Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обман на Лукойле, Бердское шоссе 550

  • Добрый день! Сегодня утром приезжаю заправляться на Лукойл на Бердском 550 даю карточку и говорю — 60 литров. Заправщик уходит за аппаратиком, а я достаю канистру 25 литров. Канистра американская, качественная, проверенная не раз использованная. 25 в нее входят на пределе. Заправщик льет в нее, я смотрю на счетчик — 25, 26, 27, на 28 остановились хоть. Остатки выливаются в бак. То есть на канистре они меня надули на 3 литра и поскольку остальное заливалось таким же мерником, то общий объем кражи составить должен был около 7 литров, что есть больше 10%. Поставил машину сбоку от заправки иду к операторской — там явно кипеж. Заправщик бежит к оператуору с криком — "Идет!" Я потребовал объяснений, на что мне сказали — "мы типа тут только кнопки нажимаем — звоните вот там телефон на стекле. Никакого телефона нет на стекле, мне дают какую-то карточку на которой мелким шрифтом телефоны. Звоню по телефону — там предлагают записать сообщение. Толку явно не будет.
    Уважаемые форумчане! Вопрос первый — куда пожаловаться можно, только так, что бы это не было хождением по мукам для меня, а было проблемой для Лукавых бензинщиков. Во вторых предлагаю игнорировать эти заправки по мере сил, а уж если пользоваться, то держать ухо востро, предпочтительно заправляясь в канистры. Не верю, что они не имеют возможности управлять "производительностью" счетчика. Сумма кражи — ориентировочно 263 рубля.

  • писать в их журнал (книгу жалоб) бессмысленно, никто не читает... В роспотребнадзоре тоже все на тормозах спускается...
    Несколько лет назад заправлялся на АЗС Касмала (Б.Хмельницкого). Загорелась "лампочка" - поехал на АЗС. Так они мне в бак 55л налили 62л, да ещё и в баке чего то было...
    Больше а Касмала никогда не заправляюсь...

  • Американская канистра 25 литров? Странный какой-то размер, фоточку изделия можно прикрепить?

  • надо было потребовать остановить заправку, зафиксировать покупку чеком, пригрозить вызовом полиции
    думаю всё сразу бы вернули

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Несколько лет назад заправлялся на АЗС Касмала (Б.Хмельницкого). Загорелась "лампочка" - поехал на АЗС. Так они мне в бак 55л налили 62л, да ещё и в баке чего то было...
    Больше а Касмала никогда не заправляюсь...
    Бак не является средством измерения - так вам скажут на любой заправке. Всё время на Энергии (пока я там заправлялась) при команде "до полного" лили гораздо больше, чем документальные 46 в баке. Объясняя это тем, что есть еще свободное место после 46.

  • Книги жалоб у них нету, что ли?

  • Ну "бак" не средство измерения, это бесспорно, но в мой бак стабильно влазит 39 литров, практически независимо от места заправки, за 9+ лет было несколько случаев (я помню два), когда влезло чуть больше. Но тут нюанс - я лью всегда в пустой, то есть я знаю, что ёмкость моего бака после всех замятий днища 39 литров под крышку, и так и заливаю, п.5.ть - всегда так и влазит :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • .

  • Вот такая. В магазине продавали - сказали американка. У меня их 2, четвертый год слущат верой и правдой.А вообще - что странного? Я на многих заправках ее заливал - всегда 25 литров было.

  • Ну так-то у меня в подобную пятилитровку Sapfire влазит почти 6 литров.
    А подобный случай у меня был на "Лукойле" (ну не ЛУкойлы это нифига, и карты Лукойла не принимают) на Большевисткой/Днепрогэсовской. Расход сразу оказался 9,5 вместо 7,5, т.е. недолили процентов 20. Больше в этой помойке не заправлялся.

  • В ответ на: я достаю канистру 25 литров. Канистра американская...
    Американцы плохо знают что такое литры, у них галоны. Что на канистре написано?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Канистра №50841 пластиковая с носиком-лейкой 6 галлонов (23,2л) "CITY UP"

    вот только галлоны разные. эта на американские не тянет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: