Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

НОВЫЕ дорожные знаки

  • На российских дорогах появятся новые знаки

    Национальный стандарт по ним уже приняли. Так, указатели станут в три раза меньше. Росстандарт посчитал, что при скорости в 60 километров в час такого размера достаточно.

    Появятся знаки с дополнительной информацией. Ранее таблички с другими данными размещали под указателями, но сейчас всё решили совместить. Например, знак с крышей над буквой P означает крытую парковку, с обозначением, похожим на рубль — платную.

    Часть знаков разрешили размещать не перпендикулярно дороге, а параллельно — например, на фасаде здания или на заборе. А стрелки укажут направления действия.

    Большой блок посвятили направлению движения по полосам. Трезубцы, например, означают, что одна полоса может превратиться в три.

    Среди абсолютно новых дорожных указателей — выделенная полоса для трамваев. На неё для поворота нельзя будет заезжать.

    Светофоры тоже ждут изменения — рядом с ними разместят зелёную стрелку, разрешающую правый поворот даже на красный сигнал. Её могут установить на местах с незначительным пешеходным движением.

    Также на дорогах появятся знаки, предупреждающие водителя, что на этом перекрёстке пешеходы могут его пересекать по диагонали, а ещё — что здесь могут быть глухие пешеходы.

    Могут появиться и знаки велопешеходной зоны.

    Пока новые знаки не появились в Правилах дорожного движения, но возможно, новые знаки начнут размещать уже в этом году.

    © Ваш город

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (04.01.18 19:05)

  • еще (взято с VK)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (04.01.18 19:06)

  • художества узаконили

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Не могу понять - нижний знак на этой картинке что означает?
    Еду я по левой, поворачиваю налево, и-и-и? Под кирпич? Встать на месте, т.к. ехать некуда? Или это вместо 4.1.1 на первом разрыве?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (04.01.18 20:20)

  • Видимо проехать дальше кирпича, а потом поворачивать :biggrin:

  • В ответ на: Еду я по левой, поворачиваю налево, и-и-и?
    ииии... нельзя туда поворачивать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • то,что пешеходы * слепые* мы знаем, но добавились глухие (в наушниках) ,хотя их чаще поездом сбивают

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • как интересно собираются устанавливать знаки *на стенах зданий*, собственник здания не разрешит портить фасад.Сейчас даже за плитку на тротуаре скандалы закатывают.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Ну у нас около работы, например, на стене жилого дома присобачен знак "Стоянка запрещена" с табличкой "Кроме автомобилей ООО Рога и копыта". Собственно "Рога и копыта" занимают часть подвального этажа здания. Почему-то на этот знак все дружно забивают.

  • Знаки со стрелками будут выносить мозг, непонятно что за идиот их придумал.

    Простое смещение на перекрестке, то многим не понятно, а тут такие букеты.
    Ппц.

  • В ответ на: Часть знаков разрешили размещать не перпендикулярно дороге, а параллельно — например, на фасаде здания или на заборе.
    А вот тут действительно не понятно - в смысле знак этот будет по ходу движения, но на доме/заборе или натурально сбоку, т.е. пока мимо не проедешь, не увидишь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сбоку. Но если проедешь знак остановка запрещена - это не страшно :biggrin:

  • Почему?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: художества узаконили
    Зато понятно)))

  • А что страшного в том, что не остановишься там где это запрещено?

  • А вдруг там был знак со стрелочкой влево, а я в его зоне остановилась...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А проезжая чихнула и по этому не заметила? :biggrin:
    Будут конкретные примеры - обсудим, а пока к чему эти фантазии.

  • Да я как то больше куда еду смотрю, а не фасады зданий изучаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кто тебе сказал что это основные знаки а не дополнительные?
    В Европах вроде была, таких не видела?

  • Была.
    Но я и у нас была, поэтому боюсь, что все не так просто будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: нельзя туда поворачивать.
    Может, нельзя только во 2-ю полосу, а в 1-ю можно? :umnik:

  • Какая из них первая? Туда, где кирпич - нельзя, где нету кирпича - можно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Была.
    Но я и у нас была, поэтому боюсь, что все не так просто будет.
    в Европе и маленькие знаки и указатели, и вообще очень плотно все по этому вопросу установлено. И знаки на стенах, заборах, фасадах и тут же на проезжей части... Ещё и вело дорожки...
    Но... Привыкаешь за 2-³ дня... Все очень удобно. В тыщу раз понятнее чем у нас...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Но... Привыкаешь за 2-³ дня... Все очень удобно. В тыщу раз понятнее чем у нас...
    Дай угадаю... Наверное потому что в Европу ты приезжаешь в неизвестные условия и ездишь не "на автомате". Сразу и внимательность и усвояемость информации повышается. А дома все эти нововведения "Ад, ужас, и неудобно", потому что не привык?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Не, в Европе знак воткнут, продублируют, разметку соответствующую нанесут. А у нас могут знак в кусты/поперёк/или как масть ляжет впаять, а потом устроить из этого рыбное место. Гражданин сверху кстати уже уезжал на эвакуаторе, из за криво установленного знака. Но так как государство у нас специфичное , то и суд проиграл, ибо Система .

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да я и здесь не парюсь))) и тыщу сообщений про кольцевое движение вообще не понимаю... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Гражданин сверху кстати уже уезжал на эвакуаторе, из за криво установленного знака. Но так как государство у нас специфичное , то и суд проиграл, ибо Система .
    и заметь, Ваня, ни где не ныл... вы...ать хотел, но не ныл... :biggrin:
    Жизнь на эти мелочи тратить не вижу смысла...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Гражданин сверху кстати уже уезжал на эвакуаторе, из за криво установленного знака.
    Я тоже в Нск уезжал по той же причине. И здесь (не Европа, конечно) не раз видел и блокираторы на колёсах и эвакуаторы.
    Но суммы штрафов в НСК, всего лишь заставили меня внимательнее присматриваться к знакам. Тут сумы штрафов вообще меня подтолкнули к дополнительному вниманию к знакам, скорости и т.д.:улыб:И внезапно все знаки становятся видимыми и логичными, в НСК и везде. Если на них смотреть:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: не ныл... вы...ать хотел, но не ныл...
    /off/Получилось? :ха-ха!: /\off/

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: художества узаконили
    Я пока осознавал увиденное, успел по кольцу проехать.
    Слава богу, никого не впиндюрил.
    Только потом понял, что всё по старому.

  • дочь съездила в Томск, там знаки *маленькие* - первый типоразмер, в Новосибирске второй, на трассах ставят третий типоразмер, самый большой. Так вот , получается в Томске знаки не уменьшатся! (хотя по федеральной программе Безопасные и Качественный Дороги большинство знаков БОЛЬШИЕ, как пешеходный переход 5.19 на желтом фоне, так прописано в программе) Сейчас стандартный размер знаков 5.15 и 6.4 (движение по полосам и парковка) 700*700 мм, в три раза меньше ,как написано, это сколько ?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (07.01.18 13:45)

  • В ответ на:
    В ответ на: не ныл... вы...ать хотел, но не ныл...
    /off/Получилось? :ха-ха!: /\off/
    Ага. 2,5круб в гору:миг:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ННП
    Мне вот интересно, какой олень придумал знак "объезд препятствия справа" размером 1х2 метра, например на развороте напротив Роял парка, из-за которого нихрена встречку не видно?

  • ты видимо давно не ездил там, после последней аварии ,до нового года ещё , там поменяли вертикалки и поставили обычные 1700*500мм. Большие остались под путепроводом у Писарева.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Как думаешь, где тут главная дорога?

  • Куда-то налево, мне кажеццо :biggrin:

  • Верно, налево, но не на 90°)

  • правильный ответ "гуглиться " по знаку уступи дорогу:хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тот знак для встречки) Местные то знают как там ездить, а вот новички порой, поворачивая налево, не пропускают помеху справа, приближающейся по красной линии. Причем, у этой "помехи" перед перекрестком висит знак главной дороги.

  • В ответ на: Тот знак для встречки) Местные то знают как там ездить, а вот новички порой, поворачивая налево, не пропускают помеху справа, приближающейся по красной линии. Причем, у этой "помехи" перед перекрестком висит знак главной дороги.
    как говорит наш любимый шеф, если человек идиот, то это надолго. Гыгыгыгыгыгыгыгы (с)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну так-то да. Я вот вчера наблюдал на Ордынском кольце двоих, не поделивших приоритет проезда. Самого процесса не видел, но, судя по косвенным данным, со стороны Оби балбес поехал на кольцо по привычке, а не по знакам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: