Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

о скорости: 60 -> "40" -> "20" -> "!20" -> ?

  • Добрый день.
    Есть ситуация: в черте города - знак "40" - "знак 20" - знак "окончание 20" - перекрёсток (конкретно эта ситуация на Северной между Жуковского и Дачной)
    Что-то не могу найти в правилах: между знаком "окончание 20" и последующим перекрёстком какое ограничение скорости действует: 40 км/ч или "дефолтные" 60 км/ч?
    Вопрос скорее теоретический, там всё-равно не разгоняешься, но так, чисто интереса ради узнать...

  • По логике 40 должен действовать до перекрестка, его-то никто не отменял :umnik:
    ЗЫ Меня больше порадовало сочетание на одном столбе знаков "Отмена всех ограничений" и временного "70 км/час". Понятно, что скорее 70, чем беспредел, но смотрится эпично :biggrin: Это как в Кудряши ехать со стороны Станционной, за городом.

    Исправлено пользователем ASGS (19.09.17 10:16)

  • В ответ на: По логике 40 должен действовать до перекрестка, его-то никто не отменял :umnik:
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: По логике 40 должен действовать до перекрестка, его-то никто не отменял :umnik:
    ездить нужно не по логике, а по пдд

  • Как раз по логике 60, нельзя же помнить знаки по всему маршруту, если ограничение 40, тогда вместо окончания 20, должен стоять снова знак 40...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ваша версия?

  • Неправда.

    Читаем ПДД про знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости": Зона действия знака может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения.

    Из этого непреложно следует, что зона действия знака 40 заканчивается в месте начала знака 20.

    А после "отмена 20" заканчивается и зона действия знака 20. Следовательно, дальше 60.

  • Да, если бы вместо "отмена 20" стоял знак "40" или "отмена всех ограничений" - было бы однозначно. А так...

    PS. supernova - да, логично

    Исправлено пользователем Михаил_1 (19.09.17 10:33)

  • ну так а если за отменой 20, через 20 метров будет стоять отмена 40... будете вспоминать где и какой третий знак проезжали?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Хм...
    В ответ на: 3.24 «Ограничение максимальной скорости».
    Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26–3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
    Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.
    Зона действия знаков может быть уменьшена:
    - для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
    Если понимать буквально, то знак 40 заканчивается сразу за знаком 20, и после окончания 20 можно ехать по общим ограничениям для данной дороги. Вопрос только, как ИДПС будет трактовать в случае чего.

  • И тогда не понятно, почему для лучшего трактования не поставить знак отмены всех ограничений.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну, у нас много чего через известное место делается. Хотя, может там еще чего запрещено, что отменять пока не надо.

  • В ответ на: И тогда не понятно, почему для лучшего трактования не поставить знак отмены всех ограничений
    а если там стоит знак "остановка запрещена" и его не нужно отменять?

  • В ответ на: Зона действия знаков может быть уменьшена:
    - для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
    Все правильно.
    Зона действия первого знака 3.24 ("40"), который, по идее, действует до перекрестка или конца (начала) населенного пункта, уменьшается установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости ("20"). То есть, с места установки второго знака зона действия первого заканчивается. Хоть и ездить надо не по логике, но что-то подсказывает, что на одном участке не могут одновременно действовать 2 знака с разными ограничениями максимальной скорости. Последующий знак 3.25 ("отмена 20") прекращает действие предыдущего знака 3.24 ("20"). Следовательно с этого места действуют общие правила ограничения скорости.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Володь, какой был знак, такой и поставили.:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ваша версия?
    ну вы же разобрались уже

  • В ответ на: И тогда не понятно, почему для лучшего трактования не поставить знак отмены всех ограничений.
    видимо потому что все ограничения не надо отменять
    ваш КО

  • Не припоминаю там других ограничений. Да и на яндекс.фотках других не наблюдается (окромя 1.23 "дети" - но это же не запрещающий)

    PS. Интересно, это только у меня в хроме тема топика сайт "поломала"?

  • сейчас нет, потом могут появиться. зачем снимать все ограничения, если требуется отменить только ограничение скорости?
    PS у меня в хроме все норм

  • А разве "ограничение скорости" действует не до перекрёстка?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • До перекрестка и до следующего знака ограничения\отмены ограничения.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну так вопрос то - что после перекрёстка :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нет, ошибаетесь.
    цитирую первый пост: "между знаком "окончание 20" и последующим перекрёстком"

  • да всё равно 60 )) я сколько раз удивляюсь уже - как на ровном месте такие вопросы глобальные возникают, как эти люди ездят по дорогам то :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как внезапно выяснилось, некоторые ездят медленнее, чем надо бы :biggrin:

  • Да дело то не в медленнее-быстрее, а в не знании как надо, с таким же успехом и быстрее поедут... А сколько топиков "как проехать перекрёсток" всплывает регулярно :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Точно так же можно удивиться, как такие невнимательные люди, неспособные даже правильно воспринять прочитанное, ездят по дорогам-то? :dnknow:

  • Ну есть в этом тезисе доля правды... Я и правда подобные вопросы с трудом воспринимаю:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: