Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мошенничество Альфастрахование с ОСАГО.

  • Со слов мужа:
    В ответ на: Вчера попытался продлить полис ОСАГО, в офисе компании Альфастрахование (Новосибирск, Военная 2, подъезд 2). Мне тут же предложили застраховать чего то там дополнительно на 1000р. (при том что в этом офисе я уже страхуюсь лет 10). Я отказался, мне отказали в страховании ОСАГО. Хотел оставить заявление, чтобы мне отказали письменно. Вот тут началось самое «интересное». Отказались сообщать как они называются (но со слов они не само Альфастрахование, а брокер или агент. Ни ИНН, ни фамилию директора, в общем ничего говорить не хотели. Хотя эта информация просто должна присутствовать в «уголке потребителя». И это прямое нарушение законодательства. Пошел в головной офис. Написал там заявление с отметкой о принятии. Затем пошел у них страховаться напрямую. Напрямую это «почти» без дополнительного страхования.
    Сидят 2 сотрудника, только один выписывает ОСАГО. Выписывает очень, очень медленно — или программа виснет или что. соответственно очередь на пару часов, а работают до 13-00.
    Еще более «интересное» когда один сотрудник по ОСАГО ушел, и на его место сел сотрудник, который занимался добровольным страхованием. И тут у него программа «не дает выписать полис без дополнительного страхования, хотя перед этим ни о каком дополнительном страховании речи не было.
    Еще почему отказывают в страховке мотоциклам и грузовикам, не знаю на сколько это законно.
    Описанная ситуация не единичная. Из разговоров в очереди — так везде, только дополнительное страхование и на 2 и на 3 тысячи!
    Соответственно у меня вопросы.
    1.Куда обратиться (прокуратура, налоговая, полиция, ЦБ) на предмет того что отказались предоставить данные для составления обращения (а может офис на Военной вообще «левый» и выписывает поддельные полисы?).
    2. Куда обратиться по поводу навязывания дополнительного страхования, точнее отказа в ОСАГО без дополнительного страхования. ЦБ — понятно, куда еще? Прокуратура?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Я в этом году третий раз альфе ОСАГО оформлял и впервые столкнулся с тем. что нужно дополнительно что-нибудь хеджировать на 1000 и ОСАГО только на год. И тоже на Военной))) смешные такие коммерсанты

  • А если прямо из их офиса позвонить в Москву на горячую линию и по громкой связи объяснить ситуацию?
    Я тут как-то звонил в СК, меня уверили, что никаких допов они не могут навязывать. Пусть между собой пообщаются!!!

  • Я 'сломалась' на этапе обращения в тот офис, где всей семьей страховались 3 года. Выяснилось, что наш агент уволилась именно по причине того, что не захотела страховать 'с нагрузкой' . Без допов, сказали, страхуют только на Орджоникидзе. Потратив полдня на попытки записаться по телефону, решила оформить электронный полис. И что самое интересное - оформила, таки! Времени ушло минут 30. Первые 25 на то, чтоб понять, как это работает и отправить запрос на добавление действующего полиса в личный кабинет и 5 минут - через 3 дня, когда полис отразился в кабинете, на покупку нового. Теперь главное, чтоб ГАИ было в курсе, что так можно))))

  • Тоже оформил электронный полис в Альфе, очень удобно, минут 15-20. Без вымогательств.

  • Е- полис столько же стоит, как и через агента?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Да, сумма получилачь ровно как посчитали в офисе.

  • Цена такая же, какую озвучивала фирма, только без накруток. В итоге в интернете полис выгоднее и по деньгам, и по времени.

  • Была такая мысль, оформит е-полис, но меня интересовал именно на 6 месяцев, а "нагрузку" я в любом случае бы оформил ибо нужен был "от клеща", но стюардесса на Военной убедила, что система не позволит, только на год полис у них в этом году. Подозреваю. что врут. но проверять поленился. ОСАГО мне с КБМ выпило 5 литров крови и отняло год на переписку с ЦБ РФ и прочими пока я вернул себе 0.5, поэтому поднял руку. опустил и плюнул до следующего года. Вот на ровном месте из в принципе полезного дела устроили каторгу. галеры и сорок бочек арестантов. Талантливые у нас в этом смысле чиновники со страховщиками, просто гении. Их бы способности и в мирных целях...

  • сейчас ради интереса залез на сайт одной из СК, посчитал сколько стоит е-полис. Даёт оформлять от 3 до 12 месяцев + транзитный.
    Цены без допов.

  • Как показала практика "дает оформить" и реальное оформление - несколько разные вещи. В полне может оказаться что или оплата только через Вебмани( Ингосс), или при завершении оформления на каком ни будь шаге зависает/возникает ошибка, и приходится начинать все заново....

  • Кто заставляет пользоваться Ингосстрахом? Других страховых мало?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ерунда. Нормально продлился полис в Ингоссе через инет

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Оплачивали-то как? Там всего два варианта Вебмани и АльфаКлик. Никакими другими картами в принципе нельзя оплатить. По крайней мере в конце апреля так было.

  • В конце апреля, когда столкнулся, пробовал уже все страховые подряд. В результате, только в РЕСО удалось без всяких проволочек и подводных камней.

  • На всех:
    Всегда страхуюсь по звонку, от агента. Полис либо домой либо в офис.
    Без допов и головняков.
    ВСК.
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я 'сломалась' на этапе обращения в тот офис, где всей семьей страховались 3 года. Выяснилось, что наш агент уволилась именно по причине того, что не захотела страховать 'с нагрузкой' . Без допов, сказали, страхуют только на Орджоникидзе. Потратив полдня на попытки записаться по телефону, решила оформить электронный полис. И что самое интересное - оформила, таки! Времени ушло минут 30. Первые 25 на то, чтоб понять, как это работает и отправить запрос на добавление действующего полиса в личный кабинет и 5 минут - через 3 дня, когда полис отразился в кабинете, на покупку нового. Теперь главное, чтоб ГАИ было в курсе, что так можно))))
    ГАИ в курсе. Еще в новогодние праздники ставил на учет старого москвича с электронным осаго. В окошко сунул распечатанный с сайта полис. У девушки никаких вопросов по нему не возникло. Подозреваю что можно было просто на бумажке написать серию и номер полиса.

  • В ответ на: Была такая мысль, оформит е-полис, но меня интересовал именно на 6 месяцев, а "нагрузку" я в любом случае бы оформил ибо нужен был "от клеща", но стюардесса на Военной убедила, что система не позволит, только на год полис у них в этом году.
    В РЕСО эл.осаго сделал на 3 месяца.

  • Всегда страховал мотоцикл в ВСК по звонку привозили полис. В конце апреля агентам запретили страховать категорию А. В офисах либо не страховали, либо очереди.
    В итоге застраховал только в первых числах мая е-осаго.
    Так что ситуация немного меняется.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • знакомый страховщик поведал что у них в компании прошло устное распоряжение любыми способами уклоняться от оформления осаго, навязывать допы, создавать очереди, вешать компы итд
    думаю и в других компаниях тоже самое
    на вопрос почему так, усмехнулся и ответил, что авто юристы хорошо живут и осаго для страховых убыточна
    за что купил...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • поделитесь контактом в личку? мне ровно через месяц надо будет продлевать страховку, тоже от ВСК

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Пусть заявляют что угодно. Сборы и выплаты ОСАГО за 9 мес. 2016 года - премии (сборы): 154 713 779 920, выплаты: 102 599 594 503.
    Так что навязывают ДОПы - значит полис будет в другой страховой. Пусть п5 начнут конкурировать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: знакомый страховщик поведал что у них в компании прошло устное распоряжение любыми способами уклоняться от оформления осаго, навязывать допы, создавать очереди, вешать компы итд
    думаю и в других компаниях тоже самое
    на вопрос почему так, усмехнулся и ответил, что авто юристы хорошо живут и осаго для страховых убыточна
    за что купил...
    месяца полтора назад оформил в альфе у Баухауза за 10 минут ,
    когда заходил у каждой сотрудницы было по клиенту, не захотел ждать, дык они за руку привязались, чтобы не уходил, через 2минуты одна освободилась и всё ровно оформили , какие вдруг проблемы опять появились? :dnknow:

  • В ответ на: Отказались сообщать как они называются (но со слов они не само Альфастрахование, а брокер или агент. Ни ИНН, ни фамилию директора, в общем ничего говорить не хотели. Хотя эта информация просто должна присутствовать в «уголке потребителя».)
    А не надо ходить, куда попало.
    Я в этом году в очередной раз пошел страховать по ОСАГО в Альфу на Военной. Пришел за 10 минут до закрытия. Все, как обычно, девочка без вытрепонов назвала цену и начала оформлять, но тут у нее завис компьютер. Пока комп перегружался, она поинтересовалась, почему я не делаю е-ОСАГО. Слово за слово, выяснилось, что это будет стоить ровно столько же, как мне было озвучено ранее. Комп включаться не хотел. Поэтому я ушел ни с чем, но в тот же вечер напечатал себе полис на своем собственно принтере.
    К чему я это рассказываю? К тому, что я уже много лет страхую в Альфе обе машины, и ни разу мне даже не попытались навязать какие-то допы.
    А вот с дилерами я дело не имею после того, как в каком-то году мне дама в будке на Кирова 113, где Эльдорадо, заявила, что у нее нет доступа к базе, поэтому полис она мне напишет без учета КБМ.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: