Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ОСАГО, где купить без накруток.

  • Добрый день!
    Где сейчас купить ОСАГО без накруток. А то пришел в свою страховую, а там только расширенные ОСАГО продают.
    1) В интернете.
    Как гаишники реагируют на эти полюса????
    2). Предлагайте.
    P.S. Клином свет на моей страховой не сошелся.

  • Это уже третья тема на первой странице форума :biggrin: Не факт, что получится в электронном виде, я 25-го прошёл ТО и до сих пор оформляю ОСАГО, крайняя итерация была только что - в СК Макс "не прошёл проверку В РСА", отправил кучу запрошенных сканов, перезвонил - на сайте, оказывается, можно только продлить имеющийся полис, за новым в офис и обязательно сделать страхование жизни или квартиры...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Друзья, вот вопрос возникает, ладно я без допов страхерюсь, но допустим сделали Вы с допом себе со страховкой жизни или еще чего, ну есть же там мифические 5 дней на ее расторжение по инициативе страхователя?
    Ну пошли да расторгли, через 10 дней получили всю сумму и на руках чистый полис СОСАГО.
    Я не прав?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Допы так и сделал бы, но они по другому придумали. Расширенное ОСАГО.
    Это тоже ОСАГО. Но с увеличенным лимитом. Как с этим быть???

  • Я пока сделал просто. Написал заявление на продление полиса ОСАГО. В течении 2-х рабочих дней, страховая должна ответ дать, или продлят или откажут. Если откажут, иду в центробанк и пишу жалобу.

  • В интернете. Всё легко получается. Полис можно не возить, гаишники пробивают его по своей базе.

  • Насколько подсказывает мой склероз, заявление на продление пишется за 30 дней до окончания предыдущего ...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Ага, мне тоже так в страховой говорили. А после консультации с центробанком, стало 2 дня.

  • Во прикол. Действительно 30 дней. По интернету поискал.
    А в разговоре, сейчас прослушал еще раз. Звучит в течении 2-х дней. Прикол.

  • В ответ на: 1) В интернете.
    Как гаишники реагируют на эти полюса????
    Сделал за день, хотя не сразу - пришлось отсылать сканы. Присланный пдфчик распечатал как дополнительный аргумент, хотя и не обязательно.

    спробитоюносветлойголовою

  • Тоже мучался, и кучу разных перепробовал, чтобы оформить е-осаго. В РЕСО все без проволочек и подводных камней получилось.
    е-осаго нужно распечатать и возить с собой распечатку.

  • Страховался всегда в Росгосстрахе, начал оформлять у них е-ОСАГО, ждал ответа почти час, после ответили чтобы я попробовал оформить полис позже. В итоге я оформил электронный полис в ВСК за 20 минут.
    Гаишники пробивают полюса по базам.

  • ИЗ комментариев я вижу - таки алгоритмы отсеивания "несегментных" есть. В ВСК я неделю пробивался и пробился, в РГС за неделю не смог...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • по РЕСО есть какая нибудь инфа у форумчан?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • какая информация интересует? года 3 страховался, нормально, БМ не теряют, даже нашли после жулья из ингоса.
    но подозрительно много на них исков.

  • интересует как сейчас с переоформлением полиса дела обстоят,в июле полис заканчивается,а по поводу БМ в каком офисе помогли в данном вопросе?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • всё хорошо у них с переоформлением.
    позвонили за неделю, напомнили, что полис закачивается и надо приехать продлить.
    единственный косяк: офис на Димитрова теперь работает не до 20:00, а до 18:00

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • спасибо.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Зашёл на сайт, сделал заявку, оплатил, получил полис (чистый, без всяких допов и расширений).
    Ни каких сканов и т.п. не отправлял.
    Откуда у вас проблемы берутся?

  • Есть разные сегменты, сказали же уже... если у вас сумма страховки больше определенного порога, проблем для вас может и не быть

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я не зная почему меня ВСК меня забрило, ДТП нету, скидка по ОСАГО 50%. С учетом скидки, плачу за ОСАГО 5000 рублей. Видать им проблемные клиенты нужны.
    Хоте дачу застраховать у них, но буду искать другую контору.

  • Вчера оформил в Альфе электронный полис на машину которая пол года стояла в гараже без полиса. Решил достать из гаража, а то плесенью начала покрываться :((
    Полис пришел цветной, можно на цветном принтере распечатать и будет как обычный :)) тольео без печатей

    И интересует меня один момент... ТО на эту машину не было сделано, чем это чревато?

  • Странно. Для электронного полиса в обязаловку вбивается номер талона ТО.
    Чревато - в случае ДТП при отсутствии ТО страховая может потребовать регресс.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Нисколько не удивлюсь, если в случае наступления этого самого случая, страховая скажет, а видите, вы тут данные не заполнили... до свиданья, а то что они не проверили эти данные - волновать никого не будет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Странно. Для электронного полиса в обязаловку вбивается номер талона ТО.
    Чревато - в случае ДТП при отсутствии ТО страховая может потребовать регресс.
    Никаких полей для ввода полиса не было. В Личном кабинете нажал кнопку "Купил ЕОСАГО", через 5 минут после того как пришло письмо, что они всё проверили, появилась кнопка "Оплатить", я оплатил и всё, ничего не вбивал.

  • Значит, вы продлевали какой-то старый полис, раз у вас там и личный кабинет есть. А в том полисе есть действующее на момент покупки ТО...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: Значит, вы продлевали какой-то старый полис, раз у вас там и личный кабинет есть. А в том полисе есть действующее на момент покупки ТО...
    Нет! Машина стояла в гараже последние пол года по причина того, что страховка закончилась. ТО закончился еще до того как страховка закончилась.
    Личный кабинет есть потомучто не прыгаю от страховой к страховой и последний лет 8 страхуюсь исключительно в альфе.

  • да незчт

    Сегодня приеехал в офис РЕСО на Димитрова за новой сосагой к 9:00. Прямо передо вной вывесили, что они работают теперь с 9:30 до 17:00. И мало того, еще и с обедом с 13:00 до 14:00. Все для удобства клиентов! :зло: :зло: :зло:
    Когда открылись - очередь была уже человек 20.
    По сосаге работают всего 2 оператора. Время обслуживания одного клиента 20-30 минут.
    Ацкий ад.

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • В альфе вчера другу оформил онлайн беспроблем

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Но зачем весь этот геморрой? Я вот позавчера спокойно купил ОСАГО в той же РЕСО через интернет без всяких хлопот. Вот разве что неожиданно выяснилось, что перезаключить старую страховку можно было только до ее окончания, а на следующий день уже только оформлять новую, которая начинает действовать через 3 дня после покупки.

  • В "Либерти" оформил по телефону е-полис, с карты оплатил, если бы не регистрация авто, можно было бы и не печатать, заняло минут 15

    People don't change (c) House M.D.

  • Сложно сказать. :dnknow:
    Сегодня, когда они открылись, в очереди был один чел, который офомлял через их сайт.
    Он затерроризировал деушку на ресепшене. Мол, я оформил, результата нет, обзвонил всех кого только можно, исписал куда только можно, в ответ только: ждите, второй день не могу зайти в свой личный кабинет, приехал вчера к вам в офис, полдня прождал очереди, не успел, сегодня уже с утра приехал, что мне делать, у вас всегда так сайт работает?, я пробовал разные браузеры и тд и тп.
    "Фооортуна! Лооотерея!" :biggrin:
    Сегодня за полтора часа, в общей сложности, прошел этот квест в офлайне.:yes.gif:
    Скоцтво канешн, но чо делать...

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Задайте вопрос Путину по поводу всего этого безобразия :миг:

  • всем привет!
    может кому полезная будет информация
    не так давно оформил в "Надежде" на Семьи Шамшиных.
    дополнительных страховок не навязывали, с ТО помогли (но можно и со своим)
    единственное требуют автомобиль для фото и не делают областным (при мне завернули человека)

  • Я вчера тоже прошел этот онлайн квест. И я бы не назвал это термином "спокойно". Одна только регистрация, где нужно за 30 секунд успеть получить и ввести 2 кода подтверждения(письмом и смс, причем если не уложился в 30 сек, то код подтверждения устарел) - заняла минут 20 и много-много попыток.
    Потом такая же канитель с подтверждением при сохранении заполненного полиса, по смс приходят какие-то иероглифы, каптча вообще не читаемая. Уже хотел плюнуть и с утра в офис ехать, но, судя по комментариям, тоже не панацея.
    В конце квест пройден, но, по ощущениям, специально все так усложнено, чтобы уменьшить количество желающих.

  • ННП
    А со страховым брокером не проще? И бумажка со "штемпселем" будет, и время не тратишь.

  • Кстати, в Югории, по ощущениям сайт гораздо более дружественен. Никаких приколов со вводом кодов на скорость нет. Но, правда, в конце они затребовали сканы всех документов, а у меня рядом не было. Пришлось в РЕСО пытаться, тем более их многие советуют.

  • Когда брокерам по телефону говоришь, что будешь оформлять только ОСАГу, они сразу отправляют в офис. У них только "пакетные" предложения

  • Так и в "офисе" мне по телефону отказывали во всех, или совсем, или, реже, соглашались только вместе с чем-то.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А сколько в среднем переплату просят?

  • от 2 до 3 т.руб.
    С меня 2800 попросили за расширенное ОСАГО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: