Погода: 20 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Прайм"

  • Был на Алтае. Интересная ситуация в Республике Алтай. На Лукойле 92й бензин 51.50 стоит. В нескольких км от него на Роснефти тот же 92й 46.95 стоит. Разница в 4.5 рубля! Причем на тех же Лукойлах на трассе нет таких цен как 51.50, 47-48 руб.

  • возможно часть заправок работает по франшизе и берет топливо на бирже, а часть собственные зыправки и получают топливо с собственного НПЗ

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ну что, 95-й уже 54,9 ))) это 10% к зимней цене. Думаю это не предел. Зато на сайте ЦБР офиц инфляция 3%... видимо считают ее так же как и среднюю зарплату

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ну что, 95-й уже 54,9 ))) это 10% к зимней цене. Думаю это не предел.
    у нас дт на заправках 57-59 стал
    еще пару месяцев назад можно было по 47-48 заправиться :безум:

  • "Хорошие" ценники на этой АЗС. Выше на 2р. чем на газмясе (Газпромнефти).
    Дорого "добавки" стали стоить?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: "Хорошие" ценники на этой АЗС. Выше на 2р. чем на газмясе (Газпромнефти).
    Дорого "добавки" стали стоить?
    Да уже больше месяца как оптовые цены бьют рекорды и мы вынуждены поднимать розничные. Нефтяные компании в свою очередь сдерживают цены на АЗС из-за договорённости о непревышении инфляции. Они заработают и на опте и экспорте.. О ситуации можно например почитать тут и составить плюс минус общее представление https://www.fontanka.ru/2023/07/20/72516485/

    Текущие оптовые цены см. тут https://client.gpn-trade.ru/products/
    Новосибирск, НБК Кировское наша нефтебаза.. Дальше считаем: тонны умножить на плотность и получить литры, разделить на 1000, добавить 50 коп за доставку бензовозом. Получилась ВХОДНАЯ цена для АЗС за литр. Какую цену прикажете выставлять в рознице?

  • Подозреваю, что закупочная цена оптовиков отличается от той, что указана на сайте "для всех". Даже просто при регистрации на этом сайте заявлена скидка 50руб с тонны. В любом случае рядовой покупатель сравнивает между АЗС цены, я, например, неделю назад по 48.9 за литр 92-го оплатил счёт, а пользуюсь сетью гораздо меньше вашей.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Подозреваю, что закупочная цена оптовиков отличается от той, что указана на сайте "для всех". Даже просто при регистрации на этом сайте заявлена скидка 50руб с тонны. В любом случае рядовой покупатель сравнивает между АЗС цены, я, например, неделю назад по 48.9 за литр 92-го оплатил счёт, а пользуюсь сетью гораздо меньше вашей.
    У крупных закупщиков если и есть скидки от базового прейскуранта, то не великие.. может несколько сотен с тонны. 50 руб с тонны это 5 копеек на литре

  • Да я о том, что не стоит на цены в интернете ориентироваться, так то понятно, что сейчас наценки невеликие, у одного моего знакомого АЗС в минус как-то с полгода работала. У него эта АЗС лишь один из бизнесов, не самый важный, только поэтому и не закрыл её, но подумывал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это официальный прейскурант ООО «Газпромнефть-Региональные продажи».. а на что тогда ориентироваться? Вполне достаточно для понимания текущей цены

  • Ну я имею виду - это не та цена, по которой закупаются сети АЗС, только и всего.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня на Газпроме видел ценник на 92-ой уже 47.70

  • подскажите а чем у вас ДТ отличается? ЦЧ и смазка разные?
    для свежего мотора уже без экологии интересуюсь...

  • Сергей, добрый день.
    Вопрос касаемо вашего бензина. Там специальные присадки.
    Что будет если заправить машину 95праймом и оставить на несколько месяцев.
    Присадки выпадут в осадок , выдохнутся ? Бенз превратится в ослиную мочу? Как присадки в таком случае могут навредить авто?

    Был давно опыт, конторская машина стояла месяцев 9, до этого залит был Беркут. Он ещё тогда был живой. )
    Так бенз превратился в ослиную мочу, глохнет даже на холостых оборотах, ну и естественно не ехал пепелац.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: подскажите а чем у вас ДТ отличается? ЦЧ и смазка разные?
    для свежего мотора уже без экологии интересуюсь...
    В фирменном ДТ мы не влияем на смазывающую способность. Ключевое это активатор горения, который будет давать более ровную стабильную работу дизеля и более экономичный расход, препятствовать отложениям. Для хорошего двигателя однозначно рекомендуем им заправляться.
    Напомню, что аналогов топливу PRIME в Новосибирске нет, все остальные заправки делают топливо с моющими присадками, которые дают гораздо меньший спектр бонусов

  • В ответ на: Сергей, добрый день.
    Вопрос касаемо вашего бензина. Там специальные присадки.
    Что будет если заправить машину 95праймом и оставить на несколько месяцев.
    Присадки выпадут в осадок , выдохнутся ? Бенз превратится в ослиную мочу? Как присадки в таком случае могут навредить авто?

    Был давно опыт, конторская машина стояла месяцев 9, до этого залит был Беркут. Он ещё тогда был живой. )
    Так бенз превратился в ослиную мочу, глохнет даже на холостых оборотах, ну и естественно не ехал пепелац.
    Добрый день, да можно оставлять без проблем. Срок хранения бензина 1 год. Предполагаю, что в Беркуте если и были какие-то добавки то совсем другой категории и другого объёма. В нашем случае расслоения нет к тому же присадка вбивается мелкодисперсной струёй в топливо и заполняет всю структуру бензина после чего вытащить оттуда её невозможно.

  • Что-то, братцы, теряете вы самое главное конкурентное преимущество - стоимость литра со скидкой по карте.
    Сегодня у вас заправился, 1 литр 95 - 57,40 со скидкой по карте 1 руб.
    Мимо Teboil ехал 95+ - 55,99, если я еще на 2000 заправлюсь, то тоже руб. скидка. Пожалуй, в настоящий исторический период я к вам больше не ходок.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Рублевая скидка уже просто как издевательство. Если раньше это было хотя бы 5%, сейчас 1,7%. Можно смело выкидывать

  • В ответ на: Что-то, братцы, теряете вы самое главное конкурентное преимущество - стоимость литра со скидкой по карте.
    Сегодня у вас заправился, 1 литр 95 - 57,40 со скидкой по карте 1 руб.
    Мимо Teboil ехал 95+ - 55,99, если я еще на 2000 заправлюсь, то тоже руб. скидка. Пожалуй, в настоящий исторический период я к вам больше не ходок.
    Понимаю, но мы ничего сделать не можем. Другой вариант - торговать в убыток.

  • В ответ на: Рублевая скидка уже просто как издевательство. Если раньше это было хотя бы 5%, сейчас 1,7%. Можно смело выкидывать
    Издевательство это оптовая цена за тонну https://client.gpn-trade.ru/products/ при которой та же Газпромнефть держит у себя на стелах цены ниже своих оптовых
    Маржа у нас сейчас минимальная, а иногда отрицательная, но скидки не отменяем, так что всё честно и никто издеваться не собирался

  • Мне, как специалисту по корпоративной безопасности, всегда нравились отмазки наших покупантов о невозможности приобрести товар ниже плановой стоимости.
    Первый и неоспоримый аргумент, ну ведь другие то могут торговать при прочих равных условия по вменяемой цене, в частности, в вашем случае, почему у тибойла цены как минимум на рубль ниже за такой же бензин?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: почему у тибойла цены как минимум на рубль ниже за такой же бензин?
    у федералов возможностей больше, в МСК тебойл=лук, у нас не знаю...

  • В ответ на: Рублевая скидка уже просто как издевательство. Если раньше это было хотя бы 5%, сейчас 1,7%. Можно смело выкидывать
    Сейчас выгоднее искать приложения и карты с кэшбэком. У меня например тинькофф блэк, с приложением город - где можно заправиться на любой АЗС, в том числе и ПРАЙМ с кэшбэком 5%. А это как бы уже три рубля.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Мне, как специалисту по корпоративной безопасности, всегда нравились отмазки наших покупантов о невозможности приобрести товар ниже плановой стоимости.
    Первый и неоспоримый аргумент, ну ведь другие то могут торговать при прочих равных условия по вменяемой цене, в частности, в вашем случае, почему у тибойла цены как минимум на рубль ниже за такой же бензин?
    Никакой плановой стоимости нефтепродуктов не существует. Даже если предвидеть скачок на бирже и/или дефицит, то запастись на всю жизнь топливом невозможно.

    В нашем случае вы видимо не осведомлены, что у нефтяных компаний существует неформальное соглашение с правительством о неповышении розничных цен выше официальной инфляции. Именно по этой причине они сейчас работают в рознице в убыток, удерживая низкие цены и зарабатывая при этом в опте и на экспорте.

    Ситуация касается не только ПРАЙМ, а весь рынок по всей стране, тысячи АЗС. Или вы думаете все такие тупые и не умеют работать?

  • С кэшбеком от тинькова конечно хорошо, но это отдельная песня, у них сначала кэшбек был 10% на заправки, потом 5%, а сейчас 3% , думаю, что через месяц будет 1%.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: