Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Аварийный комиссар

  • Всем добрый день.
    Случилась авария, вызвали аварийного комиссара, а что, удобно, увез, привез документы, никуда бегать не надо. При обращении в страховую выяснилось, что в трех документах 3 ошибки: неверный номер страхового полиса, неверная дата и время аварии, неверно записана сторона битого элемента.
    Позвонили аварийным комиссарам, типа, приезжайте, забирайте, переделывайте документы.
    Они отказываются, либо сами в ГИБДД езжайте, либо к нам на Станционную привозите, а потом приезжайте забирайте.
    Разница только в очереди в ГИБДД не стоять.
    А чья правда, кто куда и за чей счет банкет?
    Получается услуга оплачена, но выполнена криво.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вопрос-то в чем? Как покарать организацию, оказавшую некачественную услугу? Отдел по защите прав потребителей. Или как оформить доки? Тогда в страховой расскажут от и до. А если погундеть, то конечно надо сообщить организацию, ФИО, возраст, пол и размер сапог комиссара, дабы мы все могли адресно восклицать: "Нет, ну каков негодяй?!"

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Должен ли аварийный комиссар приехать ко мне забрать документы, исправить ошибки и привезти их назад. Мне с грудным ребенком совсем не хочется мотаться по городу 2 часа, потому что я оплатила услугу, что бы избежать эти катания, а получается, что был комиссар, что не был, все равно ехать.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • сдайте конторку - в которую лучше не обращаться..
    ?

    ИМХО

  • На вскидку я бы начал с размышлений следующего содержания: "Наверняка в конторе, где служит комиссар, есть начальник...". Думаю, он в состоянии пнуть исполнителя, дабы тот (или его коллега) реализовал ваши фантазии на тему "приехать ко мне забрать документы, исправить ошибки и привезти их назад".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это и есть ответ начальника: типа сами приедьте и передайте нам документы.
    Группа компаний "аварийный комиссариат"

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: "аварийный комиссариат"
    А какой документ подтверждающий оплату выдала сия контора?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • По закону о защите прав потребителей бракованный товар весом менее 5 кг. в сервис доставляется невезучим покупателем. Ваши бракованные бумажки весят менее 5 кг. Везите самостоятельно :роза:

  • услуга оформления документов это не товар

  • У меня два вопроса:
    1. Как можно подписать документ, где столько косяков?
    2. Как можно составить документ, где столько косяков?
    Что-то тут не так

  • В ответ на: п9
    Я конечно извиняюсь,но читать документ прежде чем подписывать не надо??? :umnik:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

    Исправлено пользователем igornsk (14.02.17 08:54)

  • А мы их нигде и не подписывали. там не требовалась наша подпись. мужу их отдали и всё.
    Кстати ситуация изменилась. Первый раз звонил муж и ему так ответили. Второй раз вчера вечером позвонила я , попала на менеджера женщину.
    Попросили выслать заявление по электронной почте об изменении ошибок и сказали, что исправленные документы привезут курьером.
    Видимо на какого менеджера попадешь, так и сложится общение.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • блинн... ну и так давно известно, что эти бездельники просто деньги собирают... наживаются на лени других людей
    гибдд надо было вызывать, причем, штраф, выписанный при разборе обычно меньше,чем стоимость оплаты бездельников, да еще скидка может быть 50%

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • а гибдд-то на вызовы приезжают?
    последний раз, когда в меня газель приехала - гаи вызвал, ждали почти четыре часа.
    за это время "как бы случайно" приехало два аваркома.
    откуда они узнали о дтп, а?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а гибдд-то на вызовы приезжают? последний раз, когда в меня газель приехала - гаи вызвал, ждали почти четыре часа.
    без проблем приезжают, обычно в течение 1-2 часов

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Без аваркомов город бы стоял 10 баллов с утра до поздней ночи.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Без аваркомов город бы стоял 10 баллов с утра до поздней ночи.
    да по барабану, есть лишние деньги и много свободного времени - обращайтесь к ним
    да, согласен, когда каско, тогда они бесплатно приезжают от своей страховой компании, считаю это правильно

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • значит я избранный.... не приехали за 4 часа

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: откуда они узнали о дтп, а?
    Метки в Яндекс Навигаторе :улыб:
    А ты чего подумал???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: откуда они узнали о дтп, а?
    У одной из компаний-Аваркомов есть приложение для смартфона - при отсылке им информации о ДТП они платят 100р. на телефон.

    С уважением,
    madmax

  • не было меток.
    первый приехал через 10 минут после звонка в гиб2д

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Они не ГИБДД не сидят на одном места, а мотаются по городу и между собой делятся информацией.

  • В ответ на: а мотаются по городу и между собой делятся информацией.
    Хуже таксистом, таксисты хоть деньги зарабатывают своей работой

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • в случае моей аварии аварком возник из ниоткуда через минуту. Еще до звонков в 020. А на особо хлебных местах, так у них вообще насиженные гнезда. На пл.Калинина бывает по нескольку машин стоит с оранжевой полосой

  • В ответ на: Хуже таксистом, таксисты хоть деньги зарабатывают своей работой
    Вот что за нелюбовь у Вас к Аваркомам - они обидели Вас?

    Приведу последние 2 ДТП - оба раза виновники не желали оплачивать услуги Аваркомов, причем в первом в -30 на Новом Поселке прождать ГАИ м.б. очень долго, сошлись на 50-на-50, и без Аваркома не желал для оформления схемы ДТП показывать свой полис. Во втором случае повезло, что ГАИ быстро подъехали, да и не так морозно было, но Аваркома наотрез не желал.

    Согласен, что суммы могли быть и поменьше, но сама услуга - полезна и востребована.

    С уважением,
    madmax

  • Я вообще сторонник концепции чтобы на ДТП без пострадавших ГИБДД вообще не выезжало - сами или аварком, которого оплачивает виновник. Поменьше было бы ситуаций, когда из-за поцарапанного бампера часть дороги часами перегорожена.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну так есть же сейчас Европротокол - при адекватности водителей вполне применяется (до 50т.р.), а вот если хотя бы один нет - тогда Аварком/ГАИ. Опять же - заставить виновника оплачивать Аваркома возможности нет - тогда либо ГАИ (долго), либо предоплаченная карточка Аваркома, но тогда уж с "техничкой" и НЭ - надо будет супруге и дочери приобресть.

    С уважением,
    madmax

  • Нынче на какой-нибудь сраный солярис сраная фара больше 50 стоит. Вон гордые собой граждане отписывались, что у дилера чинили за 200 с гаком - фара, бампер и дверь поцарапана. Вот и очкуют что им полтоса не хватит царапину закрасить, стоят часами, перегородив полгорода, ждут ГИБДД.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну ты начал за царапину, но в процессе разговора уже на тройку "фара-бампер-дверь" вышел.:улыб:

    А что касается полтинника - ну это действительно совсем небольшая сумма - например, расколот бампер у Демио в результате "причаливания" виновника сзади в -30 - он по ЕМ как раз около 48т.р. и стоит новый, понятно, что еще износ вычтется (а кто его заранее на свою машину знает?), плюс съем-установка да прочие мелочи - вот тебе и почти порог ЕвроПротокола.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну ты начал за царапину, но в процессе разговора уже на тройку "фара-бампер-дверь" вышел.:улыб:
    Ну так и я на сумму в 200 вышел "в процессе". Смысл прост - юзер видит одно, а профессиональный оценщик несколько другое. Мне самому так считали по КАСКО - я считал что бампер надо поменять (5-6 тыр.), а мне насчитали в ремонт и крыло и дверь, все, где следы ДТП видны были, в итоге 16500.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот что за нелюбовь у Вас к Аваркомам - они обидели Вас?
    Знаю человека, которого аваркомы агрессивно и напористо убедили что виноват он, хотя когда я позже в ситуации разобрался, оказалось наоборот, но уже поздно было пить боржоми.

    Сама ситуация, когда гражданину нужен аварком, это уже недоработка во стороны МВД.

    А что касается ожидания, так пусть это предусмотренное ограничение свободы гражданина, участника ДД, однако поэтому если МВД не приехало и не успело все оформить и вручить в пределах 3 часов, это уже стоит относить к незаконному задержанию.

  • эту халяву еще два года назад отменили.
    не ездят аваркомы по каско бесплатно или же если это в каско предусмотрено, но тогда и каско будет дороже.
    да и с аваркомом гораздо сокращается время ожидания и потом не бегать собирать справки, печати и прочая, теряя время.
    час моего времени стоит гораздо дороже двух тысяч рублей, заменяющих всю суету.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: эту халяву еще два года назад отменили. не ездят аваркомы по каско бесплатно или же если это в каско предусмотрено, но тогда и каско будет дороже.
    Ничего не отменили, и ездят бесплатно, у меня почти год назад приехал совершенно бесплатно из САС54, каско было в альфе оформлено

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: п9
    Это нормально. У меня печаль была, хотя несколько иной случай так как забирал деньги на месте. Забрал за бампер а при установке выяснилось что пятая дверь ушла. Визуально не было видно ни мне, ни виновному, ни мастеру. Скрытые дефекты грамотно оценить бывает невозможно.

    Исправлено пользователем igornsk (17.02.17 10:19)

  • В ответ на: час моего времени стоит гораздо дороже двух тысяч рублей, заменяющих всю суету.
    Раз слово "гораздо", значит не меньше 3 т.р. (3тр х 8 х 22), т.е. 528000р/мес. Не хило! При такой ЗП ждать гайцев и бегать собирать бумажки думаю персональный водитель будет? Да, и мне всегда было жутко интересно, где можно сдельно работать, за 3 т.р./час? Если правильно понял, любой потраченный час в рабочее время не оплачивается, правильно?

  • В ответ на: п9
    Был случай, стукнулись мы на парковке. Совсем слегка, без особых последствий. Никому не мешали, никаких пробок и меток в яндексе не создавали. Звонили только в ГИБДД. Но приехал к нам аварком. Причем, скорее всего, их было два. Но так как мы даже аварийку не включали, то думаю, что первый нас просто не опознал. Но крутился и выискивал. Я еще подумал, что странный какой-то ездун здесь катается.
    Так что, у них есть еще каналы помимо яндекс-пробок.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

    Исправлено пользователем igornsk (17.02.17 10:18)

  • +100
    Настоящий Челентано, имея такой доход, просто облил бы бензином свой "Форд Фокус" и сжег его к чертям после ДТП, вызывая личный вертолет на крышу соседней высотки...
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну, цена часа не только денежно может выражаться. Туда добавляется сокращение времени жизни, расходы здоровья на нервотрёпку. Как для меня так личное время вообще бесценно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Не спорю, выражаться может в чем угодно, но меня последнее время именно фраза: "мое время дороже стоит" почему-то жутко бесит. Кругом одни занятые олигархи

  • вот именно - всю суету, заменяют две тыщи рублей.
    и сколько будет часов этой суеты, никому не известно, а мне мой час гораздо дороже.
    вы же решили до буквок докопаться.
    есть знакомые люди с рассчитанными вами зарплатой и выше, работают на дядей, на личного водителя тратиться желания что то не имеет.
    и причем тут сдельно?
    если тратить время на беготню и собирание справок, то когда работу работать, хоть сдельно, хоть не сдельно?

    котик, котик, обормотик

  • а вы не беситесь и не завидуйте, нервы ж не казенные у вас.
    и олегархов у нас нет в Новосибирске - нефть не водиться и газ тоже. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • а не напомните, в в каком фильме у Челентано был вертолет?
    и даж бог с ним с вертолетом, форд фокус то где взять!?
    :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • ну хз, у меня в ингосстрахе, эта халява закончилась в мае 15 года.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: и олегархов у нас нет в Новосибирске - нефть не водиться и газ тоже. :biggrin:
    олЕгархов конечно нет. И при чем тут нефть в Нске?
    Ну и ближе к теме плиз...

  • ну товарищи недопонимали, зарплаты чужие зачем то считали, я им объяснил. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Олигархи и нефть... Какая связь?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и олегархов у нас нет в Новосибирске - нефть не водиться и газ тоже. :biggrin:
    Да ладно!
    Я на вскидку только сразу 3 фамилии знаю, нет, не богатых, а именно олЕгархов

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: услуга оплачена
    и сколько с вас содрал комиссар? если не секрет. и он вам выдал квитанцию?

  • Почему содрал?

    Квитанции дают.

    Регион 42 (был)

  • У нас абонемент на комиссаров. Всего 600 р.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Ссылку дадите?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: а не напомните, в в каком фильме у Челентано был вертолет?
    и даж бог с ним с вертолетом, форд фокус то где взять!?
    :biggrin:
    а форд фокус ты свой на форумах нгс прохохотал:
    26391сообщ : 60мин х 2000руб=879700руб.
    :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • дада.
    причем следуя твоей логике сделал это за один час.
    ты притягиваешь факты, прям как та америанская дура, заявлявшая что у белоруссии есть выход к морю.

    котик, котик, обормотик

  • Ты лучше посчитай сколько в базе расчёта приходится на 1 сообщение!!! :спок:
    Подсказка из госдепа: 60 - это не только минут в часе :rofl:
    Хотя видимо 2000р в час в наше время альтернативным способом зарабатывать можно...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну если кроме альтернативного тебе на ум ничего не приходит, то о чем с тобой говорить.
    это твои проблемы.

    котик, котик, обормотик

  • А че ты хотел, хвастаясь на автофоруме о том что твоё время стоит дороже чем у крепкого топа крупного промышленного предприятия?
    Спасибо, что регулярно нас посещаЕТЕ, как говорится.
    Большая честь. :flowers:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • я не хвастался, это проблемы твоего восприятия.
    я лишь написал что мой час дороже двух тыщ за аваркома - убирающих всю последующую суету и беготню.
    пысы не все топы трудоголики, даже на крупных промышленных.
    не только топы могут хорошо зарабатывать.
    и большое спасибо за такой большой интерес к моей скромной персоне.

    котик, котик, обормотик

  • так все таки ваш час дороже 2 000 руб. или писать и писАть, одно и тоже

    Регион 42 (был)

  • а писатель только писатель или может прочитать попробуете!?
    ''час моего времени стоит гораздо дороже двух тысяч рублей, заменяющих всю суету.''
    две тысячи платятся аваркому не за час, а за всё оформление документов, которое при самостоятельном оформлении растягивается на долгий срок, вынуждая ездить то туда то сюда.
    остальное уже ваши фантазии.

    котик, котик, обормотик

  • Час моего калыма стоит 1000р но я думаю что я тоже вызову комиссара ибо свободное время ценю

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: