Погода: 18 °C
09.0615...20пасмурно, без осадков
10.0620...23переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Двигатель с воспламенением от сжатия

  • По пьяни купил малолитражку дизельную, теперь не знаю что делать.

    Господа трактористы, поделитесь ценной информацией: где заправляться, какую паяльную лампу лучше приобрести для отогрева, что говорить следователю когда с краденой солярой повяжут ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • 1. Зимой юзать антигель согласно инструкции.
    2. Не применять моющих присадок.
    3. Использовать оригинальный топливный фильтр.
    4. Тщательно следить за заряженностью аккумулятора.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 5. Бросить пить до такой степени.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вова, амперметр с подсветкой для п.4 я конечно приобрету, но п.1 прошу раскрыть поподробнее.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: 5. Бросить пить до такой степени.
    Могло бы быть и хуже, амперметр (см. выше) для Tesl'ы бы понадобился :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Могло бы быть и хуже, амперметр (см. выше) для Tesl'ы бы понадобился :rofl:
    Хороший желудок, завидую. Мне вот столько не выпить :biggrin:

  • Вот я тебе и советую, пока не понадобился... Там же не только амперметр нужен:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: п.1 прошу раскрыть поподробнее.
    Антигель - жидкость, понижающая температуру замерзания и гелеобразования дизельного топлива.
    Я юзаю HiGear. Подробная инструкция в гоогле или на этикетках.
    Вот пример дизеля и мороза https://www.drive2.ru/l/492534481073209524/

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Все понятно, этой хероты то я и боялся.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Могло бы быть и хуже, амперметр (см. выше) для Tesl'ы бы понадобился :rofl:
    Хороший желудок, завидую. Мне вот столько не выпить :biggrin:
    То не желудок, то фантазия :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: 1. Зимой юзать антигель согласно инструкции.
    Заливаться на крупных сетевых заправках, и до -30 можно этим пунктом не пользоваться. Главное пережить осенний сезон, когда соляра продается еще летняя, а морозы уже наступили.
    В ответ на: 2. Не применять моющих присадок.
    поясни этот пункт. Периодически заливаю присадку для чистки. В бензинки тоже лью. Что не так?
    В ответ на: 3. Использовать оригинальный топливный фильтр.
    А это еще зачем, денег некуда девать переплачивая за шильдик? Назови хоть одного официала, который изготавливает фильтр сам на своем производстве.

  • А чо купил то и какого возраста? У меня иногда возникают похожие мысли, но я боюс. Если б новый дизель, универсал, да на механике... Но их или не продают, или цены не мои.

  • Мои советы - это мои советы. Объяснять не вижу смысла.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Где логика?
    Сказал А, говори Б. Вроде в общественном месте пишешь, а не в личке.

    Ну ладно еще про фильтр пойму, не каждый может найти информацию, на каком из заводов-производителей заказываются фильтра.
    А первые 2 пункта к чему? Если зальешься в мороз г..ой солярой, то никакой антигель не поможет. Мягкая промывка чем не устраивает?

  • В ответ на: Если зальешься в мороз г..ой солярой, то никакой антигель не поможет.
    Заливался в мороз Г солярой, которая на крыле застыла соплями.
    В бак предварительно был залит антигель до максимальной температуры.
    На ночь была оставлена проба солярки, которая с антигелем не замёрзла.
    По остальным пунктам тоже есть практические доводы.
    Лично до ВАС доносить их смысла не вижу.
    Опытные дизелисты в своём большинстве со мной согласятся. Большего добавить нечего.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: По остальным пунктам тоже есть практические доводы.
    практические выводы водителя - непрофессионала, еще и без доводов? Ну-ну... Я конечно тоже не профессионал, но у меня хотя-бы есть возможность спросить у дальнобоев, в том числе работающих в условиях крайнего севера.
    Постоянно заливать антигель - расточительство. Но хозяин-барин, ваше личное дело, но советовать то зачем? Есть нормальные заправки с нормальным топливом, избегайте заливаться на плохих заправках, и проблем не будет.
    В ответ на: Лично до ВАС доносить их смысла не вижу.
    Не припомню, что-бы я Вас чем-то обидел, или ... Хотя мне глубоко фиолетово. А вот свои "рекомендации" объяснить потрудитесь. Не для меня, т.к. у меня свои доводы есть, и советы бывалых.

  • В ответ на: А чо купил то
    N57D30T1

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Есть нормальные заправки с нормальным топливом
    Какие именно ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: 1. Зимой юзать антигель согласно инструкции.
    Ни в эту зиму, ни в прошлую антигелем не пользовался и не планирую. Ниже фото этого года.

  • Вот тебя то я и спрашивал про паяльную лампу ! :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Ни в эту зиму, ни в прошлую антигелем не пользовался и не планирую. Ниже фото этого года.
    А часто ты по трассе в такой мороз ездишь? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :eek:
    Когда?

  • В ответ на: А часто ты по трассе в такой мороз ездишь? :хехе:
    Чуть меньше, чем никогда:улыб:
    И, надеюсь, что и не придется...

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть нормальные заправки с нормальным топливом
    Какие именно ?
    Не реклама.

  • Автором топика не были ограничены условия эксплуатации только в городской черте.
    Я в своё время уже понапринебрегал заветами "профессиональных водителей". Больше желания упражняться почём зря не возникает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Автором топика не были ограничены условия эксплуатации только в городской черте.
    Вот тут согласен - от условий эксплуатации зависит.

  • В ответ на: Автором топика не были ограничены условия эксплуатации только в городской черте.
    А вот здесь не надо забывать, что чем реже осуществляется эксплуатация вне города - тем психологически сложнее там будет решать проблемы, когда они возникнут. Особенно если они возникнут в минус 30 в ебенях с нестабильно работающей сотовой связью.
    Поэтому лучше перебдеть.

    Но алхимия с антигелями является каким то бредом с точки зрения обывателя, безусловно.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Но алхимия с антигелями является каким то бредом с точки зрения обывателя, безусловно.
    У меня есть несколько литров летней соляры.
    В продаже масса антигелей.
    По ночам нынче морозец за минус 20.
    Опыты проводить ты мастак.

    Дальше продолжать опять же не стоит. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В нынешнюю морозяку приезжаю на заправку и вижу, как с соседнего пистолета заливают в бак соляру, а потом плескают туда антигель. Немного прифигел...

  • Вов, с такими советами, скорей к кропотливому перфекционисту :улыб:

  • В ответ на: Опыты проводить ты мастак.
    Я не про эффективность антигелей. Я про процесс с вонючими баночками в багажниках, мерными крышечками, грязными руками и т.п., хотя уже давно можно заправляться даже не выходя из автомобиля.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Имея за плечами несколько бОльшую статистику по негативным фактам заправок, нежели у тех, кто иногда имеет счастье общаться с "профессиональными северными дальнобоями", достоверно знаю, что и на старуху бывает порнуха с качеством зимнего дизельного топлива. В том числе и на своём опыте окологородской эксплуатации.
    Видимо заправки тоже экономят на составе солярки и в зависимости от грядущей погоды недоливают положенные для сорта топлива составы. Как уже указывалось выше дорогостоящие.

    Как поступать - каждый решает сам. У кого свои грабли, у кого - чужие.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Найми водителя и отстранись от сует бренных на все сто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: достоверно знаю, что и на старуху бывает порнуха с качеством зимнего дизельного топлива.
    Да кто бы спорил. Конечно, такая вероятность есть. Но от всего не застрахуешься... Вон, можно и водички в бак хапануть и влететь на многие десятки, а то и сотни, тысяч рубчиков. Тьфу-тьфу-тьфу...

  • Опять же я опытен в своей технике в плане воды в топливе и на наличие водички она сначала отреагирует перед тем как будет вредное воздействие водички.
    А вот клиенты этой зимой (зимний сезон) на качество дизельного топлива жалуются гораздо чаще, чем в предыдущие. Больше и машин с замерзшей соляркой, чем в аналогичные другие сезоны.
    Статистика хоть и лжива, но есть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Во! Кстати, на счет статистики и клиентов. Помнишь, ты говорил, что приезжают клиенты со словами: "У меня огромный расход! Вон, у друга/соседа/зятя существенно меньше!".
    Держи еще один повод (см фото). Машину ты видел :yes.gif:

  • В ответ на: Найми водителя и отстранись от сует бренных на все сто.
    Это демагогия.
    А необходимость антигелей - это объективный минус.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Я так понимаю, необходимость возникает осенью, да и то у тех, кто не запас с прошлой зимы зимнего ДТ. Ну правда мои знакомые "трактористы" (ровно 2) любят в бутылочку при заправке отлить, чтобы на утро видеть, что происходит с солярой и пару раз за зиму слышится от них, что что-то помутнело, и на эту заправку они больше ни ногой. Ну так и на бензе другой знакомый как-то после заправки на эвакуаторе поехал на СТО сливать из бака ослиную мочу и промывать всю систему, машин ехать отказался.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Держи еще один повод (см фото).
    Повод к чему?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А необходимость антигелей - это объективный минус.
    Некоторые продаются во вполне педантичной упаковке с герметизирующей крышечкой. Облиться можно только при желании. А для заправки и у меня в сурфе лежат перчатки.
    Ну, если конечно ты с собой постоянно не возишь собаку-ищейку, которой малейший запах нефтепродуктов противопоказан. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А необходимость антигелей - это объективный минус.
    Да нет никакой необходимости. Осенью пару раз подливал для профилактики, и всё.
    Вова просто причину (говносоляра на говнозаправке) со следствием путает:улыб:

  • N57 - это же трешка БМВ?
    У меня тоже дилемма: лить в соляру что или нет.
    Пробег 180К. Пока ничего не лил. Но пробег заставляет задумываться - может пора?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • И вот думаю, может попробовать Супротек?.. Реальных отзывов так и не выявил. Хуже-то не будет. А вот в последнее время вибрация появилась. Скорее всего от того, что раза три в ноль выкатывал топливо и ТНВД насухую работал .
    Как проверить - может кто посоветует?

    P.S. А вообще, тут динозавры! Что они знают о современных двигах? )) УАЗы да Тойоты лохматые - вот их вотчина! )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Да нет никакой необходимости. Осенью пару раз подливал для профилактики, и всё.
    Вова просто причину (говносоляра на говнозаправке) со следствием путает:улыб:
    А зачем на свои машины ты ставишь сепараторы и подогревы топлива? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Подогрев я прошлой весной снял и назад не ставил, эту зиму без него.

    Сепаратор - чтобы реже топливник менять и воду (если есть) заранее отсечь. Потому что езжу я где попало и заправляюсь, бывает, откуда придётся. Что автору совершенно не грозит.

    Так что пунктом 0. в списке надо ставить "Заправляться нормальным ДТ", а не лить антигели и пр.

  • В ответ на: Так что пунктом 0. в списке надо ставить "Заправляться нормальным ДТ".
    В этом деле главное - быть уверенным в нормальности. А пункт безусловно хороший.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ИМХО, потраться на вебасту (если зимой катаешьсья) , меняй масло + ВСЕ фильтры эври 6-8 тыщ.
    н57 - надежная хернюшка.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну вот ты хапнул говна на Расуле. Это просто хрестоматийное место, ещё в 2004 году после Расула стакан воды с фильтра слил. В Кош-Агаче местные показали крошечную заправку - "мы здесь заправляемся, а Расул... это для проезжих..." )
    Теперь ты дуешь на воду, а мораль-то совсем другая - "по возможности не заправляться на Расуле"

  • Хапнул на Расуле - это один случай ИЗ. И в этот раз антигель на 5 баллов справился с вопросом топлива.
    Осеннее шугирование в расчёт не берём, это немного другой процесс. Но бывает и зимнее шугирование и после ГПН. :хехе:
    И что характерно - после резкой смены погоды. (резкого похолодания).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Заправляюсь как раз таки на гпн. 8 лет как. Антигель не лью. Проблем не было ни разу. По осени да, надо голову включать и не лить полный бак летней если грядет похолодание.
    Антигель в епинях может и стоит использовать, а в городе да еще и регулярно - имхо глупость :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: