Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осущестить имитацию постановки на учет

  • Имеем автомобиль, который по причине отсутствия лобового стекла на учет не ставят. Точнее не дают талон ТО, и как следствие полис. Умные люди сказали что даже с купленным ТО в ГИБДД заверут. Стекло под заказ 25-30 дней. Продавец не хочет ждать, а мне хотелось бы отдать продавцу денег исключительно убедившись в отсутствии проблем с постановкой на учет.

    Хочется чтобы автомобиль проверили по той же технологии, что и при постановке на учет, чтобы убедиться, что все чисто и можно отдавать деньги. Понятно что небезвозмездно. Если есть технология постановки на учет без лобовика, то буду благодарен за информацию.

    PS: Лобовик на заказ делают, я в курсе. Стоит дорого служит не долго.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А если эвакуатором привезти/увезти тоже завернут? Я б съездил на Бородина и проконсультировался

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А где взять полис? На Бородина сказали: приезжайте, заполняйте заявление, проходите сверку, если будут замечания, будет отказ в постановке, устраните - приезжайте вновь. Про трещину сказали: а как вы тогда ТО прошли? В общем я решил не нагнетать и свалил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сделать ТО (по городу даже без заезда делают), по ТО купить полис ОСАГО, приехать в ГИБДД на эвакуаторе и пройти все процедуры - лобовик вывалился после покупки ОСАГО. в чём проблема?

  • Завернут. Меня из-за отсутствия "бампера" завернули. На мое замечание, что "бампер - эта та большая железяка, которая на месте, а та, пластиковая фигня, это не бампер вовсе, а "декоративная накладка", сверщик сказал - "Че умный сильно? Я ща тебе в ПТСке такого напишу, что замучаешься потом бегать".

  • Фигасе.. Это они теперь так с автохламом борются?
    И как теперь проблемные машины покупать\продавать. После ДТП, например?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (05.06.17 10:53)

  • В ответ на: Про трещину сказали: а как вы тогда ТО прошли?
    Можно сказать так: Когда ТО проходил, то лобовик был целый, а камушек прилетел уже после.
    На ул. тихой регистрировали авто с трещиной, проблем не было. Но как быть без лобовика - ХЗ, наверное, как с без бампера.

  • хренасе, а как же тогда продают машины после ДТП?
    у нас девачка продавала иста сделавшего уши, приехали забрали и все :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Фиг знает, может у него настроение плохое было. Но я рисковать не стал. :biggrin:
    А автохлама СТОООЛЬКО на дорогах ездит. Я, поначалу комплексовал без "бампера" ездить, а потом обратил внимания, сколько в гораздо худшем состоянии на дорогах.. И все комплексы пропали. :rofl:
    ПыСы. На самом деле "бампер" у меня был, но на нем стооолько шпакли было, что я его ставить не стал - не люблю делать лишнюю работу. А новый на тот момент уже был в покраске.

    Исправлено пользователем AllExK (05.06.17 11:10)

  • В ответ на: хренасе, а как же тогда продают машины после ДТП
    продать и на учет поставить - разные вещи...

  • Что то бред какой то.
    Постановка на учет это тупая процедура регистрации собственника железяки с выдачей номера. А можно ли или нет на этой железяке по техническому состоянию передвигаться по дорогам общего пользования это уже совсем другой вопрос.
    Интересно посмотреть на какие нормативы они ссылаются при отказе регистрации просто сломанного, а не переделанного авто.

  • В ответ на: Хочется чтобы автомобиль проверили по той же технологии, что и при постановке на учет, чтобы убедиться, что все чисто и можно отдавать деньги.
    Всегда был почему-то уверен что регистрация ничего не гарантирует. Если надо то легко ее могут анналировать "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами".

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Но если сразу не регистрируют, то уж точно ничего хорошего. Кстати, помог добрый человек уже, выяснились обстоятельства. Спасибо!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а мне хотелось бы отдать продавцу денег исключительно убедившись в отсутствии проблем с постановкой на учет.

    Хочется чтобы автомобиль проверили по той же технологии, что и при постановке на учет, чтобы убедиться, что все чисто и можно отдавать деньги.
    Идея хорошая и правильная, но как показывает практика не спасает от проблем.
    С тем же эффектом, что и в ГИБДД, можно проверить авто на сайте самого ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/auto/
    Ну и до кучи, посмотреть что есть у ФССП на продавца http://fssprus.ru/

    В феврале по подобной схеме покупал машину (сначала гибдд, потом деньги), а с марта по май занимался снятием ограничений, которые повисли на уже моей машине, после того, как я стал владельцем, но ответчик по исполнительным производствам - продавец. Такие дела.

    Как вариант, можно съездить на сверку. Что бы посмотрели номера

  • Ну вот по этой схеме уже и работаем. Как раз занимаемся снятием ограничений:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: