Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

С ордынской трассы на кемеровскую минуя город как проехать

  • В воскресенья вечером на въезде в город будут пробки, можно ли как то проехать с Ордынской трассы на Кемеровскую, минуя город, буду ехать с Ярового в Ояш.
    Вроде есть дорога с Яркова до Чика (а там по северному объезду) только какое у нее качество.

  • Почитал отзывы на дроме, вопрос отпал сам собой. Похоже пробок мне не миновать, возвращаться от Хилокского кольца до Чика и ехать по Северному объезду, смысла не много, хотя может и стоит, пейзажи там хорошие.

  • Можно ордынское кольцо - толмачево- станционная-кудряши-северный. Так поближе будет и города немного

  • С ордынской трассы с кольца налево и через Объ на Станционную, оттуда в сторону кудряшей, а там на северный объезд. Я б ехал так.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На Станционной и перед кудряшовским кольцом пробок не бывает?
    В прошлом году в воскресенья вечером пробка началась еще до Шилово, до кольца 2 часа ехал, на этом фоне проскочить город уже мелочи.

  • Перенести время поездки - не вариант?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Можно ордынское кольцо - толмачево- станционная-кудряши-северный. Так поближе будет и города немного
    может на Омск до Миража и сразу на Северный обьезд? по километражу дольше, зато в монотонном ритме

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • никак.

    * на самом деле можно, но стоит ли: Ордынская трасса - Верх-Тула - ОбьГЭС - Академ - Развалившаяся дорожка на дорогу до Промышленной - Промышленная - дальше куда там надо *

    .NET Developer

  • В ответ на: может на Омск до Миража и сразу на Северный обьезд? по километражу дольше, зато в монотонном ритме
    Через Каргат? 520 км. до Новосибирска получается.

  • Первая пробка все равно до вьезда на Хилоксокое, она по любому будет.
    А там уже смотреть по текущему моменту на Яндексе, так как Станционная тоже забита будет.
    Я бы поехал через город, в самом не будет сильных пробок, а потом на выезд, поток уже навстречу.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Почитал отзывы на дроме, вопрос отпал сам собой. Похоже пробок мне не миновать, возвращаться от Хилокского кольца до Чика и ехать по Северному объезду, смысла не много, хотя может и стоит, пейзажи там хорошие.
    до Хилка достоял - считай, приехал.

    .NET Developer

  • тогда разве что только по воздуху :biggrin:

  • web-страница Участок от дороги пайвино-сенчанка до речника дюже веселый. Остальное асфальт, щебень.

  • перед въездом в город (до мусорки ещё) на г.Обь (Толмачи), потом на кольце на Омск до Северного объезда (не по станционной). Пару десятков лишних километров , но без города. Хотя смысла в Воскресенье особого нет, ибо в самом городе пробок нет особо, основная пробка от Ярково до Хилка как раз, но это смотря во сколько. После 22,00 может уже быть нормально и до часов 6 вечера тоже скорее всего норм

  • А как такой вариант?
    Через Верх-Тулу на Обь Гэс, затем через Академ на Кольцово, затем через Быково на Нкз трассу?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Чего? Какие 520?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: А как такой вариант?
    Через Верх-Тулу на Обь Гэс, затем через Академ на Кольцово, затем через Быково на Нкз трассу?
    человеку в Ояш надо

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Чего? Какие 520?
    по старой Толмачевской, что-ли?
    смысла нет, вся основная пробка до этого кольца. Там До Хилка чуть-чуть уже остается.

    .NET Developer

  • В ответ на: Чего? Какие 520?
    Ехать через тэц6, толмочевское кольцо и через чик на объездную - самое простое решение от пробок почти не избавляет, зато по километражу примерно на полтинник больше получается, впрочем по времени, наверно, то же самое, что через город ехать.

  • В ответ на: Перенести время поездки - не вариант?
    Ехали неделю назад из Ярового - выехали в 10, прибыли в город в 17. Пробок на дороге не наблюдалось.

  • В ответ на: Ехали неделю назад из Ярового - выехали в 10, прибыли в город в 17. Пробок на дороге не наблюдалось.
    Ну да, и Яндекс подтверждает это

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ехали неделю назад из Ярового - выехали в 10, прибыли в город в 17. Пробок на дороге не наблюдалось.
    У меня сложнее марширут. Я утром, часов в 10-ть, поеду с Ярового в Кулунду, к потруге жены и, наверно, только в 2 - 3 часа дня из Кулунды поеду в Ояш, а потом нужно еще вернутся в Новосибирск.

  • Вариантов много получается, но всё упирается в переправу через реку, мосты либо в городе, либо Северный объезд... Может на пароме попробовать? )) А потом задворками и полями... Только сомневаюсь, что грунтовки и полевые дороги на твоей машине доставят тебе удовольствие.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ехать через тэц6, толмочевское кольцо и через чик на объездную - самое простое решение от пробок почти не избавляет, зато по километражу примерно на полтинник больше получается, впрочем по времени, наверно, то же самое, что через город ехать.
    кстати, однажды ради интереса вез маму в аэропорт из Пашино, ехали через Мираж - по километражу больше, по времени так же, чем если бы через Станционную поехали (утренние пробки возле Марусино), бензина сжег меньше.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я по этому участку частенько езжу по грибы/ягоды... У меня не внедорожник, а просто седан-пузотерка. Никогда особых проблем с проездом не испытывал, если только не сразу после дождя хорошего. Хотя на нормальном внедорожнике и после дождя можно спокойно проехать.
    А вот насчет дальнейшей дороги после речника не подскажу - не заезжаю обычно туда...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Есть еще вариант уйти с 8 марта через дамбу на Учхоз, далее вылезаете на Петухова - там пробок на въезде в город точно не будет. Вас ведь именно пробки на въезд в город больше всего беспокоят?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Развалившаяся дорожка на дорогу до Промышленной *
    Поподробнее можно?
    там что совсем плохо?

    я правильно понимаю, что в Кемерово лучше через Болотное ехать?
    И второй вопрос, Кемерово-Новосибирск через Ленинск-Кузнецкий как там с качеством дороги?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Поподробнее можно?
    там что совсем плохо?

    я правильно понимаю, что в Кемерово лучше через Болотное ехать?
    И второй вопрос, Кемерово-Новосибирск через Ленинск-Кузнецкий как там с качеством дороги?
    Их там 2 дороги... Одна через Кольцово. Одна через Легостаево. Я ездил только один раз в Юрманку/Новососедово, т.е. через Легостаево. Лет 5 назад.
    Было совсем плохо.

    По поводу Кемерово... 2 раза ездил в Красноярск - всегда через Промышленную. Дорога хорошая и трафика гораздо меньше, чем через Болотное.
    Ну и на Танай/Шерегеш всегда мимо промышленной езжу.

    .NET Developer

  • В ответ на: По поводу Кемерово... 2 раза ездил в Красноярск - всегда через Промышленную. Дорога хорошая и трафика гораздо меньше, чем через Болотное.
    Ну и на Танай/Шерегеш всегда мимо промышленной езжу.
    тоже за промышленную, дорога шире, фур меньше и въезд в сам город лучше (ИМХО)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У меня автопробег намечается, Новосиб Кемер и на обратном пути Кемер Ленинск Новосиб. Вот и чешу репу. Как ехать туда пл крайней мере. Через болотное или Ленинск кузнецкую трассу.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • До Кемера в другую сторону ехать

    А до Кемерово дольше чесать, чем ехать,

    .NET Developer

  • Не трави душу Кемером. Это мой любимый курорт. :хммм:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В Кемерово - через Промышленную.
    Гоняю в командировки туда частенько. Через Болотное уже лет 5 как не езжу. Фуры, плотный поток.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Смотря в какое время выезд и если откуда то со стороны калининского р-на то можно и через Болотное.
    Мне лично не нравится, фуры и ограничения сплошные.

    Смотря еще какой стиль езды. Я по Промышленновской, от Березовой рощи за 2-30 доезжаю иногда.

    Обратно конечно через Ленинскую трассу, хоть по нормальной дороге проедете.

    Регион 42 (был)

  • спасибо большое.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Поподробнее можно?
    там что совсем плохо?
    Если про дорогу через Кольцово на Л-К то нормально там. Периодически ее грейдируют. 60-80 км/ч можно идти свободно (если резина не дубовая)

  • Яндекс навигатор в помощь. Пару раз ослушался, и встрял в пробку.
    Пару раз послушал и встал в пробку, но потом узнал от других, что разворачивались и ехали по моему маршруту.

  • Яндекс мне ни разу маршрут через поля не прокладывал :dnknow: более того - иногда и по городу сам, глядя на карту, "ухожу с маршрута", он перестраивает по факту, и я вижу уменьшение времени поездки, так что верить ему можно, но сначала проверять )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: