Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Светофор на пос. 8 Марта - необходимость или злостное вредительство?

  • Если кто не знает, то в связи с ремонтом участка Ордынской трассы возле пос. 8 Марта часть дороги перегородили бетонными блоками (почти до середины) и установили реверсивный светофор. Благодаря этому светофору в город и из города стали наблюдаться сумасшедшие пробки, иногда в них можно потерять более получаса времени. По одному из ТВ-каналов даже репортаж по этому поводу показывали.
    И вдруг сегодня (о чудо!) этот светофор не работает. Естественно, что никаких пробок ни в одну ни в другую сторону нет, от слова совсем!
    Самый прикол, что необходимости в этом светофоре нет никакой - ширина проезжей части такова, что два грузовика спокойно разъезжаются, не съезжая на обочину и при этом между ними остается еще не менее 1,5-2 метров расстояния (сам лично сегодня видел). Я понимаю, что, возможно, есть какие-то нормативы, заставляющие дорожников устанавливать такой светофор, но что-то мне подсказывает, что в данном случае можно легко обойтись и без светофора...
    Мало того, данный светофор провоцирует аварии - сам лично видел, как три машины собрались паровозиком. Не будь светофора и этой бесконечной пробки - никакой аварии бы не было. Хотя по идее светофор поставлен, чтобы избегать аварий...
    Итак, что имеем... Потраченные деньги из бюджета за установку светофора, и сумасшедшие пробки, которые, несомненно, наносят серьезный экономический ущерб региону. Точно оценить масштаб ущерба не возьмусь, но думаю, что речь идет о суммах на десятки, а скорее всего даже на сотни миллионов рублей для ВВП региона. Иначе, как злостным вредительством, такое назвать у меня язык не поворачивается. При Советском Союзе за такое отправляли на Колыму.
    А что вы думаете по этому поводу?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Да, тоже обратил внимание что 2 машины могут разьехаться. Но разьезжались по полям в основном.
    Что сказать, надо жаловаться, но всем лень. Куда? И по моему надолго там развезли ремонт. Не понятно что делают.
    Я там сильно не попадал, за 1 цикл проезжал. Но уверен, вечером там туго. Раньше еще и в Ярково на мостике тоже самое было, но там хоть оправдано. И закончили уже.

    Регион 42 (был)

  • В первый день работы этого светофора я простоял на нем 40 минут в одну сторону и 30 минут в обратную - и это было не в часы пик. Светофор был совсем не отрегулирован по времени. После этого задался целью выяснить, кто его там установил? Начал с мэрии и дальше по кругу, всего около 15 телефонов мне надавали, по которым я как по ниточке шел к заветному человеку, который за это отвечает, добрался до руководства автодора... Каждый раз разговор начинал со слов "Ищу мудака, установившего светофор, и забывшего его отрегулировать, чтобы ему в глаза посмотреть..."
    В итоге цепочка замкнулась, т.е. стали давать телефоны по второму кругу. Никто ни за что не отвечает, а кто дал команду установить светофор и кто установил - никто не знает...
    НО! На следующий день светофор уже работал более адекватно обстановке, т.е. регулировку по времени ему произвели...
    Тем не менее, по утрам и вечерам, особенно в пятницу и на выходных, можно очень легко потерять там 30-50 минут времени.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Начал с мэрии
    Начать надо было с 2ГИСа - он показывает, что 8 Марта в нескольких км от границ города Новосибирска. :not_i:

    ЗЫ. В начале ремонтируемого участка дороги обычно ставят информационные щиты с указанием, кто ведёт работы и, иногда, с контактными телефонами. Там их нет, случайно?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (12.09.17 19:57)

  • Он уже вчера не работал. И вчера уже было счастье! )))
    Мне вот интересно, какой ...удак, решил там денег закопать? Официальная причина - "Спрямление дороги"
    Это прям пиппец как необходимо?
    По Ордынской трассе перед зимой решили все бабло освоить? В Ярково, наконец, закончили ремонт мостика, подобный светофор убрали. В Верх-Ирмени все еще стоит. Вчера там проезжал, два гастрабайтера там вяло болгаркой швы пилили. Недели три как уже в таком темпе. И, судя по всему, "ремонт" там и будет заключатся только в этих швах.
    А иллюминация светодиодная на них, это вааще - отдельного топика тема. :biggrin: Заставить-бы тех, кто ее поставил непрерывно и не моргая на нее смотреть. :зло:

  • Оффтоп. Или не оффтоп, не знаю.
    Что-то нашим властьпредержащим куча времени и трупов понадобилось, чтобы на выезде из Геодезии (г. Обь) поставить светофор.
    Аллилуйя!
    Вот тут он точно нужен. Ибо на федералку без кучки седых волос и пары отложенных кирпичей не выедешь.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Официальная причина - "Спрямление дороги"
    Вот реально мудаки. Ведь есть куча мест, куда надо деньги вкладывать, так нет - лучше мы их закопаем...
    Взяли бы ту же дорогу от хилокского до ордынского кольца до конца в порядок привели - и то эффект был бы больше!
    Вообще было бы очень полезно, если бы на НГС небольшое расследование и статью напечатали на эту тему...

    PS Не знаю, как в городе, но в области точно какой-то неповторимый писец с дорогами и их ремонтом творится... Все-таки, это наводит на мысли, кто у нас в области руководит и кто - в городе...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Хотели как лучше, а получилось как всегда.
    (С) Виктор Степанович Черномырдин.
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: от хилокского до ордынского кольца до конца в порядок привели
    А это уже Новосибирск, а не НСО - бюджеты разные.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну не совсем - Новосибирск заканчивается в районе ул.Малыгина - дальше уже НСО

  • Совершенно верно, Новосибирск сделал свою часть дороги ровно до знака "Начало населенного пункта - Новосибирск", а дальше все в выбоинах... А это как раз к области относится.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Не знаю от чего у вас там волосы седеют, но уже около 10 лет там езжу и не разу даже намека не было на затруднение. Утром конечно более проблематично выезжать из-за растянувшихся пробок, но что бы был какой-то напряг из-за федералки, такого не было. P.s. позавчера он еще не работал, хотя стоит уже прилично. Не уж то подключили.

    Исправлено пользователем haliff (13.09.17 14:50)

  • У всех свой опыт, но раз кому-то стало лучше - хорошо.
    Сколько ни ездил тоже проблем не было. Теперь езжу через следующий въезд - так машин меньше и быстрее. Там светофора нет и пока не предвидится. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нашелся видимо, умный начальник. Убрали светофор, пробки нет, все прекрасно разьезжаются.

    Регион 42 (был)

  • Сегодня не ездил, но вчера светофор стоял и, слава богу, не работал...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: