Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Долго мучался с неприятным запахом в салоне летом, грешил на кондиционер, но оказалось, что проблема в ковриках. Причем, не каких-то там безродно-китайских, а фирмовых конкретно для моей машины. Впрочем, не знаю где их прошлый хозин брал, может и не сильно фирмовые, но выглдят прилично, сделаны под конкретную модель и если просто их понюхать, то ничем не пахнут. И зимой тоже не пахнут. А как тепло, так появляется запах.
    Ну в общем вопрос очевидный: где купить хорошие коврики под конкретную модель авто (Subaru Outback 2007г) или на заказ нужной формы и как отличить те, которые воняют, от тех, что нет? Можете посоветовать конкретных производителей и материалы, которые точно не воняют? И соответственно отсоветовать тех, что воняют?

  • Сшить на заказ.
    Несколько лет назад себе сшил и ни капли не жалею.

    Что характерно — обнаглели!

  • Сшить чисто велюровые? Или таки на непромокаемой подложке? Если последнее, то все тот же вопрос о материале без запаха. Вы где заказывали?

  • Не промокают, не елозят, не пахнут.
    автоковрики54.рф

    Материал этот был:
    Премиум
    Толщина 10 мм, нейлоновая непромокаемая основа, щетина против скольжения, легко чистящийся материал.
    Износостойкий ворс, прочная основа, качество современных технологий. Не выделяет запахов даже сразу после распаковки.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (05.05.17 15:12)

  • 2007 год разве на экзистах и пр. оригинала нет? Коврики то чем воняют? Резиной? А то мож пролили что? Вообще с проблемой воняющих ковриков (кроме случаев когда на них пролили что-нибудь) я не сталкивался ни разу, при том что я их покупал новые, брал с разборов, шил на заказ и с машинами доставались всякие разные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • maxdreamer, вот как раз последняя фраза наводит на мысль, что менее дорогие варианты этой фирмы таки воняют. Кто-нибудь пробовал?

  • А сейчас коврики ворсовые? Может проблема не в ковриках, а в том, что с обувью какая гадость тащится в салон?

  • Так для начала надо быть увереным, что оригиналы лучше того, что у меня сейчас. Я ж и спрашиваю совета какие гарантировано хорошие. Запах какой-то химический, я не химик, опознать не могу, не уверен, что именно резина, но там и коврики хз из чего, не обычная резина. Как раз безродные китайские коврики почти все воняют, но там сразу понять можно, просто понюхав. А тут не так явно, сходу не распознаешь. Опознал источник просто - убрал коврики совсем и убедился, что запах исчез.

  • Я пробовал, цену не помню. Претензий к ним нет. Долго юзали, продали с машиной. Новый хозяин тут, его ник на "V" начинается, на "s" заканчивается, можешь поинтересоваться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты же коврики убрал со всем содержимым, значит вариант, что на них пролито, не исключен. Попробуй добавлять по одному. Уж оригинал ну никак не должен вонять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А сейчас коврики ворсовые?
    Нет, резиновые или что-то типа того.

  • В ответ на: что на них пролито, не исключен
    Тогда исключен:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на автомойках коврики тоже моют....

    Убежденный мизантроп

  • Себе заказывал на екзисте полиуретановые коврики, нордпласт что ли называется контора. Не воняют, эластичные и прочные.

  • Нужны наноковрики, чтоб грязь отталкивали и, пока в машину садишься, выкидывали её (грязь) наружу! )))
    Ну, соответственно, и нано чехлы на сиденья, и т.п.
    Кто знает, где такие плюшки есть? )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Это не коврики и чехлы нужны, а другое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ценник вот только там негуманный был.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Сколько по цене ?

  • где-то 1,5 за 4 коврика

  • В ответ на: Нужны наноковрики, чтоб грязь отталкивали и, пока в машину садишься, выкидывали её (грязь) наружу! )))
    Ну, соответственно, и нано чехлы на сиденья
    Если сел в машину неумытым, нано-чехлы и тебя выкинут наружу?

  • Спасибо, ну нормально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: