Погода: 16 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Повышение утилизационного сбора

  • С 1 апреля повысили утилизационный сбор на 15%. Этот налог уже собирают более 5-ти лет. Думаю, что сумма, за прошедшие годы, набралась более чем приличная. Собственно вопросы:
    1. Что это за налог? Что он собой подразумевает?
    2. В России построен хоть 1-2 завода по утилизации авто-мото транспорта?
    3. Почему налог повысили? На какие такие утилизационный цели его не хватает, если заводов нет?
    4. Как вы утилизируете авто, которое уже даже не продать? Вторчермет?

  • Насколько я понял, этот сбор ввели после вступления в ВТО (согласно условиям которого необходимо держать низкие пошлины на ввозимые ТС), чтобы защитить внутренний рынок от дешевого импорта. В свою очередь, ТС, собираемые в РФ, не должны по идее этому сбору подвергаться.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: В свою очередь, ТС, собираемые в РФ, не должны по идее этому сбору подвергаться.
    Насколько я знаю, облагаются сбором все машины, выпускаемые в оборот, в том числе и произведенные на территории РФ. Но местным производствам утильсбор компенсируется.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • За такие темы скоро будут сажать как экстремистов. Повышают - значит надо! Медведеву на второй домик для уточки нехватает, Улюкаеву самолёт нечем заправлять, а Ролдугину новая виолончель нужна. Давайте в положение войдём, и единогласно одобрим решение наших уважаемых правителей!

  • Не политический тут конечно. Но надеюсь, что в англии их травить начнут газами всех подряд :злорадство: и они сами на родину все наворованное принесут и тут уже денюжки в оборот пускать будут

  • Я тут писал уже в курилке...
    15% это еще так... на авто старше 5 лет рост составит по моему в районе то ли 10 толи 20 раз... т.е. если было 5 тысяч, теперь будет 50 или 100...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ага, жди, Лондон нам поможет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Давайте в положение войдём, и единогласно одобрим решение наших уважаемых правителей!
    Особенно доставляет наблюдать как бузотерят в отдельных темах про бензин, про тарифы осаго, про весенние дороги, платон и пр. и при этом идут снова выбирать для защиты своих интересов, вассалов крупного капитала.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: идут снова выбирать для защиты своих интересов, вассалов крупного капитала.
    А в капиталистическом обществе возможна ситуация без крупно-капиталистов?
    Или вновь избранные капиталисты настолько сильно вам обещают, что вы искренне верите, в то, что мелкий лавочник будет купаться в вине, а депутат ездить на работу на метро?

    Смешно, правда?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Улюкаеву самолёт нечем заправлять,
    А не тот ли это Улюкаев, который сидит?

    Это к слову о возмущенных комментаторах и уровне информированности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: