Погода: −1 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 6)

  • Артем, честно мне нет ни малейшего желания участвовать в срачах. Совсем. У меня на этой неделе отработал больше 50 часов. Весь сыр бор от того что не соглашаюсь. И я уже не знаю как по другому им ответить, почему не соглашусь. Хвастаться, да нафиг нужно, у всех своя жизнь. Но в таком интернет сраче прав выглядит тот кто ответил последним.
    А забанишь или нет, да как-то до лампочки. Ну что случится если не смогу писать на форуме. Для меня ничего.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты только и делаешь, что участвуешь в срачах. И мы тебя давно не баним. Потому что люди здесь взрослые, в основном далеко неглупые, всерьёз это не воспринимают и не обижаются:хехе:
    Все уже знают, что после очередной серии **** будет оправдание о тяжёлой неделе и что "спал три часа" :хехе:
    Ну а сносим мы лишь верхушки, когда поток сознания из берегов выходит.

    Да, в ваших Масках я не участвую, форум читаю редко, деньги не терял и финансовую отчётность тебе предоставлять не обещал. :хехе: Аминь.

    Исправлено пользователем Артём (08.07.17 21:07)

  • Если буду со всеми соглашаться, то не правых будет на одного больше. Потому и срачи.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Просто промолчать, не значить согласиться. И видимо не хватает жизненной мудрости и опыта не вступать в срач.
    Се ля ви.

  • Видимо так, про не вступать в срач.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ннп

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • боюсь, Новодворская то-же не заработала в кризис...
    митарта с нее не выжать

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: здесь вам не америка
    так вот оно редкое фото Эндрю :хехе:
    где достал?

  • В ответ на: Только поверхность, поверхность в кубических единицах измеряется.:миг:
    это тебе тоже твой друган комдир винапа сказал?:улыб:
    В ответ на: Ты проиграл в кризис. 99% проигрывают в каждый кризис. Та
    откуда такой вывод-то?:улыб:
    возможно не заработал, но потерял только в уровне дохода.
    как и практически все кому платят не в валюте

  • Господа, нет ли у кого возможности приютить на недельку-другую раритет? А то он в шаге от обретения постоянного жилища, т.е строится гараж. Но строительные работы такая штука, что наличие раритета в окрестностях меня нервирует. Гараж/площадка, главное чтобы более-менее под замком. Небезвозмездно, но желательно подешевле чем платные стоянки, у нас в округе это удовольствие от 100 рублей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть пустой гараж, правда в Барышево...

  • Мой гараж ты видел - устраивает приезжай.

  • Так-то и у меня можно. Р-н заельцовский

  • Есть на Лазарева 33, район станции Новосибирск- Восточный и на Народной.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Стоит пустой гараж на Народной. Если есть желание, пущу даром, даже без Ессентуков:миг:

  • Ого вариантов! Спасибо, друзья!

    Игорь, из предложенных вариантов твой - ближайший, завтра вечером во сколько можно подъехать? И каков максимальный срок, если процесс затянется? А то строители, начавшие в середине июня делать мне отмостку за два дня, вчера почти закончили :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вечером проблематично я на даче живу почему и гараж пустой.
    Днем до обеда буду в городе.

  • К сожалению в деньгах. И ради них... В 13 году за даи давайте заработаем еще немножко денежек разделили Украину поссорив два народа. По статистике второй мировой - чтобы убить одного человека было нужно в среднем сто патронов. Видел такую статистику. А кроме ста патронов....при этом воевали не все. Последние года два наблюдаю рост пропаганды отсутствия последствий атомной войны вроде зимы, тотального уничтожения и т.д. На самых свидомых ресурсах - что Россия нечем ответить (не хочу развивать их аргументы почему).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне он сказал что если бы ты разбирался в экономике, то хотя бы на кризисе заработал. Но ты только мнишь, что разбираешься.:миг:А еще как истый индус гвозди забиваешь тапком. Чему научили, тем и..Дальше сам ни шагу. Модели прежде всего предназначенные для отчета государству используешь для анализа. Точнее не используешь, а предлагаешь использовать. От чего настойчиво отказываюсь. Иначе бы бухучет во всем мире был бы абсолютно одинаков. А раз это не так, то анализ отдельно, отчеты отдельно. И если уж брать бухмодель для анализа то только не нашу. Скорее британско-американскую. Она больше для инвесторов все таки. Поэтому снимаю шляпу. И в сторону. В сторону. Подальше. А то вдруг это заразно.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Бывает я сижу за одним столом (не на гулянке, по делам) с людьми, у которых скажем обтекаемо, есть довольно большие деньги. И с некоторыми из них отношения слегка выходят за рамки официальных. Так лишь один из них утверждал, что он гений бизнеса вот и заработал. Остальные говорят, что просто повезло - то поднимались, то теряли почти все. И все в один голос говорят, что бизнес - лотерея, и ни кто из них и никогда на 100% не уверен что заработает вообще, и сколько в частности. А недавно оказалось, что "гений" позакрыл все магазины и вроде как не сегодня-завтра к нему приедут крупные кредиторы, выяснять терморектальным методом, куда делись деньги? Так что про заработки на кризисах расскажи деткам на ночь. Один рубль заработал, а семьсот человек просрали по два, в итоге все в жопе. Не будь кризиса, поднял бы известный всем говнюк коммуналку на 15%, погундели бы да успокоились, разъехавшись по турциям-шмурциям, а тут народ от недоедания креветок и пармезана возбудился - и фиг вам, в итоге все в жопе, кто-то в большей, кто-то в меньшей. Так что мой совет: ты трынди, но совсем за дураков не держи всех собравшихся, не ты один по заграницам шаболдаешься да с нуворишами текилу распиваешь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова, не корми ради бога это Лихо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ощущение, что общаюсь со Жванецким. обо всем по предложению.
    В 13ом мы с Украиной (что НЕ касаемо государевых дел единых таможенных бескрайних полей и пр. ереси) уже сильно Не дружили в бытовом плане. это даже дети на игровых серверах прочухали.
    На войне еще нужно помолиться, чтоб эту сотню протянуть. в среднем. даже хорошо было бы жить по статистике. На деле можно было по дороге в полковую харчевню умереть, словив бакшиш из дшк с соседней зеленки. Летит, сцуко, три км, прошивает модуль жилой (чешский, хороший, даже с умывальником, кафелем выложенным, и кондиционером в окне, от песка давно умершим), крошит брусок сотку от навеса и аккурат бойцу под каску... для него по статистике - 1 патрон. как говорится у тех самых, кому денег вечно надо - to whom how, но Петти и Граунт о такой статистике и не мечтали.
    Ну а рост отсутствия (или присутствие отсутствия? хбз, не понять с разбегу, надо по буквам) атомной зимы, о которой России не ответить (а нада?) я обсуждать не готов, ныне зомби апокалипсис в мэйне, зима из моды уж почитай, лет 10 выпала...
    а если по теме без звона - ну зачем, вы, товарисчь, в каждом посте маниакально о деньгах в кризис? тут уж не о Фрейде впору беспокоиться, ей бо.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да тут буди - не буди, видать мондели разбежались, фотать некого :rofl: Андрей, займись делом: у меня лысина образовалась - просто загляденье! Найди ракурс, выставь диафрагму и выдержку, сделай пару шедевров на тему "Лысина дяди Вовы в лучах заходящего Солнца"! Тебе славу, мне деньги, согласен на 60%:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спектр - грубо распределение интенсивности свечения от длины волны. Спектр солнечного света и галогеновых вспышек можно считать одинаковыми. Т.е. в обоих случаях нет резких всплесков и нет сильных провалов. То что светимость с одной частотой не совпадают не роляет. Хотя бы потому что эта характеристика спектра солнечного света меняется от времени дня. Утром и вечером свет холоднее, но все еще чуть-чуть теплее галогеновых источников. Днем, в полдень - куда жарче. При этом температуру галогеновых источников можно варьировать, используя например цветные гели. Температура качественных галогеновых ламп для фото и видео 3000-3200К. Температура света солнечного заката - 3400К. Очень близки. Гелями подогнать одно под другое - раз плюнуть.
    И еще не следует путать спектр и температуру. Это абсолютно не зависящие друг от друга вещи. Температура света лампы вспышки примерно 5500-5600К. Столько же сколько у солнца в полдень - ~5000К. Вот только спектры вспышки и солнечного света отличаются куда сильней.
    Близость характеристик качественного галогенового света и солнечного привели к тому, что при съемке на пленку некоторые очень крутые фотографы используют постоянный галогеновый свет. Не смотря на все минусы - жарко, поскольку лампы выделяют много тепла, температура света зависит от мощности и т.д. Одна из причины - пленка имеет широчайший тональный и яркостный диапазон. Современное, маркетинговое цифровое МП3 вместо фотокамер даже не близко, особенно по тональному диапазону. У вспышек же спектр далек от идеального.
    По яркостному диапазону современные камеры сейчас приблизилось по цифрам к пленке, полностью п5 тональный при этом. Яркостный диапазон - маркетинговая величина позволяющая продавать камеры.
    Статьи - спектр галогенового света отличается от солнечного появились недавно. Думаю чтобы современного г... лучше продавалось. Галоген - конкурент, мешает.

    • вспышки, хорошо видно почему со вспышками маленьких

    • галоген, сдвинуть температуру света раз плюнуть, хоть

    • солнце

    • ксенон

    • светодиод, самая большая интенсивность в синей части

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну да я в какой-то мере тролль. Причем настолько, что свое бревно вижу. Думаю проф. деформация - хоть сколько-нибудь известные фотографы тролли. Причем мне до них.. Когда хочется чего-то веселого - читаю Рашапа. Мне до него как до луны.
    Много друзей с Украины. Меня до сих пор некоторые пиарят как фотографа. Наверно потому что в политику не лезу. Зачем пиарят не знаю, сам себя нет. Так что сам не вижу изменений в отношении. Возможно, что на игровых серверах отношение изменилось раньше. Дети и подростки куда сильнее подвержены внушению. Так что могу быть не прав на счет 13 года. В 13 году слухи дошли про раздел Украины. В 13 году тоже думал - безумие, не будет...думал. Можешь считать меня безумцем. Нормальных нет, я это знаю. Проблема в том, что подобное безумие обсуждается уже третий год на форумах биржевых игроков. Речь не про два рубля на форексе. Правда сейчас как-то поменьше стало.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • лысина не сисльки, особенно на ощупь:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Опытный водитель, управляя транспортным средством просчиывает ситуацию на много вперед, кто куда поедет, как, что сделает и т.д. За всех вокруг. Опытный игрок тоже. Только вместо машин - компании, страны, народы (о сумм зависит). Повторю свой тезис - весь мир одинаково устроен. Фотографы кстати тоже. Еще дизайнеры, программисты...Отличаются только просчитываемые единицы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот как в том кино - "Мойша, где матросы и где евреи". какой на серьезе форекс в курилке АФ? все тут присутствующие тех "двух рублей" в глаза не видали в руках не держали. И не доведется. А тут еще и тролли. Конечное, раздражает. Как в кабаке - за что в морду? - разговаривает. Вот по фото делу экскурс, имхо - было в тему и с пользой. Слова не мальчика, но мужа, когда от души оторвал и в головы вложил. Бестолковая пикировка "на последнего" - это не наш метод, мы все тут до безумия умные и у каждого безлимит.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Мне он сказал что если бы ты разбирался в экономике, то хотя бы на кризисе заработал. Но ты только мнишь, что разбираешься.:миг:
    Ондрюша, окстись:улыб:я нигде не утверждал, что разбираюсь в экономике:улыб:
    но я знаю значение экономических терминов. если ты не ощущаешь разницы, то о чем спор?
    я ж не рассказываю тебе что такое выдержка, а что такое экспозиция на основании того, что мне что-то об этом рассказывал какой-то крутой фотограф, а ты почему-то не смущаешься:улыб:
    В ответ на: А еще как истый индус гвозди забиваешь тапком. Чему научили, тем и..Дальше сам ни шагу. Модели прежде всего предназначенные для отчета государству используешь для анализа. Точнее не используешь, а предлагаешь использовать. От чего настойчиво отказываюсь. Иначе бы бухучет во всем мире был бы абсолютно одинаков.
    дальше интереснее:улыб:я не обсуждаю модели, а говорю о значении терминов. ЗНАЧЕНИИ ТЕРМИНОВ! ВСЕ!
    бухучет не может быть во всем мире одинаков в силу различного законодательства и налоговой политики.
    и я тебе ссылку давал на учебник, но ты походу не снизошел глянуть:улыб:
    В ответ на: А раз это не так, то анализ отдельно, отчеты отдельно.
    анализ не может быть отдельно от отчетов:улыб:он делается на основании отчетов. и результат анализа это тоже отчет:улыб:
    В ответ на: И если уж брать бухмодель для анализа то только не нашу. Скорее британско-американскую. Она больше для инвесторов все таки. Поэтому снимаю шляпу. И в сторону. В сторону. Подальше. А то вдруг это заразно.:миг:
    бух учет-это учет, он не анализ:улыб:а финансовый анализ -это анализ. ив нем в том числе используются бухгалтерские отчеты :
    но значение терминов актив и пассив и там и там одинаковое:улыб:и у тебя в опровержение этого кроме слов мифического персонажа ничего нет:улыб:

  • В ответ на: Отличаются только просчитываемые единицы.
    Ага, они отличаются, тем что одни просчитываемые, а вторые нет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: лысина не сисльки, особенно на ощупь:миг:
    Ты ее не щупай, а фотографируй :1: Пошла же мода на бороды, глядишь и лысины будут в тренде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Господа, нет ли у кого возможности приютить на недельку-другую раритет?
    Раритет надежно упрятан за семью замками в самом лучшем гараже самого лучшего модератора! Всем огромное спасибо за предложения!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Раритет надежно упрятан за семью замками в самом лучшем гараже самого лучшего модератора!
    вот лизнул так лизнул :biggrin:

  • Одни умеют, вторые еще нет. Человеческое знание бесконечно малая точка в многомерном пространстве. Вопрос точки зрения. Ну или оптимист/пессимист. На выбор.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тебе про Фому, ты про Ерему при этом еще называешь себя умным, а оппонент дурак и перевирает термины. Раза три точно написал машина пассив потому что покупая ее - покупаешь еще и расходы на бензин, обслуживание и т.д. - постоянный пылесос денег. Компенсировать можно зарабатывая ей.
    Остальной твой пост точно такой же бред про Ерему. Если начинаешь спор - хотя бы вначале пойми о чем тебе пишут.:миг:
    Значения актив и пассив даже в бухучете зависят от страны. Тем более может быть иное значение в анализе. Но вы все правила бухучета одной отдельной страны с достаточно п5 вместо экономики - распространили на все сферы экономики. Вот вчера был дождь - по вашей логике дождь идет каждый день. Несусветная чушь и бред.
    Я сразу согласился когда понял, что в бухучете этой страны они значат это. Незнаю сколько раз написал контекст не бухучет. Но мне каждый раз - ты не понимаешь смысла слов. Что настораживает...
    НГС такой НГС. Один находит кольца там где не видят местные. Другие текущие законы физики считают за полноценное знание вселенной. Через тысячу лет останутся такими же неизменными. Другие...Но все наезжают и спорят. Ты ничо не понимаешь...
    Видимо действительно не понимаю...как так можно. Столько энергии, да в мирных целях бы ее...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • лысину?! :eek: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тебе про Фому, ты про Ерему при этом еще называешь себя умным, а оппонент дурак и перевирает термины. Раза три точно написал машина пассив потому что покупая ее - покупаешь еще и расходы на бензин, обслуживание и т.д. - постоянный пылесос денег. Компенсировать можно зарабатывая ей.
    а я тебе еще раз объясняю, что "пассив" это совсем другое:улыб:

    В ответ на: Остальной твой пост точно такой же бред про Ерему. Если начинаешь спор - хотя бы вначале пойми о чем тебе пишут.:миг:
    Значения актив и пассив даже в бухучете зависят от страны.
    да? и в какой же стране другое значение?


    В ответ на: Тем более может быть иное значение в анализе. Но вы все правила бухучета одной отдельной страны с достаточно п5 вместо экономики - распространили на все сферы экономики.
    где пруфы, Билли?

    В ответ на: Вот вчера был дождь - по вашей логике дождь идет каждый день. Несусветная чушь и бред.
    вот уж действительно чушь и бред.
    есть туча, есть дождь. ты называешь дождь тучей. или дождем. в зависимости от того заливает он тебе дом или поливает клумбу. это просто дождь. вне зависимости от твоего к нему отношения. а тучи как источника дождя для тебя вообще не существует.

    В ответ на: Я сразу согласился когда понял, что в бухучете этой страны они значат это. Незнаю сколько раз написал контекст не бухучет. Но мне каждый раз - ты не понимаешь смысла слов. Что настораживает...
    я не понимаю смысл слов? :biggrin: это тебя должно настораживать что смысл твоих фраз тут никто не понимает:улыб:
    тебе учебник по фин анализу дали, ты там слово "пассив" нашел? в каком значении оно там употребляется?
    тебе дали книжку по инвестициям. там встречается слово "пассив"?
    давай, продолжа умничать:улыб:только желательно ссылаться на более авторитетные источники чем БКВ:улыб:
    В ответ на: НГС такой НГС.
    Эндрю такой Эндрю :rofl:

  • В ответ на: НГС такой НГС.
    Всемирно известный фотограф, разработчик, специалист по компьютерной безопасности, медик, юрист, экономист, специалист по проектированию дорожных сетей, путешественник (целых 1000 миль по Калифорнии проехал, кому ещё такое под силу!!!), ЭНДРЮ! Против тупого быдла с НГС :tease: :tease: :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Блин, ещё и специалист по поведению в экстремальных ситуациях, извини, ЭНДРЮ, поздно увидел. И конечно же эксперт по экстремальному вождению автомобилей (а вы знаете, как сложно управлять полноприводным авто на смешанном покрытие, его же внезапно кидает в разные стороны!!!) :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Доброе утро) помогите с выбором шин. Нужны летние, 80трасса/20 бездорожье. Выбираю из TOYO, YOKOHAMA, HANKOOK, DUNLOP. Интересует какие из них более надежныеи качественные?

  • На северном проезде уже второй день дежурит экипаж у нового знака "STOP" на ж/д переезде.
    Но всем начхать. кстати неделю назад там чуть уже не поймал летуна себе, как раз на этом переезде.

    ЗЫ какой у нас там штраф за игнорирование знака стоп перед ж/д переездом?
    12.10 ч1 или ч2?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (14.07.17 09:57)

  • А я еще раз тебе объясняю - в бухгалтерии значит именно то что ты написал. Это понял, даже вроде поблагодарил, хз сколько страниц назад. Уже забыл, давно было слишком. И я пишу не про бухгалтерию. Поэтому не обобщай. Проверка обобщения простейшая - берем и смотрим хотя бы в экстремуммах работает гипотеза или нет. Бухтермины - не работают. Потому что даже в разных странах значат разное. Немного, но отличия есть. Этого уже достаточно, чтобы выйдя за пределы бухучета перестать применять термины именно как в бухучете.
    Именно поэтому я тебе про Фому, ты мне пр Ерему.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • завидуй молча :tease:
    экстремальное вождение - нет, увы :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • МТ, остальное скорее пофиг.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я бы ханкук брал, по соотношению цена/качества они мне больше нравятся

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Спасибо) я уже между Hankook и Toyo выбираю))

  • В ответ на: экстремальное вождение - нет, увы
    Как это? Ты ж тут затирал про вывод автомобиля из внезапного заноса, и как ты в этом практиковался... :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • повторюсь
    В ответ на:
    В ответ на: Остальной твой пост точно такой же бред про Ерему. Если начинаешь спор - хотя бы вначале пойми о чем тебе пишут.:миг:
    Значения актив и пассив даже в бухучете зависят от страны.
    да? и в какой же стране другое значение?

    В ответ на: Тем более может быть иное значение в анализе. Но вы все правила бухучета одной отдельной страны с достаточно п5 вместо экономики - распространили на все сферы экономики.
    где пруфы, Билли?
    Эндрю, ты уже за*пал своими уклончивыми ответами.
    могут иметь... а могут и не иметь
    давай четко и по делу: в анализе термины имеют другое значение, вот такое. написано там-то
    пока что все твои аргументы звучат как "бла-бла-бла, я балабол"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: