Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сдохла зарядка (муки выбора)

  • Други, не кидайте помидорами.
    Вощем, сдохла моя зарядка Кедр-авто-10А.
    Симптомы следующие: в авто-режиме стрелка прыгает, как сумасшедшая "10-0-10-0", похоже, срабатывает какая-то защита то ли от кз, то ли от перегрузки. Эти симптомы наблюдаются абсолютно на всех АКБ (перепробовал штук 5, у всех соседей на даче).
    На цикле заряд идет, но оооочень медленно.
    Ремонтопригоден? Кто сталкивался? Или на помойку?
    Попутно выбираю новую зарядку, ведь зима не за горами. Пока смотрю на ЗУ-120М-3. Кто пользовал?
    Или насоветуйте нормальную, качественную, надежную зарядку в пределах до 2500.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Другой акум попробуй позаряжать. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дык писал же, что симптом наблюдается на всех АКБ, которые я тестил (2 мои, 3 соседские)

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Другой акум попробуй позаряжать. :миг:
    человек же пишет
    В ответ на: Эти симптомы наблюдаются абсолютно на всех АКБ (перепробовал штук 5, у всех соседей на даче).

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Вощем, сдохла моя зарядка Кедр-авто-10А.
    Привет, брат по несчастью!
    Сдох и мой кедр с такими же симптомами.
    Вскрытие показало сдохла электроника, а она в новых выполнена на микросхемах. Пока мастер думал что можно сделать в Ленте была куплена зарядка Дэу (вроде). Зарядил 4 раза аккумулятор 75тый (свет на даче без света :)). Работает в нескольких режимах: быстрая зарядка, медленная зарядка. Заряжает как 12, так и 6 вольтовые аккумуляторы. Причем в отличии от Кедра в инструкции так и написано что позволяет заряжать аккумуляторы с Калицем, для которых нужно повышенное напряжение.

  • В ответ на: Причем в отличии от Кедра в инструкции так и написано что позволяет заряжать аккумуляторы с Калицем, для которых нужно повышенное напряжение.
    Я тоже счастливый владелец ЗУ Кедр-10А, и почему-то он у меня вполне нормально заряжает Ca-Ca аккумуляторы. Один Varta Silver Dynamics на 75 Ач, второй был Mutlu (со значком Renault) на 72 Ач. Не могу поручиться, что заряжает "под горлышко", но тем не менее.
    До этого заряжал самодельным ЗУ без автоматического режима, но с таким режимом гораздо приятнее:миг:
    Зарядник пока живой, года полтора в пользовании.

  • В ответ на:
    В ответ на: Причем в отличии от Кедра в инструкции так и написано что позволяет заряжать аккумуляторы с Калицем, для которых нужно повышенное напряжение.
    Я тоже счастливый владелец ЗУ Кедр-10А, и почему-то он у меня вполне нормально заряжает Ca-Ca аккумуляторы. Один Varta Silver Dynamics на 75 Ач, второй был Mutlu (со значком Renault) на 72 Ач. Не могу поручиться, что заряжает "под горлышко", но тем не менее.
    До этого заряжал самодельным ЗУ без автоматического режима, но с таким режимом гораздо приятнее:миг:
    Зарядник пока живой, года полтора в пользовании.
    Ну после ДЭУ мультиметр показывает 12,7 сразу, а после кедра 12,5, с учетом дозаряда на цикле, после которого некоторые аккумы коротили банки и выдавали 10 вольт:улыб:
    На быстром заряде новая так же заряжает, а вот на медленном (реально медленном, в гараже больше суток стоял заряжался) уже 12,7
    Визуально даже 12 вольтовая лампочка на 40 ватт ярче горит.

    ЗЫ. Моему Кедру было года 3 (в гараже с коробкой и чеками лежит, так что точно не посмотрю), и по этому чеку уже второй, первый сдох в первый месяц пользования и был поменян по гарантии.

  • В ответ на: а после кедра 12,5
    Да ладно? Меньше 12.65 ни разу не видел :dnknow:
    Впрочем, минут 40 назад я Варту на подзаряд воткнул (завтра родителю на дачу повезу, а то его аккум сдох чо-то прямо там), так что с утра и замерю.

  • Вымпел 55
    web-страница

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (21.07.17 18:19)

  • В ответ на: Пока мастер думал что можно сделать в Ленте была куплена зарядка
    У меня мастер быстрее думает :biggrin: взял и перепаял что-то, после чего всё работает уже года три, зарядка правда не Кедр, но заряжает исправно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пока мастер думал что можно сделать в Ленте была куплена зарядка
    У меня мастер быстрее думает :biggrin: взял и перепаял что-то, после чего всё работает уже года три, зарядка правда не Кедр, но заряжает исправно.
    Володь, у тебя наверное на "рассыпухе" собран, у меня плата с одним контроллером и десятком кондеров, так что там паять нечего

  • Могу забарыжить один из двух имеющихся у меня зарядников: Кедр-4А или Кедр-10А. Ну, скажем за 1000р.
    Оба абсолютно рабочие, упаковка, инструкция.

  • В ответ на: с утра и замерю
    Докладываю. Сразу после отключения зарядки мультиметр показал 13.63 В (да, я знаю, что так неправильно, чисто для интереса замерял). Через час перевозки в багажнике аккумулятор показал 13.13 В. Еще примерно через час нахождения под капотом Сандеро в подключенном состоянии и одну успешную попытку завести дрыгатель аккумулятор показал 13.02 В. Доклад окончил.
    Зарядное устройство Кедр-10А, аккумулятор Varta Silver Dynamics Ca-Ca 77 А/ч (шестой год трудится подменным).

  • В ответ на: Володь, у тебя наверное на "рассыпухе" собран, у меня плата с одним контроллером и десятком кондеров, так что там паять нечего
    да судя по его весу там и кондёров нет - провода, амперметр и фонарик (за каким заряднику фонарик никто так и не понял :biggrin: )

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Через сутки после зарядки надо измерять.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я читал про "не менее, чем через 2 часа". В любом случае, на нем уже покатались и чистоты эксперимента не будет. В следующий раз как-нибудь, если не забуду :хехе:

  • Видимо от зарядки зависит. У меня "электроника", тяжелая железная. Она на зарчдке выдает до 17 с лишним вольт, когда надо много ампер впихивать. Отцепляешь - и на аккуме напряжение плавно падает. Несколько часов падает. Через сутки уже все, приходит к своему естественному значению.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Чего то мне вот такая зарядка приглянулась
    web-страница
    Т.к. есть возможность регулировать ток и напряжение. Купил бы себе, да Орион дома лежит, не выкидывать же его.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: