно сжег на блюдце - и запах ушел.

    С уважением,
    madmax

  • Перетяжку салона еще не предлагали?

    По сути
    1. перестать курить в машине
    2. вымыть стекла, протереть пластик
    3. можно влажной тряпкой протереть потолок, но, скорее, от пыли и прочей грязи

    ps У меня, как перестал курить в машине, запах полностью ушел сам примерно за неделю, причем, совершенно бесплатно.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • На мойках озоногенератором, озон очень химически активный газ, расщепляет всю органику на молекулярном уровне, желательно ещё почистить потолок, только не профамом!!! т.к. остатки его,как Вы бы не старались, всё равно останутся в мягкой обшивке,есть составы более эффективные(по цене тоже) по моющим свойствам, гипоаллергенные, не требующие тщательного вымывания и полностью саморазлагающие через несколько дней

  • В ответ на: а про серьезную технику, которая убивает все живое рядом с собой.
    Коллеге часть легкого вырезали, из-за того, что он не соблюдал ТБ при установке и настройке "озонатров".

  • 1-ый класс опасности, как у боевого ОВ

  • В том то и дело, я не курящий человек)))
    И этот запах курева очень чувствуется, для некурящих особенно.
    Машину купила,а видать старый хозяин был еще тот, не против покурить(

  • ужас( наверное придутся ждать тепла, и попробовать оставить авто открытым на ночь))) может выветрится.

  • Нет, не выветрится. Маким правильно посоветовал из народных средств - сжечь несколько листиков лаврушки. Только без фанатизьму - машину не спалите! ))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Менял бензонасос, а поскольку это универсал, то теперь в машине из запахов преобладающий - запах бензина. Не знаю, как долго он продержится, но запах курева точно перебил бы. Шутка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да быстро, у меня буквально за сутки улетучивалось все, это же бензин.
    а вот если будет и дальше "пованивать", значит не герметично.
    я так вот "отверстие" в крышке модуля и обнаружил, по запаху.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я когда фильтр в бензобаке менял, то гайку не до конца затянул, хотя мне показалось, что до конца. А когда похолодало, видать, пластик немного сжался, и появился зазор между гайкой и баком. Начал появляться запах в салоне. Снял сидуху и эту гайку чуть ли не на один оборот довернул) Запах пропал)

  • ооо, как это знакомо((( меняла бензонасос, в Резиновой подкове, так эти умельцы все залили под задним сиденьем, плотно не закрутили все, и поломали датчик показания топлива.
    Говорили, что денек и все выветрится))) В итоге, пришлось ехать на другое сто, все переделывать. И запах бензина как то выветрился за день. Так что проверьте, может вам там плотно не закрутили чего)) или залили все.

  • Положила мешочки с кофе ( молотые зерна), немного по лучше стало.
    В выходные буду пробовать листочки палить :улыб:

  • Не поможет,-это говорю,как заядлый курильщик в прошлом), все эти меры лишь маскируют запахи, солнышко пригреет-снова ощутите запахи, которые в виде смол сидят в обшивке, в основном-в потолке

  • Верно, все маскировка. Мыть - чистить, начиная с потолка. Но светлый потолок, без сноровки, сделаете полосатым. Так что его у профи сделать. Сиденья через пару недель уже можно на улице с "Профамом" или пеной для мебели. Эффект точно будет.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (13.04.18 09:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: