Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как мне поступить?

  • Открываю почтовый ящик, который между первым и вторым этажом, а там письмо счастья! Я нарушил, превысил скорость на улице Большевистская 290 в сторону академа 01,04,17. Есть в письме фотка, моя машина, сфотографирована с низкостоящей камеры. Посмотрел по гису, это метрокэшэндкери, там ограничение скорости 50 км/ч. моя скорость была 76 км/ч. Вроде все грамотно, но нет знака на дороге, который предупреждает о видеофиксации проехал и посмотрел по дороге в Бердск..... камера была переносная, я встречаю часто такие треноги на пьяной дороге (гражданская машина и аккум рядом с треногой). Штраф пИтсот, или 250р, если в 20 дней. Специалисты по штрафам, что скажите платить или есть правильные отмазки?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Какие отмазки, если зафиксировано. Камера переносная, может и знак переносной был )) Можно попробовать узнать не просрочена ли поверка на радаре, но из-за 250р я бы не стал заморачиваться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • раз нарушил - заплати :dnknow:

  • В ответ на: Вроде все грамотно, но нет знака на дороге, который предупреждает о видеофиксации проехал и посмотрел по дороге в Бердск..... камера была переносная, я встречаю часто такие треноги на пьяной дороге (гражданская машина и аккум рядом с треногой). Штраф пИтсот, или 250р, если в 20 дней. Специалисты по штрафам, что скажите платить или есть правильные отмазки?
    Понять, простить и заплатить.

  • В ответ на: Вроде все грамотно, но нет знака на дороге, который предупреждает о видеофиксации проехал и посмотрел по дороге в Бердск..... камера была переносная, я встречаю часто такие треноги на пьяной дороге (гражданская машина и аккум рядом с треногой).
    Т.е. теперь, чтобы измерить Вашу скорость и определить нарушение, обязательно необходимо Вас предупредить об этом, желательно письменно? :ха-ха!: Воистину, "двойную сплошную" надо делать из бетона! Для стационарных средств видеофиксации знак нужен, для переносных нет - они вправе на любых дорогах применяться, хоть и в потоке.

    С уважением,
    madmax

  • Знак 8.23 "Фотовидеофиксация" нужен только для стационарных камер.
    Для передвижных такого знака не предусмотрено.
    оплатить надо и забить...

    з.ы.:
    17.03.2017 пролетел там около 120км/ч...
    Как чувствовал, утром в гараже номера мыть не стал
    Только стекла протер...
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Обратись в ЦФАП с просьбой об отмене постановления, на том основании, что автомобилем управлял не ты. Правда, нужно ещё доказательства представить. Тогда, отменят твоё постановление. А, пока, лучше заплатить со скидкой. Там, по-моему, в течении 20 дней с момента совершения АПН скидка 50%.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Понял, заплачу, сумма под'емная

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • А знака, для предупреждения нарушения недостаточно? :eek: Государство дибелизирует, итак не очень умных граждан. И это печально....

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • давно и регулярно там стоят, так что возможно более одного штрафа

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть другой вариант - выйти и набить им морду. Там не гайцы стоят, им морду бить можно. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: что скажите платить или есть правильные отмазки?
    250 рублей - это отличная цена для развития внимательности и зоркости глаз. Лучше заплатить и ездить.

  • "Внимание, стреляю!" :rofl:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: 250 рублей - это отличная цена
    похоже маловато

  • знак переносной, да ещё поди и в сторону от дороги повёрнут был или за кустиком.
    иди теперь ищи, доказывай.
    крассата! :dry:

    котик, котик, обормотик

  • Камера недели две-три почти каждый день там стоит. Знака ни разу не было.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну и вот!
    а потом поди разберись, доказывай, чего эти аутсёрсеры там навыставляли, накрутили... :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Знак неделю точно стоит метров за 100 до поворота к МЕТРО.

  • 3.24 вижу. 8.23 - нет. Может я слепой. Может еду в то время когда обилечивать не начали. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Знака ни разу не было.
    Да куда он делся? Недели 3 как стоит перед метроКК знак 50 если из города ехать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И действует именно эти 100 метров. Смысл знака, кроме бюджетопополнения?

  • В ответ на: ...Смысл знака, кроме бюджетопополнения?
    потому, что если дядя Степа полицейский погрозит пальчиком, то воспитательный эффект не достигается. А автору на работу придет это письмо, с зарплаты работодатель обязан оплачивать штрафы своих сотрудников

  • Тяжело вздохнул. О каком знаке речь?

    3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
    8.23 "Фотовидеофиксация".

    Знак 3.24 никуда не делся. Нет знака 8.23. Иногда лучше вначале читать.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • *** Нет знака 8.23. Иногда лучше вначале читать.:миг: ***
    причем читать пдд и госты :biggrin:
    он нужен для нестационарной камеры?

  • Из первого поста:
    "Вроде все грамотно, но нет знака на дороге, который предупреждает о видеофиксации проехал и посмотрел по дороге в Бердск..... камера была переносная, я встречаю часто такие треноги на пьяной дороге (гражданская машина и аккум рядом с треногой). Штраф пИтсот, или 250р, если в 20 дней. Специалисты по штрафам, что скажите платить или есть правильные отмазки?"

    Раз за разом писал только об отсутствии 8.23. Раз за разом писал о наличии 3.24. Но Нааатта уже второй спорщик, доказывающий, что есть знак. Поскольку писал об отсутствии 8.23, то выходит, что спорщики доказывают наличие как раз 8.23. :dnknow: Надоели. Пусть вначале читают. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ой, ну все разбухтелись...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сегодня ~8:00 продавцы треног раскладывали там свой товар.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Она и сейчас стоит. И правильно вас колпашат. ПДД нужно соблюдать. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Повод зацепиться есть? Есть! Остальное неважно. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну, здесь он более-менее оправдан, колея, выезд с развязки и всё такое, а вот как-то раз попался на абсолютно ровной дороге с отличной видимостью (даже без кустов) стоял знак за 20 метрах до перекрёстка, который тоже отлично просматривался во все стороны и в 5 метрах от перекрёстка стояла камера:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Меня не колотошат, ибо я 1) машину не мою, 2) обычно еду, когда мытари спят. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я не лично имел ввиду. Андревс только что объяснял похожую ситуацию. :хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Народ, кто там ездит, а есть там знак слева дублирующий? Поставить временный это конечно можно, но там 3 полосы, а значит надо ставить дубль по ГОСТу.
    Если такого нет ,то как левая полоса вообще его увидит? Там справа фуры едут, и из-за них вообще ничего не видно будет.

  • для мобильных камер знак не нужен. Они там вроде только утром стоят, вечером не замечал, но скорость снижал

  • Для мобильных камер не нужен знак "Видеофиксация". А я говорю про то, что знак 3.20 (Ограничение скорости) должен дублироваться. Иначе едет такой водитель в левом ряду, и откуда он должен узнать, что гаишники выставили треногу с ограничением скорости? Справа от него два ряда машин. И если они выше его, то он физически этот знак заметить не сможет.

  • Есть там знак 3.20 дублирующий.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • На Бердском 253 4 года назад не было основного...
    Остановился, гайцу сказал чтоб написал куда следует - через 2 дня появился знак...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: