Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

термоусадочные трубки в автомагазах

  • Уважаемые подскажите можно их использовать для изоляции в бензобаке? Нужно заменить бензонасос, а фишки не подходят. Есть у кого опыт?

    Убежденный мизантроп

  • Переобжать не вариант?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я еще не видел вживую бошевский насос который вместо маздовского буду ставить. Как вариант конечно. Но я с фишками недружен сильно и опасаюсь за надежность такой обжимки.

    Убежденный мизантроп

  • тырнет говорит что вот так

    Убежденный мизантроп

  • обжимают контакты вот такой штукой. А термоусадка она изоляция: несет функцию защиты, а не удержания :umnik:
    или появились какие то новые чудеса техники?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Обжимай, клеммы продаются, если специальной «машинки» нет, аккуратно обычными пассатижами. У меня плохой контакт прожег модуль бензонасоса насквозь.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • посмотрел контракты по 1000 р, насос 1100. Но он новый...

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Я еще не видел вживую бошевский насос который вместо маздовского буду ставить. Как вариант конечно. Но я с фишками недружен сильно и опасаюсь за надежность такой обжимки.
    Когда я опасаюсь за надежность, то обжимаю, пропаиваю и надеваю термоусадку. В два слоя. Недавно так нарастил провод для аккумулятора.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я только за термоусадку, как она себя в бензине ведет. вот вопрос

    Убежденный мизантроп

  • Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • насос куплен. решил так: стыки + - разнести в разные концы. пропаять. 2 слоя термоусадки и сверху каждый провод в силиконовую трубку (как показала практика они бензоустойчивые)

    Убежденный мизантроп

  • В свое время на демии менял провода с разъемом под бошевский насос и ни каких соединений в баке.

  • это надо фирменную синюю фишку дербанить и переобжимать коннекторы. в эту часть я рукожоп. На эстетику внутри замкнутогопространства пофигу. функцию будет выполнять

    Убежденный мизантроп

  • Заедь, сделаю. Мне с моим хобби таким заниматься привычно.
    Показать скрытый текст
    Вот не передал бы ты ленту на звездную, я бы сам к тебе приехал :миг:
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо за предложение, но завтра надо на колесо поставить уже

    Убежденный мизантроп

  • Даю отчет. Пекаровский насос встает 1в1. Пришлось провода попаять, ну и изоляция. Итог. 1200 за насос с фишкой. и все работает. Фоток не будет телефон П5. А нуда, в душ надо бензом пропах

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (17.11.17 20:36)

  • Ну доброго пути! :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Такой штукой контакты обжимать не советую. Есть кримперы значительно лучше.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • у нас на работе значительно худшие. Приходится мастерством нивелировать :biggrin: Надеюсь у автора таки будет надежный контакт

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Кстати - подсмотрел у монтажников - если нет кримпера, то обжимать лучше бокорезами, но без фанатизма.
    Множественный точечный контакт лучше одного "размазанного". Т.е. на этих контактах бокорезами можно сделать несколько точек обжима.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Таких "монтажников" надо бить по пяткам палкой. С фанатизмом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: термоусадка она изоляция: несет функцию защиты, а не удержания :umnik:
    или появились какие то новые чудеса техники?
    появились

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: