Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)

  • В ответ на: Т.е. Ватутина в одной точке упирается сразу в 9 полос разъезда и весь траффик распределяется по этим полосам равномерно? Летом из-за ремонта на Мира на повороте на Советское шоссе перекрыли всего 2 полосы, а чего ж по остальным 7 весь поток не разъехался?
    Ну нет конечно. Трафик пишется с одной "Ф".

    Ты или правда карту не видел или прикидываешься. Перекрыли горлышко прямо Мира и налево Аникина и направо винаповский. Из 4-х полос перекрестка, на котором разъезжаются в 6 сделали одну. Из-за них от Немировича до кучи стояли и те кто в Мегу, и кто направо на Мира. Например я ни разу на советское не выезжал, а в общей сложности отстоял в этом адище более 2 часов, пока не плюнул и не стал ездить в Леруа на Фабричную.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В Мск наблюдал как расширяли Ленинградку 10 лет.
    Через месяц будет пятилетка, как открыли Бугринский мост. Про достройку его развязок - тишина.
    В ответ на: И многие автомобилисты пересели на ОТ, т.к. удобнее и быстрее.
    В данном конкретном случае думаю, что Мега/Икеа в очередной раз отказалась кому-то заносить - вот им и перекрывают трафик покупателей.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Летом из-за ремонта на Мира на повороте на Советское шоссе перекрыли всего 2 полосы, а чего ж по остальным 7 весь поток не разъехался?
    Потому, что ремонт был перед перекрёстком, из-за него встала не только Ватутина (не в две полосы, в пять стояли плотно), но и СибГвардейцев, и Петухова от Молкомбината стояла... И это всего то одна яма. Поэтому надо целиком на проблему смотреть, а не полосы в одном конкретном участке считать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вполне вероятный сценарий, у нас вот один заказчик, многоквартирный дом, сам решил свои проблемы, без администрации, так теперь там такая возня пошла, что на весь посёлок шум.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Причём сценарий вероятен процентов на 90! И то, что городские управленцы- при вынесении решений по городской инфраструктуре и не только- руководствуются отнюдь не удобством народонаселения или здравым смыслом- это давно известный факт. Причём не имеет никакого значения, кого "выбрали" мэром... Жернова Системы перемелют любого.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мега не должна обижаться. Им целый бугринский мост за счет города построили

  • А где там поворот в Мегу с моста?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Им целый бугринский мост за счет города построили
    Подобные стройки не для Меги, и даже не для жителей, а для вполне конкретных людей )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И многие автомобилисты пересели на ОТ, т.к. удобнее и быстрее.
    ---
    Я бы тоже пересел, если бы ОТ не только утром бы ходил, но и после 21-22. В том же Питере ОТ до 3х утра точно ходит.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Выделенная полоса для ОТ со стороны улицы Мира до Немировича-Данченко плохая затея. Если съезжаешь с Бугринского моста на улицу Ватутина то как то надо заехать в среднюю полосу а они в час пик стоят и плотно наверно с самой меги, никто не не торопится тебя пускать в ряд. Чтобы не перекрывать движение для ОТ и других автомобилей приходится двигаться по этой полосе пытаясь вклинится через редкие разрывы в сплошной или через нее в среднюю полосу. И еще момент, один раз получилось почти сразу заехать в среднюю полосу с Бугринского моста, еду, все нормально, и на мосту что ли средняя полоса становится крайней правой для ОТ... Опять перестаиваться в средний ряд. Что за разметка, зачем она нужна, я ОТ там пару раз видел в час пик.
    Если что не так написал то поправьте, попадал вечерами там в большие пробки до площади Маркса. Приложение Антирадар пока не сигнализировало что стоят каке то камеры направленные на выделенную полосу для ОТ.

  • На Ватутина в сторону Маркса , таки окстились, и сделали прерывистую от моста до Немировича.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В ответ на: На Ватутина в сторону Маркса , таки окстились, и сделали прерывистую от моста до Немировича.
    Зачем?! Чтобы дать въехать мосту можно просто еще один светофор влепить :umnik:

  • Это когда сделали?

  • Не надо, там бывает никто и не съезжает но все будут стоять на светофоре.

  • В ответ на: Не надо, там бывает никто и не съезжает но все будут стоять на светофоре.
    А какая разница стоять на светофоре или за ним?

  • Там сейчас из за полос для ОТ всегда пробки, в любое время?

  • Точно не знаю, в четверг ещё еле вклинился чтобы не нарушать, а сегодня утром уже закрашено в прерывистую :улыб:

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Гурьевскую от Зыряновской в сторону Кирова перекопали, прям за перекрестком. Будьте внимательны.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Появилась полоса для ОТ на Кирова от Никитина до Богаткова (и обратно). Замечено на этой неделе.

    Developers are born brave!

  • совсем олени работают ? там напротив золотозавода и института связи и так узко. а зимой когда на ряд сужение из за снега, который не убирают...то два. куда там для общественного полоса?
    А может ее закрасили черной краской как и далее по кирова? И вам она показалась?..)))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Висят знаки - после Никитина и после Богаткова. Разметки нет. Камер нет. Все ездят, как и раньше...

    Да там, кстати, и без зимы крайняя полоса на стороне института традиционно заставлена днем. В общем на Кирова и так было плохо, а с выделенной полосой для ОТ и новым режимом работы светофора на пересечении с Никитина будет совсем того...

    Developers are born brave!

  • Во накуролесили в п.Гвардейский, что в Пашино. Теперь внутри самого Гвардейского организовано одностороннее движение против часовой стрелки.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (18.10.19 19:40)

  • Какие то вредители наложили на Мира лежачих полицейских. Будьте осторожней!

  • На Мира? На кой они там сдались, там же и так, как после бомбежки...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Видимо давно Вы там были, вполне нормальная новосибирская дорога )) Есть косяки, но их можно не обруливать. Лежачие полицейские там перед переходами возле школы, но высокие это жесть... и знаки поставили после их установки, многие там прям на скорости хорошо прыгали (

  • А в каком месте Мира? Она же еще загибается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Блин, точно. Я писал про участок от пл. С-Гвардейцев до Ватутина. Лежачих положили между Мира, 35 и Мира, 39

  • Спасибо за уточнение.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • о, да)) ехала в воскресенье вечером, по мира, давно там не была, и это нечто)))
    Освещение ни какое, знаков , перед одним точно не было. что установили этот трамплин))))
    Назад ехала, возле такого трамплина столкнулись двое.... видать один резко затормозил возле него, а второй так и летел....

  • Летать в темноте это по нашему

  • Думаю))) писать, что это была за машина))) которая летела)))
    сами догадаетесь

  • В ответ на: сами догадаетесь
    Логотипный Солярис от Яндекс такси?

  • В ответ на: сами догадаетесь
    ГАЗ-21 «Волга» (Чёрная Молния) ?

  • Конечно))))
    Вам приз :bday:

  • Если бы :biggrin:
    Я думаю, он просто считал себя таким))

  • проезд по зыряновской от Серебренниковской до Маковского закрыли совсем.

  • Как там можно "закрыть совсем"? Там же по рельсам всё время ездили :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • последнее время там нормальная дорога была.

  • Ну а рельсы то остались? )) Значит не "совсем" перекрыли.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ага сидел на рельсах вчера один индивид на патриоте - даже трамваем движение перекрыл :biggrin:
    находятся упёртые, не без этого, но движение для авто закрыто. и по факту, и по знакам.

  • Так то наверняка пузотёрочная версия Патриота была, с заводскими докатками)) Нормальный Патриот рельсы что вдоль, что поперёк переезжает :бебебе:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • всем доброго. кому писать что бы изменили знаки приоритета на перекрестке? И есть ли в этом смысл?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • можно тут написать - http://map.novo-sibirsk.ru/portal
    Толку не будет конечно, отписка в стиле "так надо и не спорьте". Но мало ли, вдруг повезет

  • В ответ на: всем доброго. кому писать что бы изменили знаки приоритета на перекрестке? И есть ли в этом смысл?
    На каком? Если вдруг будете писать, добавьте в письмо маленький перекресточек Гэсстроевской и 5-го Гэсстроевского переулка. Пусть главную по переулку сделают.

  • Я написал в центр организаций дд. Цодд.
    На почту.. тишина
    Раскидаю дела, напишу через госуслуги
    , в управу ГИБДД.
    Через госуслуги уже обращался в гос контору, так очень оперативно реакция была.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Сначала по делу: организацией дорожного движения занимается Отдел по организации дорожного движения ГУБО. ЦОДД лишь выполняет их распоряжения по установке или замене дорожных знаков.

    С ЦОДД и отделом по организации дорожного движения общаюсь регулярно. Сначала общался с ними через портал "Мой Новосибирск". Не отвечают, порой, но несколько месяцев. Ответы приходят, как правило, с обещанием исправить указанные мной недостатки. В процентах 10-15 выполняют обещанное с первого раза. Общался пару раз с начальником отдела по организации дорожного движения ГУБО, Гореевым лично. Повторюсь, что именно в ГУБО принимают решения об изменениях на дороге, а ЦОДД эти решения реализует. Так вот, Гореев, практически ни одного обещания, как устного так и письменного не выполнил. Одно из моих письменных предложений было: при выезде с Винаповского моста на ул. Мира установить знаки определяющие направление движения по полосам и разрешить водителям официально поворачивать налево с двух полос (что и так все делают) и с крайней правой прямо (на Аникина) и направо. Пришёл ответ, что да так и сделаем и техническая возможность имеется, но... два года прошло. Один из перлов Гореева, на просьбу установить знаки приоритета на перекрёсток ул. Дружбы и Пархоменко был ответ, что выезды с прилегающих территорий знаками приоритета не обозначаются. На мою просьбу установить предусмотренные ГОСТ дорожные знаки "Персечение с трамвайными путями" на пересечении ул. Римского Корсакова с трамвайными путями (дорожные знаки предупреждающие об этом там были, но пропали) мне пришёл ответ, что нет необходимых для этого столбиков и трафаретов. Кроме того Гореев, при личном общении, постоянно повторяет, что живём мы в мегаполисе и охватить весь город вниманием не представляется возможным.

    Так что - успехов в затее. Расскажите о результатах.

    Всё будет хорошо!!!

    Исправлено пользователем автоинструктор (23.11.19 23:50)

  • В ответ на: Одно из моих письменных предложений было: при выезде с Винаповского моста на ул. Мира установить знаки определяющие направление движения по полосам и разрешить водителям официально поворачивать налево с двух полос (что и так все делают) и с крайней правой прямо (на Аникина) и направо.
    Формально - там две полосы. А направо - свёрток чуть раньше.

    Что не отменяет печальности ОДД в н-ске в целом.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: о, да)) ехала в воскресенье вечером, по мира, давно там не была, и это нечто)))
    Освещение ни какое, знаков , перед одним точно не было. что установили этот трамплин))))
    Назад ехала, возле такого трамплина столкнулись двое.... видать один резко затормозил возле него, а второй так и летел....
    можно наблюдать как у ДДТ им.Ефремова машины прыгают даже с зимним асфальтом
    https://video.sibset.ru/demo.html#

  • немного уточню - МБУ Городской ЦОДД (им. Д.Бедного), бывший ГОРСВЕТ занимается установкой и *обслуживанием *знаков и светофоров в городе (а также -продажа и установка парковочных систем и автопаркингов ), т.к. областной ГКУ ЦОДД ,что на ул. Д.Донского занимается фото-видеофиксацией в городе и области, (соответственно к ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ имеет отношение только по названию)

  • Achtung!!! Коммунальный АКА Октябрьский мост: сужение на дамбе, осталось по 1,25 полосы с левого на правый и с правого на левый. Если кому-то до 6 января нужно перемещаться между берегами - коммунальным лучше не пользоваться!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: