Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

выплата по ОСАГО

  • Вчера попал в аварию, старенький дедушка на ТЛК 200 со второстепенной вылетел на главную и въехал мне в бок, вины не отрицал, все оформили как надо но - когда обратился в свою страховую ( Страж) то узнал, что у них введено временное управление и рассматривается вопрос о отзыве лицензии в связи с чем выплаты не производятся.
    Их сотрудник посоветовал ждать разрешения ситуации и документы не отдавать ибо могут затеряться в процессе.
    Обратился в союз страховщиков, там сказали примерно то же, документы не отдавать - с большой вероятностью потеряют. Варианта 2, обратиться в страховую виновника но пока у моей страховой не отозвали лицензию возмещать мне напрямую они не обязаны, могут пойти навстречу, а могут и не пойти. Или ждать пока не отзовут лицензию.
    Самое интересное, что даже оценить ущерб моя страховая отказывается, якобы не имеют права, предлагают провести экспертизу за свой счет.
    Может есть на форуме юристы или кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как быть? Насчет оценки ущерба и невозможности выплат до разрешения вопроса с лицензией мне сказали правду или обманывают?

  • крамолу скажу, но к автоюристам обратитесь, сначала только с сто пообщайтесь - сколько ремонт стоить будет

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Обратился в союз страховщиков, там сказали примерно то же, документы не отдавать - с большой вероятностью потеряют. Варианта 2, обратиться в страховую виновника но пока у моей страховой не отозвали лицензию возмещать мне напрямую они не обязаны, могут пойти навстречу, а могут и не пойти. Или ждать пока не отзовут лицензию.
    Я бы еще в ЦБ РФ как в надзорном органе провентилировал вопрос.

    С уважением,
    madmax

  • в вашей ситуации нужно ждать отзыва лицензии а потом подавать в рса и там получать выплату это самый надежный вариант

  • Связался со страховой виновника, сказали провести независимую экспертизу и прийти к ним, обещали оплатить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: