Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Петро-Канаду льет еще кто-нибудь?

  • Несколько лет назад тут многие на него переходили. И тогда это масло действительно того стоило.
    Есть те, кто его до сих пор заливает? Ощущение все такие же радужные или похуже стало масло?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Топик закрыл(а) igornsk (31.05.17 21:20)

  • Брал и лил Петрушку по совету официалов {адрес и название не пишу, ибо не реклама}.
    Потом, по их же совету перешёл на Fuchs TITAN SUPERSYN LONGLIFE SAE 0W-40. Чуть подороже, но и расход бенза (субъективно) чутка уменьшился. В общем, можно лить и то и это)))

  • ЗМЗ402 "полусинтетика" 5w30 в черной канистре лет 5.
    когда термостат заклинило некоторое время проехал с повышеной температурой но меньше чем "красная" зона.
    судя по стрелке давления - масло на горячую стало жиже, впрочем аварийная лампа не светилась и стрелка давления осталась в рабочей зоне.
    поменял термостат и масло без негативных последствий. в солидол не превратилось.

    HR15DE
    суприм синтетик 0w30. почти год. зимой запуск c брелка 100% с первого раза без ночных прогревов.
    меняю 5-6 ткм

  • ООО "Титан" что ли? :)))

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • *** судя по стрелке давления - масло на горячую стало жиже ***
    а может тут не в масле дело?:улыб:

  • Ну как бы да))) Гораздо дешевле, чем в магазах, да и есть уверенность, что непалёное)))
    ЗЫ: Лить бы FANFARO (я такой себе в Жигуль лил после капиталки, в 2005), масло вообще супер, механики очешуели после разборки мотора в хорошем смысле))) Но их в Новосибе больше нет :not_i:

  • Я так и понял.:улыб:

    На Петре сколько времени? Весь период одинаковое качество?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Как юзер может определить качество, а тем более его стабильность?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я так и понял.:улыб:

    На Петре сколько времени? Весь период одинаковое качество?
    Я как бы ни разу не продавец этого масла)))
    На Петрушке был с 2011 по 2015. Нареканий нет. Потом перешёл на Fuchs, т.к. их Long Life рассчитан на более поздний период замены (по командировкам мотаюсь).
    А вообще, я за FANFARO :respect:

  • В ответ на: Как юзер может определить качество, а тем более его стабильность?
    Сейчас любой гусар может определить остаточное щелочное после 200 мт.ч.:хехе:

  • Это единственный параметр, в котором заключается качество? Чо тогда в мануалах их с десяток?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в ремонте закреплена даже тема про масла.
    или чукча не читатель, чукча писатель? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: