Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

"Прикуривание" - что это было?

  • С утра попросила девушка прикурить авто.
    Цепляем провода, на моей клемме "крокодил" сразу разогревается докрасна. Мгновенно скидываю.
    По ее словам акуум старый.
    Вопрос - это он у нее осыпался до замыкания? Или это она полярность попутала? - я впопыхах не посмотрел, торопился, а она все делала с видом "не в первый раз":улыб:

    И еще интересно - почему у меня не вышибло предохранитель?

  • предохранитель чего? у вас провода для прикуривания с предохранителем?

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: не вышибло предохранитель?
    Может и вышибло
    После следующего холодного запуска или незапуска ясно будет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • *** Или это она полярность попутала? ***
    Скорее всего... а договаривались хоть какой куда, а то может у нее умолчания другие:улыб:
    ну и чтоб не сомневаться такие операции лучше целиком проводить самому...

  • Я ж говорю - делала она все как опытная. И провода у нее свои. А я на бегу не проконтролировал.

  • В ответ на: Я ж говорю - делала она все как опытная
    Я так опытных ребят прикуривал. У них аж проводка искрилась у аккума. "Обслуживают" автомобиль. Глянул и уехал от них подальше.

  • В ответ на: предохранитель чего?
    Самый Главный.:улыб:
    Я не знаток электрики. Просто подозреваю, что не должна быть система питания расчитана на сварочные работы проводами прикуривания. ]

  • как это не рассчитана, пусковой ток на легковых сотни ампер, самый что не на есть сварочный ток
    и, кстати, проводами для прикуривания (хорошими) от АКБ бывает варят в полевых условиях

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • ну видимо не договорились где плюс где минус

  • Я раз по неопытности перепутал + с -, подключая аккум. Так у меня предохранитель где-то на 50 ампер сразу же сгорел.

  • А вообще, когда прикуриваю, то вслух озвучиваю капитанским голосом что подключаю.

  • если оба авто заглушены, непонятно как может сгореть предохранитель... ну если он не на проводе прикуриваетеля:улыб:

  • В ответ на: непонятно как может сгореть предохранитель...
    Это тоже мне не понятно. У меня сгорел предохранитель при установке аккума, а не при прикурки

  • Нечего было прелести разглядывать. Дама поди к 8 марта при параде была :смущ: Вот и не вышло у вас по электривке :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: У меня сгорел предохранитель при установке аккума, а не при прикурки
    Ну так, если ты при установке аккумулятора на машину перепутал полярность, то тебе еще очень сильно повезло, что дело ограничилось одним только предохранителем, а не кучей предохранителей и перегоревшими мозгами...
    Насмешил, ей богу :ха-ха!:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • То была Волга, там нечему было гореть)

  • В ответ на: То была Волга, там нечему было гореть)
    Волга целиком из негорючих материалов)))
    :eek:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • И не тонущих.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Чего не понятно-то? Весна, накануне праздника между вами ппроскочила искра и потом чуЙства накалились.
    Теперь обязан жениться.

  • В ответ на: И не тонущих.
    Да... как то не сразу догадался... :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: