Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Подскажите! /исправление мощности в СОРе/

  • При регистрации автомобиля в свидетельстве указали 158 л. с. вместо 150 заметил ошибку не сразу,через несколько лет.Возможно ли при обращении об исправлении ошибки рассчитывать на компенсацию со стороны налоговой или ГИБДД?

    Исправлено пользователем Артём (15.02.18 22:05)

  • А в ПТС какое значение указано?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: При регистрации автомобиля в свидетельстве указали 158 л. с. вместо 150 заметил ошибку не сразу,через несколько лет.Возможно ли при обращении об исправлении ошибки рассчитывать на компенсацию со стороны налоговой или ГИБДД?
    Если в ПТС 150 - подавать заявление в налоговую с приложением копии ПТС. Должны пересчитать.]

  • В ПТС 150.

  • Попробуйте обратится в РЭО ГИБДД с заявлением о приведении данных в соответствии с ПТС.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ...
    Если в ПТС 150 - подавать заявление в налоговую с приложением копии ПТС. Должны пересчитать.]
    Если в ПТС 150, то скорее всего ГИБДД передает данные в налоговую из своей базы которая совпадает с мощностью в ПТС, а не из СОР. Пересчитывать в таком случае нечего.

  • Но это не точно.
    Ибо разницу между 1,5к и 4,5 сложно не заметить.
    Автор, сколько платил-то?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Некоторые несколько лет не замечают разницы в оплате. Ни в налогах ни в страховке. Дай Бог, чтоб я так жил. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • а некоторые просто не платят, да и всё :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    О! А если и в ПТС и в СОР указано неверное количество лошадей и неверный объём двигателя, как быть в такой ситуации?

  • В ответ на: то скорее всего ГИБДД передает данные в налоговую из своей базы которая совпадает с мощностью в ПТС
    Вот совсем я в этом не уверена. ГИБДД видит ПТС, выдает СОР и вносит данные в базу, в какой момент возник косяк мы не знаем, но скорее всего напечатано в СОР то, что в базе - принтер сам выбирать не умеет. Сколько лошадок передали в налоговую можно увидеть из квитанции на уплату транспортного налога.
    Если 150 - забить, если 158 - дуть в ГИБДД.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: если и в ПТС и в СОР указано неверное количество лошадей и неверный объём двигателя, как быть в такой ситуации?
    Я уже 10 лет езжу на таком авто. Методов решения вопроса не нашел.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ясно, значит надо забить. У меня 250 лошадей вместо 232, цена вопроса 500 руб в год

  • Я в свое время менял. Покупал жене хонду с аукциона в япии, таможна зафигачила в птс мощность от 2-х литрового двигла, а у нее был 1,7. В ГИБДД сверились с какими то каталогами и исправили. Просто ручкой, рядом печать.

  • Это какие годы были?
    Мне даже с экспертизой отказали.
    Говорят езжайте туда, где ПТС выдавался и корректируйте.
    Причём ставил контрактный мотор с ГТДшкой, где указаны адекватные данные, вот говорю другой мотор, у него другие характеристики.
    Нет, всё оставили как в ПТС с данными старого мотора.
    После этого я забил, хотя экономия на налоге и страховке тысячи две в год была бы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Писать надо письма, а не ходить на поклон в окошко... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Писать надо письма, а не ходить на поклон в окошко... :спок:
    Есть примеры или инструкция какие письма, кому, что именно в них писать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может тебе ещё ключи от квартиры где деньги лежат (С)

    Ну ребенок, ей богу.... Поставь себя на их место:. Пришел Вася с улицы, пихает какие то бумажки в окошко, просит что то там сделать... Ты бы что этому Васе ответил????
    Правильно они тебя посылают... Я бы тоже послал...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Слышь, посылатель, ты если советуешь, так доводи совет до логического. Не из праздного интереса спрашиваю.
    А если нечего сказать по сути и примеров подобных действий нету, то молчи и не умничай.
    Не Вася не с улицы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спросил тут у знакомого из МРЭО про твою ситуацию, говорит никто в МРЭО ничего менять не будет. Что в ПТС, то и в СОР. Сдается мне через суд этот вопрос надо решать. А по ситуации ТС все просто, ехать ему в то же МРЭО где ошибку допустили, там все быстро поправят и в базе правильную цифру поставят, а дольше уже вопрос с налоговой решать.

  • А если не вася с улицы, тогда от чего же результат нулевой??? :biggrin:

    Ну ты же приходил в МРЭО, чего то там мычал в окошко инспекторам, какими то бумажками тряс???
    Сложно все то же самое в письменном виде изложить?
    На форумах вон строчишь - не остановить, а тут прям ОЙ...

    Совет один и простой, и не только для этой конкретной ситуации - все общение с представителями государственных огранов необходимо вести исключеиельно в письменной форме. Почтой, письмом, заявлениями с резистрацией входящих номеров обращений и т.д.
    Еще раз повторю - общаться с тобой они не обязаны. В устной форме будут посылать и правильно будут делать...
    Мало ли неадекватов в ним приходит с разными просьбами...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: