Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 8)

  • В ответ на: для этого должны стоять знаки.
    Значить я не прав:смущ:

    В ответ на: сибиряков-гвардейцев на вертковскую
    А там есть знаки 5.15.1 или 5.15.2

  • В ответ на: Но корень вопроса, подозреваю, на самом деле не в ПДД, а в желании первым на мост заехать :миг:

  • да, там 5.15.2 висят

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • *** Перед поворотом направо, налево или разворотом ***
    Перед это не значит во время. Имхо:улыб:

  • Извиняюсь, исходил из предположений о рациональном поведении. На видео что-то иррациональное. Зачем так делать-то?

  • В ответ на: Но это ж будет не оптимально, когда все будут занимать только левую полосу, при имеющихся свободных 2-х правых.
    не оптимально, да, но вопрос был не как оптимально, а как правильно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Зачем так делать-то?
    Поворачивать налево из правого ряда?

  • *** не как оптимально, а как правильно ***
    В чем неправильность двигаться по зеленой стрелке в любой полосе?

  • В ответ на: не оптимально, да, но вопрос был не как оптимально, а как правильно
    Скорее всего там просто неправильно организовано движение. Дорожники должны установить знаки направления движения по полосам.

  • Зачем? Ещё раз - перед разворотом занять крайнее положение и во время разворота - не одно и то же.
    И вы совершаете не поворот, а разворот.

  • В ответ на: Поворачивать налево из правого ряда?
    Направо из второго, скорее. И именно из-за того, что многие считают там это нормой, я избегаю в том месте ехать как автор видео, прямо в правом ряду.

  • Я бы чета сказал что автор ролика в этом месте вообще всех нае... пытался...
    Знаков конечно там нет, но по конфигурации и по человечески...
    Проскочить быстрее всех в правом ряду, потом еще и прямо уйти... :шок:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Направо из второго, скорее.
    Это то понятно, но возник спор про поворот налево из правого крайнего ряда)

    Исправлено пользователем TechnoGreen (05.04.18 13:21)

  • В ответ на: Проскочить быстрее всех в правом ряду, потом еще и прямо уйти...
    Кому помешал автор? Каждый едет по своей полосе. Хочешь уйти на димитровский, перестраивайся заранее, а прямо в правой полосе ехать не запрещено

  • не запрещено, но как-то... не умно, что ли.

  • В ответ на: но как-то... не умно, что ли.
    Откуда автор мог знать, что там могут поворачивать направо из среднего ряда? Если для кого-то, кто там ездит каждый день - это очевидно, то для иногороднего, к примеру, это может оказаться сюрпризом.

  • Судя по видео там слева движняк активный. Ну сумел перестроиться. Да вообщем то и не обязан был. А вот Цивик попер направо не убедившись что регистратор поворачивает явно зря.

  • Действие того же типа, что вращаться по внешнему ряду на кольце. Да, ты будешь прав, и накажешь тех балбесов, которые уходят с кольца со среднего ряда неглядя... Но это тоже глупо.

  • Из практики я так скажу, если мы говорим про проезд с фабрички, если автор планировал разворот, то и находится ему следовало либо в левом ряду, либо в среднем, если там было плотное движение, то с левого ряда он бы в правый просто не попал, значит автор как хитрож... поворачивал либо с правого ряда, либо со среднего и потом продолжил свое хитрожопое движение... А то что на его хитрую задницу нашлась еще одна, то тут уже действует другая пословица, что два диб... это сила, вот и все... И не надо свою хитрожопость оправдывать ничем...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Это ни для кого не очевидно, направо из второго ряда поворачивают там исключительные уроды, как и везде. В моменты пробкостояния и из третьего и из четвертого, впрочем как и везде. Не вижу что автор видео сделал неправильно, а водиле цивика явно одновременно зубы жмут и ВУ лишнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Действие того же типа, что вращаться по внешнему ряду на кольце.
    Ничего общего. По такой логике на каждом перекрестке из правого ряда ехать прямо нельзя, поворачивальщики из второго забодают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так всё-таки, "ничего общего", или "одна логика"?

  • В ответ на: Ты просто к словам цепляешься, как это принято у всех тутошних Володь
    Добро пожаловать в клуб! :appl:

    Общего действительно много, тут я погорячился, но таки на подавляющем большинстве перекрестков движение прямо по правому ряду разрешено, а вот поворот направо из второго запрещен. Данное место ни разу не исключение. и с свое время там нехило лотошили гаишники за подобный манёвгы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну и? На кольцах тоже запрещено уходить со средних рядов и разрешено крутиться по правым.
    Повторюсь - манёвр у рега такой же мудрый и грамотный, как вращение по внешнему кругу кольца. Юридически прав, физически бит неправым в левый борт.

  • Я тоже повторю: чем его маневр, отличается от проезда прямо в правом ряду по ЛЮБОМУ перекрестку? Ну понятно, что где нет знаков движения по полосам. Абсолютно грамотным считаю его маневр, пару раз в неделю так же езжу, если мне нужно с Владимировской в Леруа, нафига мне левее щемиться, если через 40 метров опять в правый перестраиваться? Или ты считаешь, что прямо нынче можно (нужно) исключительно со второго и следующих рядов? Причем тут круг не понимаю, перед поворотом охрененный участок ПРЯМОЙ дороги, и даже если совсем выключит мозг, с круговым движением перепутать надо сильно постараться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володя, не *** мозг. Всё ты прекрасно понимаешь, но /см. свою цитату выше/

  • Я все прекрасно понимаю, более того, как уже писал, частенько там езжу и увидеть предосудительное в действиях автора видео не могу. А альтернативная логика как то не по мне.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На Владимирской перед вьездом на мост небольшое расширение, те кто справа едут не попадают на угол дорог?
    Так же и на вьезде на Бугринский мост, народ любит справа ехать, уже на мост дорога , они начинают левее перестраиваться.

    И кстати лень искать, но там же две полосы на вьезде на мост, почему только в крайнюю правую надот? Если нет помехи , то можно же и вторым рядом.

    Регион 42 (был)

  • что то, я не наблюдаю тут

    В ответ на: Если нет помехи , то можно же и вторым рядом.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Если нет помехи , то можно же и вторым рядом.
    Да можно и третьим, но в ПДД написано - поворот направо с правого ряда.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да согласен, что то затупил. Это левый поворот в любую полосу кроме встречной.

    Но, конкретно в этом месте, с крайней правой только на мост, или перестраиваться на другую полосу влево. Тем самым задерживая движение.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (06.04.18 13:18)

  • "Володя, не *** мозг."

    Хорошая фраза. Я запомню, Тём. Наряду с "кропотливым перфекционизмом" и "зачем Володька усы сбрил". Хотя последнее, возможно, не твоё... )))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Это не возможно, это категорически не его: "Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы." , Бриллиантовая рука.

    Я тебе еще подкину:
    "А слабо Вольдемару нырнуть в фонтан?"
    "Говорил я тебе, Володька, не женись рано!"

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Я тебе еще подкину..."

    "Грите паамедлиней - я запиусуваю." :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: из правого ряда ехать прямо нельзя, поворачивальщики из второго забодают.
    Да и с левым рядом не все так однозначно:улыб:

  • НПП А вдруг, есть владельцы nikon 1?
    надо объектив подкинуть к моему фотику, что бы понять.
    не доставал камеру с прошлого лета (снимал на 5100), а камера не регулирует диафрагму на объективах.
    вот хочу понять, это у меня сразу два объектива отъехали, или камера?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сегодня обнаружил ещё один минус пузотёрки. Поставил под мегой машину, выхожу, а где стоит не очень помню и совсем не вижу :dnknow: сплошь какие-то одинаковые белые вёдра из 90-х, еле нашёл свою :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зато она туда входит... даже с боксом на крыше :biggrin:

  • Наклейка на боковом стекле решает)

  • У меня сигналка умеет пиликать и моргать, когда машину найти нужно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а где стоит не очень помню
    Для тех кому за 40, полезно память тренировать, чтоб алцгеймер не накрыл

  • В ответ на: Для тех кому за 40, полезно память тренировать, чтоб алцгеймер не накрыл
    О, эскулап, никак средство против Альцгеймера изобрел, может и против рака придумаешь :biggrin:

  • В ответ на: Зато она туда входит... даже с боксом на крыше :biggrin:
    да под мегу то и мой с багажником входит легко ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Наклейка на боковом стекле решает)
    на боковом вряд ли, на крышу вот уже думаю наклейку какую, или фару-искатель в.п.5.ить :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Шарик на 3-х метровой верёвочке, надутый гелием в багажник. Открыл дистанционно - шарик вылетел - вот тебе и метка.

  • В ответ на: Сегодня обнаружил ещё один минус пузотёрки. Поставил под мегой машину, выхожу, а где стоит не очень помню и совсем не вижу :dnknow: сплошь какие-то одинаковые белые вёдра из 90-х, еле нашёл свою :biggrin:
    Это минус не пузотерки, это минус одинаковых белых ведер из 90-х. Есть такие позотерки, которые сразу в глаза бросаются, их есть у меня. К тому же под Мегой на столбах цифро-буквы написаны, вообще несложно найти машину, она как правило там же где ты ее оставил, на К8 например. Я понимаю, что не все помнят номер паспорта, банковских карт, ВИН-номер своих авто и пр., но тут-то какие трудности? У меня сын с дырявой памятью учится запоминать по ассоциациям: например К8 это "8 кг колбасы" или "8 преступников посадили на кол". Но это сложно, проще так: "К" 12-я буква алфавита, а 8 это 2^3, а 3*2=6 и 12 = 6*2. Запомнил такой простенький пример и нет проблем найти дасавту.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: например К8 это "8 кг колбасы" или "8 преступников посадили на кол". Но это сложно, проще так: "К" 12-я буква алфавита, а 8 это 2^3, а 3*2=6 и 12 = 6*2.
    Сейчас и такого не нужно, там кроме букв ещё и зверей нарисовали. Букв можно и не знать, но дамана от квокки уж всякий отличит.

  • *** дамана от квокки ***
    ни одного ни другого не знаю :dnknow:
    но в тел есть камера, так что пофиг :biggrin:

  • Так и вспоминается фраза Карлсона: "Малыш, с тобой поведешься, всякую гадость есть научишься".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это минус не пузотерки, это минус одинаковых белых ведер из 90-х.
    у одинаковых белых ( серых) ведер из 2010 тоже такая проблема присутствует

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: