Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Гайцы ЦАФАПа злодеи или я проморгал?

  • Сегодня в госуслугах увидел, что мне пришел штраф.
    Начал смотреть, что да как и не понял, а за что наказание в 500р? Ехал из Новосибирска в Барабинск по яндекс.навигатору, о камерах он сообщает, благодаря ему заблаговременно сбрасываю скорость. Камера около Убинки.
    И как это понимать? Я проморгал новый знак 50км или гайцы что-то мутят? 250р может и немного, если в 20 дней уложиться, но все же...

    • Фото с камеры

    • Знак перед камерой

    • Местоположение камеры

    Исправлено пользователем VencesVL (01.09.17 01:37)

  • Фото гугла скорее всего прошлогоднее, а какие там знаки по факту сейчас - надо проверять...
    Хотя возможна ситуация что подлинник был да сплыл, а настройки камеры остались...

  • Ну а то что сейчас передвижные камеры есть и стоят они где хотят, я думаю многие в курсе?

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Ездил на днях на Алтай - новосибирское ГИБДД все таки одно из самых оригинальных. По всей федеральной трассе М52 натыкано радаров - мама не горюй (правда 50% не работают) и ограничение 60-70. Только пересекаешь границу с Алтаем - такого уже нет.
    Можно дальше пойти - сделать ограничение 40 или вообще 30. И типа работа по обеспечению безопасности ДД выполнена. Или вообще трассу перекрыть и объявить пешеходной зоной.

  • Возможна еще ситуация, когда превышение фиксируется радаром на расстоянии 500 м от камеры, где возможно ограничение 50, а фотокамера стоит уже за знаком 70, когда авто к ней поближе подъедет.

  • Иеще заметил, что знаки с гуглокарт разные. На одной фотке знак только 70, а там где знак сфотан с обратной стороны есть еще табличка под знаком.

  • купите регистратор в GPS, будет чем аппелировать.

  • Перед самой камерой знак остановка/стоянка запрещена. Знак ограничения метров за 300 до камеры, вот только какой там именно сейчас стоит хз не помню. Я специально сбрасываю перед камерами,но 78 было много, вот теперь хоть бери и сбрасывай перед каждой камерой до 50, чтобы уж наверняка....

  • Знак 70 раньше стоит. А который с табличкой - остановка запрещена...

  • В ответ на: Иеще заметил, что знаки с гуглокарт разные.
    Причём тут гуглокарты? едешь, смотришь - знак, соблюдаешь... я так делаю, и штрафов с камер у меня штук может пять, за всю историю моего вождения. Из последнего - "50" на октябрьском не видел, недавно пролетел 72 под камерой, ну заплатил 250р, теперь знаю про ограничение на мосту.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Про 50 на Октябрьском, похоже, всехняя фишка=))
    В июне точно так же попала, точно так же 72, точно так же заплатила 250. Теперь знаю=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • +1

  • +1

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: