Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 6)

  • значит алюминиево-магниевый. проще говоря, обычный алюминиевый. магний добавлен для прочности, ибо ежели просто из алюминия - он от руки будет гнуться при таком сечении шейки петуха.


    блин, чет расслабился и теперь я понял, как народ сотни тысяч постов накалачивает... :rofl:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: В волосибирске, судя по сайту нет моего:хммм:
    Туда звонить лучше, если нет, то подскажут где есть

  • ННП

    не ходите за машинами на НГС...там такое :безум:
    продадут, глаз выпадет

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Фиг знает из чего мой петух, но за 10 лет эксплуатации раз я его чуть погнул и выправил без последствий)

  • я их гнул в свое время раз в месяц. какие-то выживали, какие-то разгибались с трещиной.
    кстати, тебе бы кассету поменять :biggrin: первые три номера совсем потерло, вон сколько на ролике напыла...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Кассета ещё в порядке, у нее пробег всего пару тыщ и езжу в 2 цепи. Может просто не совсем чистая. А на ролике часть краски стерлась, он алюминиевый на проме

    Исправлено пользователем TechnoGreen (16.07.17 23:08)

  • я цепь машинкой мою, иначе хрен промоешь, по нашей то грязи. геморно, но обвес жалко

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вспомнил детство веселое. Подаренный дядей хорошо бу спорт шоссе. Насколько легкий был по сравнению с современными. Точнее современные тоже есть легкие, только стоят как цать тех спорт шоссе. Как мы с брательником на нем гоняли. Не по шоссе конечно, ничего не делая. Лет через 5-7 сломали...лопнула задняя ось.
    Современный. Купил на сезонной распродаже, модель прошлого модного сезона с масляной вилкой (еще более прошлого не было к сожалению). Ну хотел такую, оправданно или нет другой вопрос. За примерно 10 лет раз завез в сервис, починили тормоза. ЧЯДНТ?
    А тут...пылинки сдувают. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: За примерно 10 лет раз завез в сервис, починили тормоза. ЧЯДНТ?
    Редко и мало катаешься. Вот будешь ездить больше, хотя б 3-5 тыщ км в сезон, узнаешь, что такое износ цепи, кассеты и системы, и зачем чистить цепь перед ее смазкой. За 10 лет тормоза ни разу не чинил, только модернизировал)

  • Не знаю сколько езжу. Если есть время - до получаса каждый день летом, там где воздух почище. Наматывать не вижу смысла. Не спортсмен. В городе воздух грязный. По трассам тоже не фонтан, особенно рядом с вонючим камазом. К тому же все что видно в выхлопе камаза оседает в легких, и можно считать не выводится. Не понятно что вреднее ездить и им дышать либо с комфортом лежать на диване. Чтобы устать достаточно изменить передачи и в горку... К тому же это еще и время экономит.:хехе: Для дальних поездок есть четырехколесный драндулет. Причем можно совместить - повесить двухколесный на "калитку", доехать на четырехколесном и там уже на двухколесном. :dnknow:
    Если что-то действительно изнашивается, действительно, не внешний види изменился - не вижу проблем отремонтировать. Но только тогда когда нужно и то что нужно. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: до получаса
    В ответ на: Не спортсмен
    Вот тогда не надо тут про пылинки)

  • Андрей, твои речи для ярых велосипедистов звучат как для тебя фотографа: купил мамаю, нащелкал сколько не знаю, за 10 лет не обслуживал, а че, так то с виду все ровно...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Мои речи для фотографов также звучат. Они сокрушаются что с одной батареи меньше тысячи кадров...а у меня в год в сумме тыс 5 всего в сумме. В среднем за фотосъемку - 30-50 кадров. 50 редко и для меня много, как правило когда снимаю двумя камерами чтобы потом их между собой сравнить. Потому что прежде чем нажать на кнопку хожу-смотрю-думаю, нажимаю только когда все устраивает. Ну нет у меня желания потом разбирать завалы после съемок. Пробовал - лучше сразу думать, чем щелкать-щелкать-щелкать в надежде поймать кадр, ап потом из говна его выбирать если он есть. А если нет делать красивую обертку.
    К тому же ресурс камеры - тыс 50 всего, и стоит дороже многих авто на дорогах города (10000$). Еще один стимул вначале думать. Не щелкать все подряд.
    Ну да пока работает не лезу, хоть в камеры с объективами, хоть в велик, хоть в машину. Поэтому мне не понятен подход лезть в работающее. Но логика этих людей интересна.
    10 лет велик не обслуживал, завез во вроде неплохой сервис на Джалиля - все сделали. Но пока проблемы опять не вылезут, не по внешнему виду, а по поведению - снова не полезу. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у меня тогда всегда есть ехидный вопрос - и какие тогда места заняты? :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ладно, с тобой все равно спорить бесполезно, ты о многом рассуждаешь от обратного. про тебя Владимир Семенович писал " да он всегда был спорщиком..." яж не готов рассуждать о твоей методе фотографии и душевных метаниях "снимать - не снимать". яж о железе, как таковом, которое сурово эксплуатируется и вследствие чего требует к себе внимания (слыхал, почему оружие нужно чистить? так точно - чтоб работало, иначе сдохнешь, без вариантов) как и любой ответственный узел любого механизма. а ты мне о том, как его поставить в гараж и выкатывать на пол часа по асфальту.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Знаю, мое мнение всегда не как у остальных. Одна из причин кстати почему из фотографов на форуме единственный дважды номинант. :злорадство: Мое мнение о железе - по ощущениям. Хоть велик, хоть фотик, хоть машина. А не по тому, что что-то потерто. К тому же есть золотое правило: работает - не лезь. Так что обсуждение когда и по каким критериям решать чинить или пусть дальше бегает. А на хорошо смазанную цепь велика быстро налипнет пфль с песком и начнут выполнять функцию абразива. Именно по тому не чищу и не смазываю. Износятся - заменю в комплекте. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: К тому же есть золотое правило: работает - не лезь.
    Чисто потребительское правило.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не стану перечислять свои заслуги перед отечеством, это как минимум не скромно и не к месту в споре о тщете всего сущего( или сути всего тщетного?)но, быть дважды номинантом чего-то и полным дикарем в технических аспектах - это, действительно, "не как у остальных". а методики, обслуживание по регламенту и состоянию, нормативы, наставления, ППР, диагностики на ремонтопригодность, плановые замены и пр. и пр. - это идиоты придумали для дураков. однозначно. если тебе мир дан в ощущениях - живи осторожно, "следи за собой". не дай бог тебе попасть на собрата, который по ощущениям отремонтирует тормоза в твоей машине (а может нет, как ощутит), по ощущениям заменит ( или нет, как ощутит) форсунку в турбине самолета, на котором ты полетишь за ощущениями в жаркие страны, по ощущениям закрепит ( ага, все то-же) трос лифта в твоем подъезде и бла бла бла...
    кстати, если опять же по теме, можно же хотя бы вникнуть в гугле в тему смазки для велосипедных цепей, что бы не произносить глупости вслух.

    ей богу, клянусь больше тебе не писать. это за гранью. это безнадежно. это аналог барбитурата в письменной форме.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • 10 лет - полет нормальный. Износа цепи и звездочек - ноль. Заключение мастера. Еще раз велику 10 лет. Обслужен в конце этого апреля на специализированном сервисе. Так что еще 10 лет столь же легко. Двадцатилетний велик - рухлядь. :biggrin:
    В курсе, что есть регламент. Только причем здесь велик и цепь? Только про них была речь, не про самолеты. :biggrin:
    А как должны ремонтировать тормоза? Можно поподробнее как проверять? Ну интересно? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Имхо ровно наоборот, каждый потребитель считающий себя спецом всюду лезет. Интересно же залезть, разобрать, потом собрать. Душу греет, особенно если деталей лишних не осталось. Обычно отбивает задача которую не выполнишь - например могу предложить перебрать линзблок. Только как будем юстировать? Кстати чтобы добраться до линзблока нужно снять много чего в объективе. Некоторые конструктивные элементы меньше миллиметра по наибольшей стороне. Знаю поскольку бывает быввает переделываю с системы на систему, приходится залазить. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ей богу, клянусь больше тебе не писать. это за гранью. это безнадежно. это аналог барбитурата в письменной форме.
    золотые слова :respect:
    пожалуй тоже поклянусь :biggrin:

  • Это будет горе. Мне. Так не ржал очень давно. Повторял несколько раз - точка а берется из множества А, и она не входит в пересекающееся множество В. Но мне на форуме массово доказывают, что не правильно использую определение, используя определения именно из множества В. Множества А и В пересекаются, но а не входит в В. КАК можно использовать именно В? Единственное чему научили? :rofl:
    При этом обвиняют, что не разбираюсь в экономике. Но когда спрашиваю кто заработал на кризисе..молчок. Вообще-то либо разбираешься и заработал, либо - нет. Без иных вариантов. Вообще. Причем мой вопрос был воспринят как хвастовство. Вообще-то только была одна причина. Ровно одна. НГС такой НГС. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: это безнадежно. это аналог барбитурата в письменной форме.
    засыпаешь? как быстро? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: не стану перечислять свои заслуги перед отечеством, это как минимум не скромно
    Заслуги - нормально, если есть. Только вот мой аргумент был только обоснованием результат. Причина и следствие. Не более. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Особенно впечатлен оценками меня - начиная с себялюбивый и т.д. Прям вот постоянно, прямо каждый день как себялюбивые нарциссы пытаются предупредить остальных, чтобы те успели подготовиться к настоящему п5.
    Вот почему-то никогда не отмахиваюсь от чужих логически обоснованных аргументов и когда вижу что желают хорошее. Не важно кто. Известный или нет. Но ведь здесь все умные...
    Теперь могу позлорадствовать - сами себе злобные Буратино. Я искренне пытался...
    И даже теперь могу позлорадствовать только потому - не я начал. Гордыня - смертный грех. Все считающие себя умными...
    Как только начинаешь считать себя умным, все знающим и т.д. - это становится потолком выше которой не вырастешь. Пока продолжаешь себя считать. Се ля ви...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Спрошу на всякий. Может есть у кого такая дребедень или видели в продаже? Современные катушки немного другие

  • Пацаны, имейте совесть, не мойте хотя бы пару дней машины, дайте фундамент под гараж доделать! :шок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поздно - у нас экспедитор фары протер...

  • Это не я, честное слово! Уже полторы недели машина немытая стоит.

  • В ответ на: Пацаны, имейте совесть, не мойте хотя бы пару дней машины, дайте фундамент под гараж доделать! :шок:
    Ну если по моей судить, то последний дождь был на 9 мая :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дождя неделю не было надо было успевать :biggrin:

  • Всем здравствуйте. Что-то поиск не находит тут а тем очень много вручную листать. Раньше была фит хонда, с обслуживанием и ремонтом проблем не было. Сейчас продала, думаю а-класс купить. Подскажите, кроме официалов куда у нас можно с немкой? Чтобы не накосячили, проверенные сто подскажите, плз. Хочу к приезду мужа чтобы подрегулировали всё, чтобы не сказал что ведро купила. Ну и диагностику перед покупкой чтобы.

  • В ответ на: думаю а-класс купить.

    ...

    чтобы не сказал что ведро купила.
    ИМХО. Взаимоисключающие понятия.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А мне нравятся они внешне. Как фит только немецкая. Ну хочу в общем. Куда на диагностику? И где обслуживаться, кроме официального, подскажете?

  • С субботы не мою - продал машинку, а с "новой" определиться не могу.
    ПыСы:
    Приобрел тут неоценимый опыт общения с официалами Фольксваген, что на Петухова. Больше туда по собственной воле ни ногой!!!
    Покупатель решил перед покупкой продиагностировать машинку у них. Записался на 12-15, приехали - "Манагеры, которые примут вашу машину, на совещании. Подождите". Ждали до 13.
    В 13 подъехали к воротам, сдали машину. снова -"Ждите. Когда мастер займется вашей машиной мы вас позовем". Ждали до 15!!! Периодически подпинывали манагеров, те делали вид, что пытаются ускорить процесс -"Да-да. сейчас схожу". По камерам видно было, что никто к ней и не подходил. В результате, уехали мы оттуда в 16-30...
    Диагностика автомобиля за, без малого, 5 часов!!! :eek: Кому нужно бездарно потерять время - рекомендую!!!
    Ну и отношение к клиентам, это что-то.. Давно я себя не ощущал себя таким маленьким назойливым существом, которое отвлекает Мастера от важного процесса постигания Дзена!!! :biggrin: Качества проведенных работ я даже касаться не буду. Есть у меня прям очень нехорошие мысли, но их к делу не пришьешь, как говорится.

    Исправлено пользователем AllExK (19.07.17 07:47)

  • "Куда на диагностику? И где обслуживаться, кроме официального, подскажете?"

    8 903 930 32 05 - Слава. А по обслуживанию - это как договоритесь. Не очень он любит это недоразумение от мерседеса...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: Не очень он любит это недоразумение от мерседеса...
    Это недоразумение вообще никто не любит. Ну, кроме девочек, которые "Ой, какая прикольная машинка..."

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • A класса так-то три поколения уже.
    и что все три ведра? девочка вроде не сказала какого года машина

  • ты конкретные примеры множеств приведи со ссылкой на источники:улыб:
    пока от тебя видно тока "бла-бла-бла, все дураки, один я д'артаньян"
    хотя может среди всемирно известных фотографов с номинациями это наиболее веский аргумент конечно :biggrin:

  • Даже у Махиндры есть любители, почитатели и СТО.
    Но найти оных кратно сложнее, чем тех же по ВАГам, к примеру.

    К нам частенько приезжают и девочки и их мужья на автомобилях-меньшинствах с задолбавшими пролблемами и далеко не всегда их можно решить.

    Если автор готова на подобные риски и нервотрёпки - смело можно покупать А-шку. И нет никакой разницы, какого года автомобиль.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а чем ашка от бэшки или цешки принципиально отличается? с мерсами не знаком вообще, просто интересно
    или мерса вообще в принципе не стоит брать?

  • не тойота, это ж очевидно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Раньше мужики говорили, что мерсы начинаются с Е-шек

  • В ответ на: Раньше мужики говорили, что мерсы начинаются с Е-шек
    мужики говорили и что млка совсем не мерс

  • если мужики - то гелик, другого мерса не существует!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: если мужики - то гелик, другого мерса не существует!
    А гелик - это и не мерс вовсе изначально. :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: не тойота, это ж очевидно
    Кстати, даже фолькс производил реплику тойоты. :хехе:
    Может кто знает какой и как назывался фолькс?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не знаю что там изначально
    но мне так понравилось, капец
    особенно что все три блокировки с кнопки с завода идут

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У хайлюкса была копия от фольца

  • По имени Taro который?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: