Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дождливо пятничное

  • Побыл 15 минут пешеходом :зло: облит до ... ширинки. Будте культурны и соблюдайте ПДД. Не давите переходящих на переходе и не обливайте их из луж. Ну и донесите пожалста по возможности до знакомых автомобилистов, что СМСки не надо набирать за рулем движущегося средства повышенной опасности :шок:
    С уважением :agree:

  • Это просто опыта мало :миг: Скоро два года, как на работу хожу пешком, от любителей поездить по лужам или переехать мою очень ценную тушку держу дистанцию чисто автоматически.
    Хотя сочувствую, конечно.

  • Всех предупредил, сказали больше не будут!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: от любителей поездить по лужам или переехать мою очень ценную тушку держу дистанцию чисто автоматически.
    от любителей это может и поможет, а от профессионала вряд ли :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чем новее автомобиль, тем менее его производители и продаватели в своих рекламных перлах каркушат о необходимости быть вовлечённым в процесс управления авто.
    Вот все и наслаждаются ездой. Своей ездой. С ковырянием в ухе, зубах и прочих брешах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эсэмэски были цветочками.

    Теперь они поголовно вотсапятся. То есть уже не просто долбятся, а ещё и фотки/видюшки смотрят.

    За рулем, ага. Включая круговые перекрёстки. Массово.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Обливаемые на 99% сами олени. Встанут перед лужей, а потом шары выпучивают, что их кто-то облил. Тачка же должна уметь лужи перепрыгивать, верно?

  • Обливаемые и пешеходящие, кстати, тоже повально вотсапятся. Даже переходя дорогу зенки только в девайс - и пофиг что вокруг происходит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На переходе пешеходов надо пропускать :knix: тачки должны останавливаться заранее, а не упершись картером в пешехода :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • На переходе то безусловно, но многие сейчас считают, что можно и рядом с переходом перебежать... Мне интересно, если я пару-тройку метров в дорогу не попаду, это их тоже не удивит? Я не пропускаю идущих рядом с переходом, причём могу перегородить бортом дорогу переходящему где попало, остановившись пропустить переходящего по переходу и нехрен говорить, что мог затормозить на метр раньше, я же не мог ехать на метр по обочине, потому что она так же рядом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На всякий случай зона ПП не всегда равна ширине разметки

    5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".

    При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.

    Соответственно зона ПП - равна расстоянию между знаками 5.19.1, 5.19.2 если есть знаки и ширине разметки - если нет. Так что пешеход может идти по ПП на расстоянии метр от разметки и находиться на ПП.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты не читаешь, что пишешь? При отсутствии разметки пешеход в принципе не может идти в метре от неё ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • При отсутствии разметки. При отсутствие знаков, второй вариант отсутствия, думал это очевидно, ширина ПП равна ширине разметки. Потому что если нет ни разметки, ни знаков - нет перехода, и обсуждать нечего. При наличии знаков и разметки ширина ПП равна расстоянию между знаками, она почти всегда больше ширины разметки. Бывает настолько, что идя почти в метре от разметки, все равно находишься на ПП.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты всё-таки прочитай ещё раз написанное

    При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Понял о чем ты. Только у нас зачастую и знаки, и разметка. Привел этот пункт чтобы только показать как определить ширину ПП при наличии знаков. Так что с одной стороны очередная корявость правил, с другой способ оценить ширину чтобы не заплатить 2500. Повышение штрафа одобрили, так что скоро.
    Просто не смог найти другого способа как определить ширину ПП. При этом повторю знаки зачастую ставят вместе с нанесением разметки.
    Поэтому описываю ситуацию где они вместе. И знаки стоят, и разметка есть. По двум таким постоянно перехожу. Это если касаться буквы закона. По знакам до фига ширины.
    А еще знаки бывает ставят как попало. На Урицкого часто перехожу по переходу - пока разметка не стерлась была шире расстояния между знаками. Сейчас такое ощущение если очень толстый, то НЕ влезешь. Но там люди вежливые - пофиг как идешь. Когда еду - как идут.
    А еще вот свежая тема в правовом, как гайцы в Томске докопались до водителя на ровном месте на ПП.
    На пешеходке никогда как водитель не выпендриваюсь - идти бывает значительно сложнее чем ехать. Особенно в непогоду. С неделю назад остался в городе. Пошел с дуру в Кобру туфлях. Прошел дождь, да такой что в обед перейти не мог - такие потоки глубокие. Где смог перепрыгнуть - там и переходил дорогу, не до соблюдения правил было. В городке на Джалиля в непогоду всегда в одном месте пропускал пешиков хотя перехода там не было. Ходят там много. В теплой, комфортной машине как-то совсем по другому воспринимается все, чем когда в -30 идешь против ветра. Вот и пропускал. Теперь там ПП: разметка и знаки.

    • типовой пример ПП из ГОСТа, причем с цифрами

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ГОСТе нарисовано как распологать переход на дороге, а в тексте как определить ширину, когда нет разметки... Когда она есть, то всё проще, зачем усложнять то, что просто и ясно написано? Да ещё на корявость ПДД в очередной раз это списывать, я сколько ни читал - всё предельно понятно всегда было :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Все должны смотреть на дорогу и пешеходы и водители.Сегодня ехал и машина передо мной чуть не облила бабушку из лужи,бабушка видя это и то что едут еще две машины она как стояла так и осталась стоять.Это хорошо что я подал пример машине ехавшей за мной и мы объехали лужу,а так могли и облить же!и это было бы не специально просто встречка была бы занята а не свободна.Очень часто пешеходы встают прямо рядом с лужей и даже при небольшой скорости все равно обливаешь ботинки или брюки.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Весь пункт правил о знаках 5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".

    При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.

    Ничего иного в правилах о знаках 5.19.1, 5.19.2 нет. Ну или я слепой. Смотрел раздел знаки и 14 - ПП.
    Т.е. по правилам знаки должны стоять только когда нет разметки. Но их ставят вместе с разметкой (вполне понятно почему и зачем, впрочем не запрещено). Так как знаки имеют преимущество над разметкой - по ним рассчитывать ширину.
    Усложнения не вижу. Вижу корявость ПДД - не предусматривающие и установку знаков, и разметку в формулировке (правила пишут люди, люди бывает ошибаются).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • можно встать дальше - могут облить голову, было бы желание облить
    а пешеходы на то и пешеходы, что не все и не всегда понимают как из под машины летит грязь с водой
    судя по прогнозу и видео грязь может закончиться опять рано

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Конечно лучше всегда стоять там где стоял видя что капли не долетели до тебя 10 см.Странно как можно не понять откуда летит на тебя вода?Пешеходы они что с другой планеты?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Стоит ещё обратить внимание на определение термина "Пешеходный переход" (п.1.2) :миг:

    В ответ на: "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
    http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_2709/5894b193fda5648afe1c1a5e70c028f25cd29099/#pl169

    Si os dan papel pautado, escribid por el otro lado.

  • пешеходы на нерегулируемом пешеходном переходе должны переходить улицу, а не высчитывать траектории полета капель, остановится ли серый солярис или все таки задавит ...

  • Ну пусть переходят мне без разницы.А на регулируемом должны ждать сигнала светофора,а пока ждут посмотреть нет ли прямо перед ними лужи и даже время у них есть высчитать траекторию полета.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: пешеходы на нерегулируемом пешеходном переходе должны переходить улицу, а не высчитывать ..., остановится ли серый солярис или все таки задавит ...
    Да ладно?
    В ответ на: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

  • В ответ на: Т.е. по правилам знаки должны стоять только когда нет разметки.
    И где это написано??? Написано как определяется ширина при отсутствии разметки, где хоть слово о том, что при наличии разметки не должно быть знаков? Я уж не говорю о том, что прямо написано - может быть и разметка и знаки, цитата выше приведена.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не то чтобы с другой, но думаю иначе - не задумываются что машина не сможет проехать и не плеснуть, особенно на сколько далеко плеснуть
    иначе бы массово не стояли, они же явно не хотят чтобы их облили, но раз стоят - другого объяснения не вижу

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ПДД РФ 2017 года

    Еще раз весь пункт правил о знаках 5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".

    При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.

    Если что текст из правил вставлен методом Ctrl+C, Ctrl+V.

    Иными словами:
    1. Знаки устанавливают когда нет разметки.
    2. По расстоянию между знаками определяем ширину ПП.
    3. Ничего не сказано, что ширину определяем по знакам при отсутствии разметки.
    Следовательно - поскольку знаки имеют преимущество перед разметкой, то при наличии и знаков, и разметки определяем ширину по знакам.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты причино-следственные связи путаешь.

    Написано "при отсутствии разметки знаки ставятся на границе перехода", но нигде не написано "при наличии разметки знаки не ставятся". Про определение пешеходного перехода из п.1.2. уже раньше писали, там прямо написано про совместное использование знаков с разметкой.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ок. Про 1.2 забыл.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Обливаемые на 99% сами олени.
    Быстрый пешеход-сухой и живой пешеход.
    Удивительно что при условии что все заранее знают что всем на все пофик на что-то ещё надеятся кроме как на себя.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: