Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хелп. Надо открыть машину.

  • В общем имеется Тойота Харриер. Похоже высадился аккум. Сигналка срабатывает а двери не открывает. И ключем все замки попробрвала, ключ вообще не проворачивается. Кто-нибудь может открыть капот и прикурить? Провода есть. Район Сибирского молла.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • о как! с часа дня висит заметка. Помнится полночи проволокой тыкали на Родниках и открыли таки. Уже и не помню, что

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • есть служба вскрытия замков. цена вопроса 1т.р. телефон ищется гуглом 2 секунды.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: цена вопроса 1т.р. телефон ищется гуглом 2 секунды.
    Там в вопросе "решите мою проблему бесплатно."

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Там в вопросе "решите мою проблему бесплатно."
    Автофорум уже не тот. Раньше помогали, сейчас вот так... :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (09.06.17 21:25)

  • Вот и я про что. Полдня ни комментика. Ладно бы вечером написали. Так то пятница и трезвых поди я один :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Давно уже не тот. Раньше с наклейками ездили а сейчас это некому ненужно.
    Да и страна изменилась

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: И ключем все замки попробрвала, ключ вообще не проворачивается.
    Может сверить г/н машины?

  • У меня была такая же проблема, но машина потрудней.
    Вызвал открывальщиков сейфа и пришлось отжать дверь...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Я непьющий! (с). Просто не знаю, что такое Сибирский молл. Знаю адреса: ул. такая-то, дом №... или окрестности. Какой вопрос, такой ответ.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Раньше с наклейками ездили....
    и щас бы поездили, но де их взять? :dnknow:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Вот тут

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: и щас бы поездили, но де их взять? :dnknow:
    1. Брать и печатать самому. (я кстати так и делал раньше).
    2. Воспользоваться поиском и найти распространителей наклеек.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :eek: жопа мира!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да вообще... Что бы вы знали про жопы мира ))))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: и щас бы поездили, но де их взять? :dnknow:
    у меня одна есть кажется, видел недавно кажется в бардачке, с 2007 года лежит видимо ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Раньше с наклейками ездили а сейчас это некому ненужно.
    Наклейки решали всё, да:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Осталось ТС дождаться и уточнить, куда выдвигаться... )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • т.е. я могу претендовать на последнюю :смущ:
    а чо вам за это буит? :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Неграмотным гражданкам наклейки не положены.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я исправлюсь :смущ:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Так проблема решена или нет?..
    Если нет, то есть причина всиретиться старым форумчанам )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • у авторши е-майл и Аська. И то и другое уже древние технологии. Остается стучать по батпрее тремя зелеными свистками :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: а чо вам за это буит? :biggrin:
    учитывая пятничный вечер и количество выпитого пива я даже фантазировать боюсь

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ннп.
    все не читал. жипеги были?

  • перенесите ответ на завтра)

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Давно уже не тот. Раньше с наклейками ездили а сейчас это некому ненужно.
    некоторые до сих пор ездят:улыб:
    и кажется еще одна где-то валялась. тоже наверное с 2007 года:улыб:
    захлопывал ключи в дискавери. отжимал рамку двери монтажкой, на защелку накидывал проволочку. за полчаса примерно управился.
    на чужой машине проводить такую процедуру не взялся бы:улыб:

  • Так то аська у меня всегда в режиме он-лайн.
    Реально надеялась на помощь АФ. Видимо придется самой проволочкой тросик капотный искать. Район Сибирского молла - для незнающих практически центр города :biggrin: тут еще не просто надо открыть капот, тут машинку как я своим блондинистым умом понимаю надо с аккумом не меньше 75. Мой 45 навряд ли потянет...
    В общем буду в понедельник лазить под машиной :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Так то аська у меня всегда в режиме он-лайн.
    У вас то может аська и он-лайн, у других аськи давно уж нет. В этом проблема может быть.

  • В ответ на: тут еще не просто надо открыть капот, тут машинку как я своим блондинистым умом понимаю надо с аккумом не меньше 75. Мой 45 навряд ли потянет...
    В общем буду в понедельник лазить под машиной :biggrin:
    Я так думаю - если проблема в севшем аккумуляторе, то можно вытащить какую-нибудь лампочку и прикурить сигналку через неё. Есть какие-нибудь доступные лампочки у этого автомобиля, из тех, которые включаются с сигналкой? Поворотник, габарит, подсветка номера? Для сигналки хватит этого сечения, потом уже машина откроется и прикуривать нормальными проводами, я бы так пробовал сделать. А капот из под машины открывать сомнительное мероприятие, замок там далеко, зацепить надо не за тросик, а за замок, и тянуть потом не вниз, а по вектору тросика - вбок...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня (ничего не понимающего ни в японцах, ни, возможно, и в сигналках) в голове никак не укладывается, почему при севшем аккумуляторе не получается просто ключом дверь открыть?

    Felis Manul. Since 2002

  • акк тут не при чем:улыб:
    а вот капот точно проще открыть чем дверь?

  • В ответ на: акк тут не при чем:улыб:
    Так а что всё-таки при чём? (Ну свербит прямо этот вопрос, неймётся. Чувствую себя дураком.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Тоже не понимаю. Как и того, что токи завода машина и работы сигналки отличаются на несколько порядков. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • С ключём, я так понимаю, произошла подмена на каком-то этапе жизни машины, возможно замок зажигания менялся... Из описания проблемы - ключ не поворачивается в дверных замках.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, мне вспомнилась ситуация один в один - товарищ забыл утром фары выключить, вечером машина не пикала даже и "ключ не поворачивается". Я взял этот ключ и машина всё-таки открылась, может потому, что я потяжелее товарища, может потому, что прикладывая свои 100кг к открыванию у меня внутри не шевельнулось ничего, но дверь открылась:улыб:Я думаю из-за того, что ключами годами не открывают, там закисает всё насмерть и надо немного силы приложить просто.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Шёл второй день.... АФ НГС всё ещё героически помогал открыть машину форумчанке в Сибирском Молле... :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Я думаю из-за того, что ключами годами не открывают, там закисает всё насмерть и надо немного силы приложить просто.
    +1
    У нас была такая же фигня. Ключ не поворачивался. Но я в личинку поплевал (в прямом смысле) и поднажал. Ключ повернулся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Может стоило вначале вэдэшкой побрызгать? Не помню в сколько лет назад в последний раз ключом открывал. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ... почему при севшем аккумуляторе не получается просто ключом дверь открыть?
    Я как-то решил на БМВ аккум зарядить. Вытащил из багажника, закрыл вручную все двери.
    Ключ-то есть. Только он на какое-то реле завязан, похоже. А замки от электричества открываются...
    Дверь отжимали в итоге, и проволокой капот открывали. Там уже провода и т.д.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: у меня одна есть кажется, видел недавно кажется в бардачке, с 2007 года лежит видимо ))
    Это говорит о том, что машину пора новую.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Может стоило вначале вэдэшкой побрызгать?
    может и стоило, но вэдешки не было, а помочь надо было :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это говорит о том, что машину пора новую.
    Зачем? Я в эту машину наклейку из бардачка предыдущей переложил в 2007-м, и меня не обламывает, что она там ездит, там ещё много чего с тех пор ездит, учитывая, что бардачков четыре штуки, плюс по нишам всяким... не половину, трети не вспомню точно :biggrin: А машину другую я б может и купил, но вариантов подходящих во вменяемом бюджете нет совсем :dnknow: Проще и на порядок дешевле эту поддерживать, чем в замену денег вложить сопоставимо со стоимостью квартиры :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так... Что тут за базар?!!
    Есть нерешенная проблема!. Давайте ее решим. Дружно катим к Моллу.
    А там разве не решим?
    Ну , тогда нак*уй наш форум?
    Девочка уже второй день просит!!!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • ну так то я не против, только место там для жарки шашлыков неподходящее, и вообще в жопе глобуса, но если без меня никак, то приеду :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нпп
    помощнички :dry:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • никто не в курсе, есть ли группа в WhatsApp с "автопомощью" НГС ?

    На дроме просто 2 группы (т.к. в каждой техническое ограничение на 255 участников - поэтому и 2), в "НомеРАх" тоже такая есть... а тут?

  • В ответ на: нпп
    помощнички :dry:
    меня просто супруга не поймет, если я уезжая поздно вечером ей скажу, что где-то там надо одной девушке "капот открыть" :dnknow:
    :ха-ха!:

  • Так и представил. Приехал автоформ НГС и открыл все машины на парковке. Там ведь явно одна машина! Зрители в восторге. Особенно владельцы. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я завтра только днем вернусь:улыб:так что у меня время терпит:улыб:
    Маниша не у Молла стоит, а на парковке у дома :knix:
    Замки не проворачиваются, похоже закислены... хочу вдшку попробовать сначала. Самое обидное что гарантийник на аккум в бардачке закрыт :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: