Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Застраховать мотоцикл где?

  • Обзвон страховых показал: страхуют не все.
    Кто и где в этом году?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А почему не страхуют?

  • Мне товарищ, с института в страховании работающий, помочь не смог, сказал - так ездий... и я тут же на штраф попал. За прошлый сезон ни разу не проверили документы, а тут приспичило :безум: Я даже ТО прошёл (145р), что бы электронно попробовать, не помогло.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Знакомые из сельских местностей говорят, что сейчас у них целые полицейские облавы проходят. Посты стоят на всяких проселочных дорогах, где традиционно колхозники гоняют на мотоциклах и тракторах. Поскольку ни у кого в деревнях сейчас нет ОСАГО ни на трактор, ни на мотоцикл - невозможно застраховаться, особенно сельчанам.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Облав не видел, меня на Ватутина остановили.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Облав не видел, меня на Ватутина остановили.
    Мотобат или простой инспектор? Где техосмотр проходили?

  • Просто патрульная ДПС рядом ехала-ехала, решили документы проверить... ТО на Тюменской проходил, можно сказать "без заезда", в бокс загонять не стали, на улице посмотрели ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Обзвон страховых показал:
    Это только у нас так бывает. Заставляют покупать страховку, которую никто не хочет продавать, а в большинстве поселений просто никто не продаёт - а потом жёстко, с облавами, карать за её отсутствие :biggrin:

  • сегодня оштрафовали за страховку.

  • Электронное ОСАГО. Иметь на руках сканы всех документов, есть почти 100% шанс что запросят.
    Плюс без проблем всегда страховало ВСК.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • я в этот ВСК с 25.05 каждый день ни по разу пробую, сбой на последней стадии "оплатить" :dnknow: чо теперь, искать где они вживую принимают? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Купили страховку на пол года в Росгосстрах за 900 р. через знакомого страховщика электронно.
    Сами пытались сделать электронно, получилось только в Ренесанс страхование, но там с уточнением через личную почту и на год (потом же остаток можно вернуть), сумма за год у нас получилось что-то около 1600 р..
    Вобщем электронно в адеквате только Ренесанс.
    В живую или очереди большие были, и на осмотр надо ехать своим ходом. Ренесанс если страховать в живую (если самим не получилось через сайт) , тоже надо ехать на осмотр, НО дают электронный полис.
    Кстати девочка в их офисе в Новосибирске хорошо консультирует как застраховать через сайт. :live:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (30.05.17 12:41)

  • ПРиехал на Тюменскую. никого нет.

    позвонил по телефону, женщина сказала ТО работает. через минут 15 она же подошла. сказала не будет ТО. никого нет.

  • А я сегодня в ВСК на геодезической 13 был, единственный их офис страхующий мотоциклы. Очередь из 4-х человек, выдыхая соглашаюсь подождать, но на всякий случай спрашиваю - страхуют ли? Оказывается страхуют, но только после осмотра, ближайшая запись на 13-е число, ну всё, п.5., для людей....

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Оказывается страхуют, но только после осмотра, ближайшая запись на 13-е число
    Случайно имел возможность подслушать интереснейшую беседу. Топ из ВСК обсуждал с ещё более высоким топом как вас отсечь :biggrin: ВСК искусственно затягивают процесс страхования мото, автобусов и прочих ненужных им ТС (каким то хитрым словом они это называли, запамятовал). Главная задача - чтоб вы не толпились в офисе, и были соблюдены нормы закона. По факту, и рады вас послать прямо, но чтут законы. А там глядишь, через 2 недели или забудете о записи, или найдете где ещё застраховаться. Ну и тем, кто всё таки придёт, предлагалось пихать анкетку, типа "откуда узнали что у нас ЭТО страхуют" :biggrin: Всё для вас! )

  • Да ладноб ВСК одно, я уже выучил все цифры всех бумаг, включая номер диагностической карты, ни в одном электронном заполнении не получилось ещё пройти до покупки, ближайшее из полученного - с КБМ "1" до оплаты дойти в какой-то "либерти", но я им ещё дозвонюсь, узнаю куда мой понижающий делся :спок: В крайнем случае и с единицей застрахуюсь, там всё равно цена вопроса тыща рублей ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ВСК искусственно затягивают процесс страхования мото, автобусов и прочих ненужных им ТС (каким то хитрым словом они это называли, запамятовал).
    Как не попадающих в "сегмент".

  • В ответ на: Как не попадающих в "сегмент".
    Во! Точно!

  • После этого и более дорогие страховки будут с КБМ = 1.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да к двум ночи я нашёл уже страховку, которая не смотря на КБМ 1 стоила 546р (как и в ВСК насчитывали), но на стадии "оплатить" возник конфликт с базой РСА и появилась необходимость проверить документы оператором, для чего надо отправить им кучу сканов... Займусь как-нибудь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так и будет. Запросят сканы, в зависимости от тормознутости страховой ответят. Я подавал в ИНГОС и росгос. Первые ответили через 2 дня, вторые через 20минут. И там и там с учетом КБМ вышло что то около 700 рублей за год. На пол года смысла нет страховать. Разница 200 рублей - проще раз пиво не купить.

    ПС Кстати. Я мот первые разы страховал по ПТС. Соответственно и сейчас вбивал ПТС в качестве документа, иначе и правда не проходила проверка по базам.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (31.05.17 09:32)

  • так там ещё квест - "года начала стажа" правильно отгадать )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это не реально отгадать ... у меня начало стажа 5 мая 1997. В правах - "стаж с 1997"))
    В итоге ингос запросил картинку прав. А росгос запросили весь пакет)
    при чем по базе КБМ я бьюсь без танцев с бубнами)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • у меня в последних правах "стаж с 1993", мне тогда и 18-ти не было :biggrin: а уж что там в их базе написано...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну всё, я таки заи.п.5.ал систему! :rofl: ВСК оформило мне электронный ОСАГО за 546.21р. На это ушла неделя! Я теперь зарегистрированный пользователь в полутора десятках СК, ещё 5-7 точек продаж обзванивал, был даже в офисе ВСК, в элеткронный этот ВСК запросы отправлял раз 20, наверное, забил уже на них... И вот вижу среди браузерных окошек одно ВСК-шное не закрыто, ткнул, а оно проскочило ошибку оплаты :eek: Дрожащими руками (помните - "только не дисконнект, только не дисконект!" :злорадство: ) ввёл карту, и вот оно - "в течении 30 минут к Вам на почту придёт полис"

    p.s. Хотя может рано радоваться? полчасика подождать надо было? :biggrin:

    p.p.s. Кстати, в новых правах написана дата начала стажа, и только что в одной из СК меня "попросили" заполнить эти даты по каждой из категорий (отсюда и узнал), так вот в категории В у меня на самом деле стоит август 93-го, мне тогда 17 было, права получал в 94-м :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сдавал наверное в школьном УПК или ДОСААФ.
    Тогда можно было сдать в 16-17 а корочки забрать в 18.
    А стаж по категориям не различается и ни где не фиксируется. Разве что гденибудь в глубине гайцевых баз.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Таки пришёл, как настоящий :appl: И тут же пришло "проверка пройдена" из Ингостраха. Там правда для продолжения ключ надо, который они тоже следом прислали, а он не подходит, да и п.5. с ним...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не, как щас помню - учился в автошколе, которая тогда в НЭТИ была, но чуть раньше, чем 18 исполнилось, да. Поэтому со своей группой не сдавал, приехал позже, 7.07.94. Тоже точно помню, потому что иван-купала )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не, как щас помню - учился в автошколе, которая тогда в НЭТИ была, но чуть раньше, чем 18 исполнилось, да. Поэтому со своей группой не сдавал, приехал позже, 7.07.94. Тоже точно помню, потому что иван-купала )))
    ОФФ ... я офигел, когда переехал в новосиб. На мой ДР весь город празднует с поливалками.)))))

    Кстати вспомнил про ВСК. При регистрации не указал номер телефона сразу. Проходил все проверки, запрашивало номер телефона для профиля. В форме ввода номера выводило "не правильный формат номера".

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • ВСК страхует только расширенную ОСАГО. Простое ОСАГО говорят приходите завтра.

  • Ну не знаю, может она и расширенная какая, за 546р мне пофигу уже чего там вширь или вглубь, был готов и за 990р оплатить в Стерх или Либерти, если бы у них не подвисло перед оплатой.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне предложили 7000 рублей заплатить, при стоимости ОСАГО 5000.

  • ТО сделал.

    ОСАГО онлайн у РГС не работает.

  • начал обзвон страховых - не делают осаго на мото.

    а полицейские инспекторы - штрафы не ленятся выписывать

  • Я же писал - неделю бился, пока в ВСК не получилось случайно )) НА сайте РСА есть список операторов, там штук 40 СК, пробуй...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • УРА!

    В ответ на: Удачи на дорогах!

    Полис успешно оплачен и будет отправлен Вам
    на ****@list.ru в течение 30-и минут
    ВСК с первого раза получилось. проблема была авторизоваться через госуслуги. через обычную регистрацию все ОК

    в РЕСО -базовая ставка 1500 * 1.7 (Новосибирск) * 1.8 Стаж дорого.

    РГС-ЛОХ )))))

  • Да, в ВСК "базовая" какая-то низкая совсем, почти в два раза. У меня из-за сельской прописки, видимо, проблемы, полисы по 600р им явно не интересны)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на мото базовая ставка от 867 до 1579.

    РГС тоже по минималке считает. только полис не дает оформить.

  • Сам охренел в этом сезоне мотик страховать. Объехал РГС, Альфу, Ресо везде по разным причинам завернули нахрен, а мне регистрировать его ехать... Опечалился люто, начал продумывать коварные планы, но тут дружище подсобил, по своим связям сказал мне куда приехать, 15мин и страховка у меня. А то что страховщики в этом плане уроды это факт, в этом сезоне многие знакомые байкеры об страховку ударились...

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Страховщики - уроды, никто не спорит, но почему никто на них не воздействует :dnknow: Есть же РСА как минимум.

    И что удивило - в прошлом году меня ни разу не остановили, в этом в первый же день документы проверили и штраф выписали, несмотря на объяснения про сложности с ОСАГО и честно пройденное ТО. Как только ОСАГО сделал, опять никому не интересен :dnknow: Так же с квадриком было - по дороге из магазина нахлобучили за езду без прав, потом два года по городу вдоль и поперёк и я и жена, и никому дела не было :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть такой закон, и ты его знаешь (про подлость). А по теме, обозлённый на стахорастов, начал вентилировать тему и понял что с их стороны все в правовом поле.... Они действительно могут затребовать осмотр ТС по своему желанию.

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • В ответ на: Есть же РСА как минимум.
    РСА содержат страховщики, это их объединение. Как оно будет воздействовать на себя?
    ЦБ должен воздействовать, но надо жаловаться в ЦБ.
    А по мне так ЦБ если не может заставить работать по правилам, должен сам взять на себя эту функцию.
    Даешь государственное ОСАГО, без коммерческого нае...ва. Даже интересно сколько страховых бы в этом случае скончалось бы в первые полгода.

  • Югория, вроде государсвенная страховая компания, как минимум полугосударственнаяполугосударственная. Давным давно даже страховался там

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Просто патрульная ДПС рядом ехала-ехала, решили документы проверить...
    Честный ты....Я бы свалил(ну или попытался по крайней мере) если б косяк с документами был. Что поделаешь, раз уж жизнь такая пошла. На патрульке хрен бы они тебя поймали. Зато б молодость вспомнил, адреналинчику хапнул :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • недооцениваешь ты ментов:миг:Если рядом нет троп потайных, шанс от них свалить крайне не высок ))
    А на адреналинчике сваливать еще хуже получается. Сам пробовал :rofl:

  • В ответ на: Честный ты....Я бы свалил(ну или попытался по крайней мере)
    я бы может и попытался, и даже свалил, если бы на мотарде ехал, но на чоппере по Ватутина валить это больше 400р бы мне стоило :biggrin: если ты не в курсе, то асфальта ровного там почти нет ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: