Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (07.09.23 13:19)

  • В ответ на: Даже у нищеброда можно найти, что взять, насколько знаю, приставы вполне могут прийти описывать бытовую технику. Поживешь без стиралки с микроволновкой - понимания жизни добавится.
    В съемной квартире описать чужое имущество, приставы конечно могут, только вот пострадавший фиг получит.
    Вы не знаете жизнь по ту сторону нищеты.

  • В ответ на: В съемной квартире описать чужое имущество, приставы конечно могут, только вот пострадавший фиг получит.
    Вы не знаете жизнь по ту сторону нищеты.
    Потому и САГО - обязательное.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Потому и САГО - обязательное.
    Где оно обязательное, если треть ездит без него?

  • В ответ на: Вы не знаете жизнь по ту сторону нищеты.
    В данном случае правильнее сказать "по ту сторону безответственности". Нищета тут ни при чем. Можно быть нищебродом, но уметь нести ответственность за свои действия.

  • В ответ на: Плодим социальное расслоение. И обостряем классовую ненависть.
    В школу! Когда богатый платит больше бедного - как раз снижает эти два фактора. Это сейчас, когда у меня на младшую, общей стоимостью 140 000 рублей ОСАГО больше, чем у Дмитрия на его Туарега (не считаю чужие деньги, но всяко больше), я испытываю к нему классовую ненависть (здесь и далее шутка. На правах пятницы :миг:). Уж не говоря про тех, у кого Прадо на шипованной резине! Как про них подумаю, "я такой личный неприязнь испытываю, даже кушать не могу" (с)!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Съемная квартира и нищета? Очень интересная сторона нищеты, надо сказать.

  • а вообще, в продолжение разговора, так сказать...я бы ввел закон: те, кто страхуется по каске, страховаться по осаге не должны. она туда должна быть включена.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Только не надо в "богатые" всех подряд записывать. Не думаю, что на местном форуме олигархи сидят :biggrin: . Ну и "богатство" - понятие растяжимое. Кто-то получает двадцатку, но у него в собственности трешка на площади Ленина в сталинке, а кто-то - сотку-другую, но из собственности у него только старый рыдван, потому как копит на ипотеку и за аренду платить надо. Кого из них в бОльшие богатеи запишем?:миг:

  • *** Это сейчас, когда у меня на младшую, общей стоимостью 140 000 рублей ОСАГО больше, чем у Дмитрия на его Туарега ***
    ХЗ - сейчас еосаго рассчитал - получилось 6тр. Если у тебя больше, то мне так кажется дело не в табуреге, а в тебе :biggrin:

  • +100500. Думаю, так бы выгоднее выходило. В свое время удивилась, когда узнала, что с каской все равно осагу надо покупать. Думала, что каска покрывает все-все. Я так понимаю, из-за закона об осаге так делать на данный момент нельзя.

  • Ну тут ведь как... Я сидел, считал ту же осагу на свое ведерко. Если дочь вписывать, то выходит дороже, чем вообще без ограничения делать...
    А каска так и вообще космос.
    В результате каска вышла в 5 с чем-то тыщ, а осага почти в 15... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Когда богатый платит больше бедного - как раз снижает эти два фактора.
    Это когда это разные правила для разных слоев, не плодили расслоения?
    Нищий платит 2 года в тюрьме, а богатый 10 лямов и дави. Аналогия понятна?

  • Конечно во мне, я ж прое свой КБМ, всего-то полгода побегал за 0.65 и в ПТС 260 л.с. написал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нищета тут ни при чем. Можно быть нищебродом, но уметь нести ответственность за свои действия.
    Если человек нищ, он за свою то жизнь ответственность нести не может. А тут ха чужое.

  • В ответ на: Съемная квартира и нищета? Очень интересная сторона нищеты, надо сказать.
    Альтернатива бомжевание.

  • В ответ на: в ПТС 260 л.с.
    Это что за аппарат? :eek:

  • В ответ на: *** Это сейчас, когда у меня на младшую, общей стоимостью 140 000 рублей ОСАГО больше, чем у Дмитрия на его Туарега ***
    ХЗ - сейчас еосаго рассчитал - получилось 6тр. Если у тебя больше, то мне так кажется дело не в табуреге, а в тебе :biggrin:
    У меня 8400 , лс 249, и у жены еще не минимальный КБМ. Чет не верю VLD.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: а вообще, в продолжение разговора, так сказать...я бы ввел закон: те, кто страхуется по каске, страховаться по осаге не должны. она туда должна быть включена.
    Она легко включаетсся + стоимость осаго к каске.
    Осаго и каска два разных риска. Естественно для каждого своя стоимость. Нет смысла включать одно в другое, т.к сумма страховки каско просто станет сумма каско + осаго. Что можно уже сейчас делать без изменений законов.

  • Тогда какая ему машина вообще? Вы хотите сказать, что у нас бомжи с теплотрассы на машинах гоняют? :biggrin:
    Давацте тогда определимся, что вы понимаете под нищетой. Сдается мне, что тут проблема в разноц терминологии:миг:

  • В ответ на: Думаю, так бы выгоднее выходило.
    С чего вы решили что страховые делают выгоднее для вас? Их вообще ваша выгода мало колышет.

  • В ответ на: Тогда какая ему машина вообще?
    Чужая, на которой он съем квартиры отрабатывает.

  • Для привлечения клиентов. Понятно, что в конечном итоге свою выгоду они не упустят. Но вот сделать скидку безпроблемному клиенту, который не долбит машины по 5 раз за год, выгодно и клиенту, и страховой, не?

  • у него там старый добрый VR6.
    это просто еще отдельного топика про ТН не завели, который мы и тут и там платим :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну вот, значит, какой-никакой доход имеется :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: