Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Насоветуйте софт для сканера ELM 327

  • Купил на Али сканер, две проги уже скачал с маркета - не хочет подключаться что то. Или они (сканеры) ВАЗы не видят???

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • На Смарте стоит Torque(Lite)
    Проверял на
    Хендай Солярис, Крета, УАЗ Патриот, КИА Сорента - работает
    Лада X-Rey - не нашлась, насколько помню, по крайней мере проблемы были 100%

  • Имхается мне, что это сканер бракованный. Поскольку сканер может не увидеть ВАЗ, но программа увидеть сканер обязана, и подключиться к нему соответственно.
    Для своего ELM использую Torque по WiFi, полет нормальный.

  • В ответ на: Лада X-Rey - не нашлась, насколько помню, по крайней мере проблемы были 100%
    Хитрые АвтоВАЗовцы прошивку для X-Ray и Vesta изменили так, чтобы параметры читались только фирменным сканером. По крайней мере, такая информация была с год назад. Со временем разберутся, конечно, особенно если спрос будет.

  • У меня елм с версией прошивки 2.1 работает только с "Сканмастер" и то только ошибки считывает (испробованы все приложения для елм). Сейчас на почте лежит с прошивкой 1.5 на днях заберу, под него установил "Опен диаг", буду пробовать. Авто нива 2014.

  • Кстати, да... Я себе специально искал версию 1.5
    Отличия
    (Правда потом оказалось, что в AU до 2003 года диагностический разъём в машинах был необязателен, а Хонда сэкономила, и адаптер оказался не нужен :tease: )
    На лачетти и солярисе torque отлично работал на версии 1.5. На аутлендере местном у знакомого - тоже.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (10.01.18 14:00)

  • Точно, забыл упомянуть про версию сканера.
    Я брал такой.

  • У товарища брал сканер, так он предупредил, что японцев не читает, а европейцев и корейцев понимает. Не знаю по какой причине, может из-за прошивки, но хонду он не прочитал

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: У меня елм с версией прошивки 2.1 работает только с "Сканмастер" и то только ошибки считывает (испробованы все приложения для елм). Сейчас на почте лежит с прошивкой 1.5 на днях заберу, под него установил "Опен диаг", буду пробовать. Авто нива 2014.
    Проверил новый елм, показывает всё, даже показания датчиков.

  • В ответ на: < п.9 > Проверил новый елм, показывает всё, даже показания датчиков.
    ссылка на сторонний ресурс

    Исправлено пользователем serega (11.01.18 15:42)

  • Исправлено пользователем Alx (10.01.18 19:33)

  • С тойотой Elm327 1,5 у меня заработал только с прогой ELMScan Toyota

  • У меня адаптер версия 1.7 даже ниссан читает с прогой econ tool
    К вазам уазам митсубишу ворду и ещё чегото было цеплялось и торгуе и хоб драйвом. А вобще под вазы есть отдельная прога не работающая больше ни с чем OBD car doctor (pro*) вроде она

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Я OpenDiag пользуюсь.
    Считаю, что она лучше, чем Torque.

  • В итоге нашел OBD Car Doctor версия 6.3.3 Подключилась с первого раза, параметры все считывает, на Кайроне выскочила в морозы ошибка КПП - снял без проблем.
    ПС: на ВАЗе не успел испробовать))))

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

    Исправлено пользователем Disa (05.02.18 09:14)

  • у меня на Ипсуме OBD1 ,купил на АЛИ переходной шнурок на OBD2. но ЕЛМ версии 2.1 не хочет видеть мою машину. Может кто даст попробовать ELM версию 1.5 , она для старых машин больше подходит.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Недавно другу калину 16кл диагностировал, очень понравилась программа OpenDiag, все интересующие параметры были найдены и приговорен клапан холостого хода.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Ничего сложного сделать переходник самому.
    https://www.drive2.ru/l/7650414
    А так, по-моему переходники с али не работают.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Илья, это хорошо тому кто с паяльником дружит и электроникой. Короче попробовал elm 1.5 переходником с OBD1 на OBD2 и фиаско, не работает приблуда ! не видит ЭБУ, ТЫ ПРАВ ,!

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: