Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Урок для неплательщиков Гаражно-строительных кооперативов (ГСК).

  • "Я три года назад оставил кошелек с десятью тысячами рублей на скамейке в парке. Вчера пришел за кошельком, а его там нет! Кто-то, воспользовавшись тем, что я не присматривал за кошельком, его забрал! Подскажите, кто из юристов, можно ли привлечь за кражу сторожа этого парка?"

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А скамейка тоже исчезла вместе с парком и Сторожкой?

  • В ответ на: вы сейчас наговорите...
    т.е. если я по контракту уехал в другой регион/за границу на 3-5лет, то по приезду у меня собственности вообще нет? ЧЕ за бред?
    Куда и насколько Вы уехали - это Ваше дело.
    Но ГСК нужно функционировать прямо сейчас.
    Оплатите взносы наперед на время отьезда,и не будет никаких проблем.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: А Вы когда в ГСК в 1996 году вступали в Уставе расписались? Или хотя бы прочитали? Тогда и усавов то никаких не было...
    Я нигде не расписывался,потому как купил первый бокс только в 2004 году,и то не у Вас,а в Луче-3.
    И Устав сформировали позже,а не в 1996.
    Не менее раза в год собирается общее собрание пайщиков ГСК (это прописано ,кстати,в ФЗ),которое вправе вносить в него любые поправки и корректировать его по своему усмотрению по большинству принятых голосов.
    Сейчас,насколь знаю,и свет в Луче-2 отрубили,тк у Вас большая задолженность по электроэнергии и долгам за дорогу и вывоз снега перед ГСК Луч-3.
    Нужно понимать,что у пайщиков (собственников) боксов есть не только права,но обязанности,главное из которых оплачивать членские взносы.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Куда и насколько Вы уехали - это Ваше дело.
    Но ГСК нужно функционировать прямо сейчас.
    Оплатите взносы наперед на время отьезда,и не будет никаких проблем.
    сбор взносов это одна из основных задач председателя (как правило за расчетное принимают 70% остальное по возможности)
    я понять не могу почему/когда МОЙ "набор кирпичей" становится собственностью председателя и уже он распоряжается этим "набором кирпичей" (на основании чего)...

    PS функционирование ГСК это одно, а вот всякие мутные "замутки" председателя это другое... наш ухайдакал 1,5млн р. за 3 года (через "знакомого" юриста) на суды/пересуды с Мэрией за землю... а недавно нам предложили выкупить эту землю за 700тр... самое смешное, что мы вдруг оказались в водоохраной зоне и что будет пока не понятно...

  • Наверное,на основании Устава ГСК, в котором может быть прописано условия перехода Вашей собственности (или пая) при грубом нарушении Вами этого Устава. Согласитесь,что это уже крайняя мера заставить собственника выполнять свои обязанности перед ГСК ?
    Наверное,все-таки не собственностью председателя,а собственностью ГСК.А председатель все-лишь наделен полномочиями,выданными ему общим собранием, практически и правомочно решать такие вопросы.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Наверное,на основании Устава ГСК, в котором может быть прописано условия перехода Вашей собственности (или пая) при грубом нарушении Вами этого Устава. Согласитесь,что это уже крайняя мера заставить собственника выполнять свои обязанности перед ГСК ?
    Наверное,все-таки не собственностью председателя,а собственностью ГСК.А председатель все-лишь наделен полномочиями,выданными ему общим собранием, практически и правомочно решать такие вопросы.
    это "типа было ваше, стало наше"?
    я как с председателем поругался, так он мне продать гараж не даёт и взносы без пени отказывался брать... а теперь одумался...
    про свет вообще была история: появилась недостача по эл-ву. Кинули клич авансом собрать, ну я и проплатил 300кВт. В первый год 20кВт сжег, во второй 7кВт (в гараже бываю очень редко, так авто "поковырять"). Догадайтесь, кому на третий год эл-во отрубили за неуплату... так уже эл-ва нет лет 5

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас,насколь знаю,и свет в Луче-2 отрубили,тк у Вас большая задолженность по электроэнергии и долгам за дорогу и вывоз снега перед ГСК Луч-3.
    Нужно понимать,что у пайщиков (собственников) боксов есть не только права,но обязанности,главное из которых оплачивать членские взносы.
    А я готов немедленно погасить свою задолженность по взносам ГСК 2 за весь неоплаченный мной период. Там хватит наверно и на свет и снег.
    Пусть только счёт выставят, по безналу или время и место сообщит для оплаты налом. Договорились же с председателем 19 апреля. Выставь счёт. Пока нет, правда говорит что бухгалтер болеет. Жду.

  • Почему все думают, что "трон" председателя дает ему всемогущество, но те кто так думает не хочет сесть на этот "трон"? Если председатель сволочь, то какая проблема его переизбрать? Или он сволочь для 1-2% кооператива, а всех остальных устраивает?
    Но потом эти "все" говорят, что председатель вор и бездельник.

  • Это всего-лишь Ваша личная история,к общей теме не имеющая никакого отношения.
    Вам никто не запрещает собрать общее собрание и переизбрать председателя,если этот чем-нибудь не устраивает.)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Подождите,конечно.
    Я думаю,что все будет в Вашем кооперативе хорошо.
    Дедюхин в целом нормальный и адекватный председатель.:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Но потом эти "все" говорят, что председатель вор и бездельник.
    Да,это в 100% случаев так и есть. :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: А я готов немедленно погасить свою задолженность по взносам ГСК 2 за весь неоплаченный мной период. Там хватит наверно и на свет и снег.
    а в чем был сакральный смысл не платить столь долго взносы? Там же суммы копеечные, а то, что отжать гараж. дачу, овощехранилище могут (если право соПственности иллюзорное - по членской книжке) даже ветераны куликовской битвы знают.

  • В ответ на: Наверное,на основании Устава ГСК, в котором может быть прописано условия перехода Вашей собственности (или пая) при грубом нарушении Вами этого Устава. Согласитесь,что это уже крайняя мера заставить собственника выполнять свои обязанности перед ГСК ?
    Наверное,все-таки не собственностью председателя,а собственностью ГСК.А председатель все-лишь наделен полномочиями,выданными ему общим собранием, практически и правомочно решать такие вопросы.
    А вообще кто ни будь из ГСК Устав читал, я уж не говорю обсуждали...

  • В ответ на: а в чем был сакральный смысл не платить столь долго взносы? Там же суммы копеечные, а то, что отжать гараж. дачу, овощехранилище могут (если право соПственности иллюзорное - по членской книжке) даже ветераны куликовской битвы знают.
    ну как сказать "суммы копеечные" ... когда начинали приватизацию сразу по 20тр собрали (отдали "знакомым" юристам на суды) в год собирают 8тр на взносы (куда уходят непонятно) + сейчас по 18т.р. собирают на выкуп земель и того за последние 7 лет почти 100тр только взносов при цене гаража 150-200тр . в гараже за эти 7 лет был раз 30 (колёса менял)

    PS как писал ранее , председатель отказывался брать взносы без пеней, а я отказываюсь платить пени... так и живём

  • В ответ на: Это всего-лишь Ваша личная история,к общей теме не имеющая никакого отношения.
    Вам никто не запрещает собрать общее собрание и переизбрать председателя,если этот чем-нибудь не устраивает.)
    Согласен, если Дедюхин председатель, значит большинство его поддерживает. Факт. А общее собрание собрать хотя бы % 70 ох как тяжело наверно.

  • В ответ на: п9
    А могут и не собираясь изменения в Устав внести, в Луче 3 сейчас идёт голосование.

    Исправлено пользователем igornsk (25.04.17 05:17)

  • В ответ на: п.9
    А как он не может Вам дать продать Вашу собственность?

    Исправлено пользователем Артём (25.04.17 00:22)

  • Вот фрагмент одного из уставов еще за 94г.
    - - - - -
    6. ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА
    .....
    6.1.6. За неплату членских взосов более года.
    .....

    И это документ прошедший проверку и согласовние с соответствующих инстанциях. Прошитый и с печатями.

    Если взносы не платите вы, то за вас недостачу вынуждены покрывать другие члены кооператива.

  • В ответ на: п.9
    А бокс за который ты заплатил тоже забрать?

    Исправлено пользователем Артём (24.04.17 22:54)

  • Мошенничество чистой воды.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • и что! если вы год (или более) не платили за гараж, ваш "набор кирпичей" уже не ваш?
    Когда вас исключают из членов кооператива должны (обязаны) выплатить ваш пай, и только тогда смогут что-то сделать с вашим гаражом...
    Набор кирпичей под названием гараж 6*4 стоит 600тр (кто изучал Гранд-смету это обычно и разбирают), с учетом износа и долгов тысяч 300 всё равно должны выплатить

  • по вашей логике получается, что если приехать, ну скажем в Ауру, оставить авто в парковке и скажем вам там поплохеет... Вас доставят больницу, где вы проведёте пару месяцев, то авто уже и не ваше, а менеджера Ауры?

  • ну если парковка была платной. то пока не погасишь долг..........менеджера)))

  • при тех же данных ... можно подвести и под форс моржовый))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: