Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сумка в багажник. Нужен совет.

  • Хочу сшить сумку в багажник по своим размерам, типа такой.
    Но не могу придумать из чего сделать каркас стенок и дна. Нужно что-то жесткое и упругое одновременно.
    Можно, конечно и плотным картоном обойтись, но на себе экономить не хочется.

    Кто что посоветует?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А не проще купить? По цене есть и дешевле. Или в приоритете размеры?

  • Да, именно размеры. И форма. Хочу точно "по месту" сделать. Тем более ткань и фурнитура есть, а сшить "чехол" - не проблема.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ссылка не открывается у меня, концепция не понятна. Фотку прилепи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у рекламщиков листовой пластик есть, подходящей толщины.

  • По сути просто ящик.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Думал про него. Много с ним работал. Не ясно как он поведет себя в мороз если сумку "кантовать". Он, конечно, очень гибкий. Но это в тепле.
    А так он идеальный вариант.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Алюкобонд не сломается на морозе

  • Кстати, да, на морозе он хрупкий.

  • Закрепить сумку, чтобы по багажнику не летала и тогда норм будет.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Пользовал подобную сумку ... фигня полная. Неудобно - сильно мягкая. Годится только на то чтобы сложить редко используемый хлам и трогать раз в полгода.
    В гараже в итоге год провалялась и выкинул.

    Если делать для себя и на частое доставание/засовывание. Либо стенки укреплять листом алюминия. Как вариант из фанеры и т.п. запилить. Вес не думаю что так критичен - не каждый же день туда-сюда дергать.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (14.12.17 12:55)

  • Тонкий стеклопластик был бы идеален, в теории и самому сделать не сложно, стеклоткань + эпоксидка или полиэфирка. ПВХ от подоконников неплохо себя ведет, но тут большие листы нужны, это целый подоконник пилить. У меня есть куски, но не большие, есть большой подоконник, с помойки притащил, но он один. А по мне так оргалит вполне себе вариант (могу дохренища отсыпать, даже нарежу в размер) ну или фанера (не могу отсыпать, тонкой нет).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: у рекламщиков листовой пластик есть, подходящей толщины.
    Сотовый полипропилен(почти тот же поликарбонат, но не хрупкий) мне кажется удачней будет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Пользовал подобную сумку ... фигня полная. Неудобно - сильно мягкая.
    Так потому и прошу совета, т.к. хочу такую, но чтобы держала форму.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Спасибо. Про фанеру думал, про оргалит забыл.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Была подобная. Разлохматилась, а когда размок оргалит (пролилась омывайка) выкинул. Картонная коробка - тот же функционал, но не жалко, и бесплатно. А если трезво взглянуть на содержимое, то и не набирается у меня на "коробку" шмурдяка, который необходимо возить с собой.

  • а такой вариант не рассматривали? ну или подобный?

    • Длина, мм 199 - 594 Ширина, мм 149 - 396 Высота,

    • у меня на подобии такого в багажнике. из под фрукт

  • Ну если и делится опытом, то у меня пластиковая коробка из икеи, в ней 2 троса, свечник, свечи, балонник, масло, тормозуха и антифриз на доливку, 5 пар перчаток, 3 полотенца, фонарь, компрессор, пылесос. И отдельно небольшой чемоданчик (300*170*50) с инструментом (пара отверток, пассатижи, ключи 7-17), хомутами, изолентой и самыми распространенными вариациями крепежа. Плюс коробки в том, что из нее не вытекает, как-то тоже омывайка пролилась, постирал тросы, остальное тряпочкой протер. А чемоданчик удобен тем, что его удобно притащить туда, где он больше нужен.
    А еще в коробке стирали сыну вещи, когда в лагерь к нему приехали, а он как оказалось, извазюкал все майки:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так примерно такой сейчас и есть. Хочу зафеншуить все.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В чем фича? А то может мне надо, а я не знаю?:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Спасибо. Про фанеру думал, про оргалит забыл.:улыб:
    Оргалит фуфло для таких случаев. Чуть влажность и все выбрасывать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Стеклотекстолит! Прочный, гнётся, не размокает, не дубеет на морозе. Легко режется и шлифуется.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: в ней 2 троса...пылесос.
    не понятно... трос передний и задний? )) и зачем пылесос в дороге?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Стеклотекстолит! Прочный, гнётся, не размокает, не дубеет на морозе. Легко режется и шлифуется.
    Где встречается?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: не понятно... трос передний и задний? ))
    Один передний, второй задний, чо непонятного? :миг:

  • В ответ на: В чем фича?
    "тут явно образец дроч... эээммм... кропотливого перфекционизма"

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: не понятно... трос передний и задний?
    Нет, Эм и Жо, мы же по очереди с женой на машине ездим :rofl:
    Одного бывает мало. Я как-то на помойку поехал в прошлом году, ну заехал туда, куда потом заехать чтоб меня выдернуть никто не мог. Я как-то на переднем приводе туда заехал, где не доезжая субаро застрял. А два троса соединили, прицепили за газель и выдернули. Да и вообще у меня их 5 - два в одной машине, два в другой, один запасной.
    В ответ на: зачем пылесос в дороге?
    Пылесосить, для чего же еще? Например поехали в лес за грибами, пошаболдались по лесу, сели в машину, а всякий шмурдяк с одежды нападал. Не ехать же на грязной? Остановились, пропылесосили и поехали на нормальной чистой машине.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У сумки вижу только один плюс - сверху закрыта. Но он же минус, пылесос и фляжка с маслом на доливку у меня слегка торчит из коробки, в сумку той же высоты уже не войдет. Ну и сумка всяко грязи за себя соберет, хотя тоже плюс - постирал и радость. Хотя, пластик протер и тоже микрооргазм :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Одного бывает мало.
    Это да, но не ожидал от пузотёрки :biggrin: У меня для этих целей верёвка 20м покупалась раньше, привязывается любой необходимой длиной, но сцуко пациенты рвут её при буксировке, за 10 лет уже вторая кончилась, хотя я всегда сначала цеплял трос пациента. Ну правило у меня такое - сначала разорвать фуфло пациента, потом уже лезть в багажник, за всю историю раз 5 может нормальный трос оказывался в машине у людей :dnknow: Теперь вот теми огрызками что остались пользуюсь, если надо выдергнуть в сложном месте, то рывком... Хотя тоже нюансы есть, как-то буксировочную петлю так выдергнул у короллы ))
    В ответ на: поехали в лес за грибами, пошаболдались по лесу, сели в машину
    ну так не надо грибные дела со всякими другими путать, или сначала пошаболдались прямо в машине, потом пошли :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: пылесос и фляжка с маслом на доливку у меня слегка торчит из коробки,
    я таки не понимаю - с твоими пробегами и собственным домом накой всё это возить с собой? Ну ладно вот я, у меня гаража нет, поэтому всё что есть, всё в машине, но тебе то зачем это? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я смотрел в этом направлении. но почему-то передумал. решил поставить ящик. пока все устраивает.
    как уже сказал ниже VLD, + что закрыто. но это не всегда и удобно.
    ну а там кому как.

  • А что там возить-то? Кинул самое необходимое, откуда я знаю, когда у меня настроение появится капот открыть? Жена например ушла в примерочную, а я шасть под капот. А чтоб не зря открывал - чего-нибудь долил. Ну или заметил непорядок в салоне и попылесосил. Не стоять же без дела или того паче не отвечать на глупые вопросы в примерочной "Ну как"? Откуда я знаю, как, я такой фасон не ношу :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • П9
    Я один дурак вожу балонник, трос, домкрат?
    ПС Рифмуется :biggrin:

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем igornsk (14.12.17 19:34)

  • Кроме перечисленного есть компрессор, лопата, огнетушитель, аптечка, провода.
    А вот жидкости и свечи не вожу со времен советского автопрома:улыб:

  • вместо компрессора - запаска, если совсем плохо. Компрессор дома. свечи ни разу за 10 лет не залил, прикуривать не просил также. огнетушитель да, может и не прав.
    ПС жига 7 :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • Точно, еще провода!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Запуска - крайний случай, предпочитаю подкачать
    Вот в табуреге компрессор возить не приходилось, он там встроенный :biggrin:

  • дядь, возьми оргалита кусок и не парься

    подпись-надпись

  • полиэтилен листовой
    а так ящик рыбацкий производства барнаул
    умеренно не удобный по габаритам

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: вместо компрессора - запаска, если совсем плохо.
    мне так наоборот - запаску прикручивать гораздо ленивее, поэтому не вожу, вместо неё набор жгутов и компрессор

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так я ее и прикручивал за все время раза 4 :biggrin:
    Кстати по теме. а почему никто про ОСБ плиту не вспомнил? она вроде не размокает как оргалит и фанера. правда тяжеловато будет наверное

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (15.12.17 09:15)

  • Осб толще, тяжелее и края у нее крошатся. Оргалит в данном случае более подходящий. А если пропитать эпоксидкой -то ваще огонь, я так делал, ему тогда ох на воду. Можно уголок пластиковый взять который в стойматериалах, и проклеить стыки им на герметике - получится вообще хорошо. Сверху пошитую по размеру сумку натянул и ТС счастлив. Работы с нарезкой оргалита на час с перекурами. Ну эпоксидке высохнуть сутки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кроме перечисленного есть компрессор, лопата, огнетушитель, аптечка, провода.
    Все то же, только плюс фуфырь незамерзайки и комплект свечей. Ибо был уже прецедент с внезапным помиранием свечей путем их загаживания ферроценом, и тогда я быстро уехал только потому, что свечи в запасе были.

  • К свечам тогда уж и свечной ключ... И то не всегда это просто, а в моем случае и не нужно:улыб:
    Ну а незамерзайки у меня в бачке, а не в багажнике....

  • Свечной ключ в комплекте инструментов есть. В моем случае свечи заменить просто, за это в том числе машину и покупал:миг:Незамерзайка в бачке тоже есть, но иногда у неё есть нехорошее свойство заканчиваться посреди дороги, так что пусть уж лучше будет запас.

  • В ответ на: у рекламщиков листовой пластик есть, подходящей толщины.
    да можно и обычный поликарбонат, он копейки стоит

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • если прям самому-самому, да и ткань у вас есть, то сотовый поликарбонат для жесткости стенок и все. Так как руки немного кривые имею да и ленца присутствует, да и шить негде и нечем, то я купил сумку фирмы Sotra, модель 3Д. вот такую

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Чайники, блин.... фанера... оргалит.... :ха-ха!:
    Надо: или пенополиуретан (коврик туристический) в основу сумки вшить, или еще можно пенистую подложку (под ламинаты, типа, всякие) мм 6-8 взять - тоже покатит.

  • Меня выручает багажная сетка, закрепленная на спинке заднего сидения. Машина - универсал.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Уже писал: поликарбонат хрупкий, а вот сотовый полипропилен очень удачный материал для таких целей.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: