Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • Уплочено, надо докушивать. Пока полис действует, жена ездит на этой машине. Как закончится, мы ее продаем, оформляем на другую полис, т.к. ее надо ставить на учет, а без полиса никак. Ставим на учет и будем ездить на ней большую часть времени. Это называется кроилово, но тот его сорт, который не ведет к попадалову.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну если хАрек это Хорьх, то исторически получается, что есть. А лишних нет. Да и какой харек, бери Спасио, пока не разобрали! :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Полноприводная и высокая нужна, спасио ниже хорька.

  • В любом случае поздно, уже покупатель нашелся. О, два покупателя:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • продаваны-покупаны вы топик не попутали?

  • В ответ на: Уплочено, надо докушивать.
    А типа приехать в офис страховой компании с полисом и договором купли-продажи и прекратить договор и получить оставшуюся сумму на руки это претит?

  • Вернут гроши, если вообще вернут. Там же все продумано. Не в нашу пользу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вернут гроши, если вообще вернут. Там же все продумано. Не в нашу пользу.
    На следующей неделе скажу, как раз пойду сдавать.

  • В ответ на: Вернут гроши, если вообще вернут. Там же все продумано. Не в нашу пользу.
    как и обещал сообщаю
    сегодня сдал полис и выяснил алгоритм расчета
    Сумма к возврату = Страховая премия - 23% - сумма пропорциональная дням использования
    Сумма пропорциональная дням использования = (Страховая премия - 23%)*Дней/365

    В итоге с уплоченных 7800 и пользовании в течении 2-х месяцев вернули 5000.

    ЗЫ. В нашу или не в нашу пользу не скажу, но то что кроить смысла нет 100%:улыб:

  • Т.е. 23% это для тебя не деньги?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Т.е. 23% это для тебя не деньги?
    для меня полученные 5000 деньги, которые я готов вернуть за неиспользуемую машину:улыб:

  • Т.е. вернуть некую сумму за неиспользуемую и пойти заплатить на 23% дороже за другую, это выгодная финансовая операция? При условии, что можно доездить на "неиспользуемой" до конца действия полиса.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну кроме полиса есть видимо другие поводы сменить авто...

  • А можно я отвечу? 23% от отстатка страховки - не та сумма, на которую стоит ориентироваться, так как есть гораздо более значимые факторы для выбора времени продажи машины. Если их нет (слабо представляю, как такое может быть, но допутим), то да, имеет смысл дождаться до конца страховки, но в общем случае выгоднее (в том числе и финансово) продавать машину тогда, когда обстоятельства наиболее благоприятны, а не подстраиваться под страховку. Дабы не вышло так, что "сэкономил копейку - потерял рупь".

  • Я не меняю авто, а продаю одно лишнее. Мне было адресовано, что я как лох жду окончания страховки, а мог бы вернуть деньги. У кому-то другого несомненно ситуация более другая и он несомненно вправе действовать иначе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет не можно. Ты не в курсе с чего сыр-бор. И абсолютно ничего не изменится, стану ли я продавать старое, ржавое, битое, крашеное, праворульное ведро на месяц раньше или на месяц позже. И уж точно мне самому решать, "23% от отстатка страховки" это ТА сумма или НЕ ТА.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сумма к возврату = Страховая премия - 23% - сумма пропорциональная дням использования
    Сумма пропорциональная дням использования = (Страховая премия - 23%)*Дней/365
    Тут судебное решение по возврату 23% - можете и их вернуть, т.к. их удержание и вообще формула выше незаконны.

    С уважением,
    madmax

  • Вот так новости...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот в том-то и дело, что каждый решает за себя - деньги это для него или нет. Так к чему был ваш вопрос к Михайло?:миг:

  • Этим "новостям" уже лет так 10 минимум, что уже сайты обновились, на которых подобные решения были публично выложены - видимо, СК подсуетились.

    С уважением,
    madmax

  • Речь в данном случае не о каждом. Для понимания тебе необходимо читать внимательно. С начала, а не с конца. Конкретно - читать надо с поста от 10.02.17 13:59 :миг:Ну или хотя бы с 10.02.17 14:17

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Речь в данном случае не о каждом. Для понимания тебе необходимо читать внимательно. С начала, а не с конца. Конкретно - читать надо с поста от 10.02.17 13:59 :миг:Ну или хотя бы с 10.02.17 14:17
    володь, ну вот началось
    по первых было не только твое сообщение
    было сообщение и
    В ответ на: мне до 1 апреля надо купить, на нынешнем авто страховка кончается, хочу ее сразу оформить на новую машину, а старую в гараж.
    и вот тут необходимость "докатки" ОСАГО, ИМХО, не так необходима

    во вторых я, как и обещал ранее, сообщил сколько можно вернуть "неиспользованного ОСАГО" и не более. Ни в одном сообщении не было тебе указаний как делать, я не настолько молодой чтобы решать за всех. Вот дать пищу для размышлений - да, вдруг поможет кому. Но думать то сами должны. (Мало того твой вариант я и сам бы использовал при такой возможности)

  • Граждане, а все же тарифы осаги никто не сравнивал
    Например банки.ру выдают две СК где тариф ниже чем у остальных
    А тарифный коридор установленный ЦБ позволяет продавать осаго еще дешевле

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • да мне фиолетово, но за 23% задавлюсь!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: да мне фиолетово, но за 23% задавлюсь!
    23 процента реальная потеря, если Вы на следующий день после заключения страховки её расторгаете.
    Если же вы полгода откатали, то вычет 23-х процентов для вас, это потеря лишь 11,5 процентов.
    И чем больше период использования, до расторжения, тем меньше ваш убыток от франшизы.
    Стоит ли верёвку мылить?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: это потеря лишь 11,5 процентов.
    А зачем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Люди-человеки, а кто-нибудь может сделать ОСАГУ по деревенской прописке?
    А то мои прежние точки чето сдулись:(

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В чем проблема если у собственника авто деревенская прописка? Приходит владелец с паспортом и страхуется

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: В чем проблема если у собственника авто деревенская прописка?
    А если нет? Я бы вот тоже с удовольствием застраховал бы авто по деревенской прописке.

  • а онлайн пробовали?

  • В ответ на: А если нет? Я бы вот тоже с удовольствием застраховал бы авто по деревенской прописке.
    Тогда смысл его вообще страховать? В случае чего анулируют в судебном порядке или выплаты взыщут по регрессу

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: а онлайн пробовали?
    Я пробовал. В на сайте Альфы в личном кабинете жмакнул на кнопку онлайн-покупки, обещали выслать ссылку на почту. С тех пор прошла ровно неделя, жду до сих пор.
    Хотя вру, не жду. В прошлую среду получил гламурный розовый оффлайновый полис, после работы зашел по дороге.
    ЗЫ Вот кстати, вниманию клиентов Альфастрахования на левом берегу - не советую посещать офис по адресу Сибиряков-Гвардецев 40 (он же Немировича-Данченко 127), поскольку сидящая там тётенька пыталась развести на лишнюю тысячу в свою пользу, типа за оформление полиса.

  • В ответ на: Я пробовал. В на сайте Альфы в личном кабинете жмакнул на кнопку онлайн-покупки, обещали выслать ссылку на почту. С тех пор прошла ровно неделя, жду до сих пор.
    я тоже пробовал. правда на сайте ресо
    через 20 минут полис был у меня в почте

  • На каком основании?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Если деревенская прописка действительно есть то оснований нет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • я так понимаю деревенская прописка должна быть у собственника авто?

  • Вроде так
    У меня была такая мысль но плюсы экономии на осаго переплюнули минусы приписки к сельской социальной инфраструктуре

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это к какой? Сам подумываю, кроме налоговой ничего в ум не пришло, остальное вроде по месту жительства.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Школа, садик, поликлиника
    Письма уведомления будут на деревню к дедушке приходить
    А еще могут заставить субсидиарно счета выставленные на место регистрации оплатить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • тчк

  • Тьфу на тебя, напугал! :улыб:Не, школа, садик, поликлиника - все по месту жительства(св-во о регистрации собственности или договор аренды), это я как бомж в третьем поколении могу сказать. А вот
    В ответ на: А еще могут заставить субсидиарно счета выставленные на место регистрации оплатить
    расшифруй.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Школа-садик пока не актуально, поликлиника вообще без проблем рядом с домом меня к себе прикрепила. Причем живу как раз "в деревне", а прописка в городе...
    С "госуслугами" вообще никаких проблем с уведомлениями нет. Если штрафы, то приходят смски на мобильник, налоговая - те же госуслуги.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • У меня свидетельств о собственности/ договоров аренды никто не спрашивал
    А вот штамп в паспорте и бумагу о месте регистрации ребенка во всех трех местах спрашивали


    2е значит что долги за комуналку можно взыскивать со всех прописанных в доме, а не только с собственника
    (на форуме была такая тема недавно)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Причем живу как раз "в деревне", а прописка в городе...
    Так может сменить прописку
    А то с СК такая игра может сильно боком выйти

    Меня во тоже жаба всегду душит полис покупать, на прошлой неделе с ней боролся, особенно девушка в СК порадовала, мол всего то 9 тысяч:улыб: (я задумался сколько же сотрудникам СК платят :secret: )

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это потому что ты приперся по месту регистрации. А если бы приперся бы как я в другой район, то спросили бы. У меня в паспорте с 91 года штамп прописка в Зае. районе, а в поликлинику я хожу в Ленинском. Сын в школе в ленинском, сад на затулинке давали но мы не пошли. Налоговая да - приходится на Дачную мотаться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот интересно, а что для вас дешевле выйдет - отъездить до конца на имеющемся полисе или сэкономить на налогах, продав машину но потеряв 23% от полиса? Все-таки, платить за две машины налог или за одну - разница есть...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вроде же написали, что 23% можно вернуть. У меня еще другой момент - сейчас докатываем полис на Тойоте спасио, на нее полис дешевый, а новый будем делать на Ауди с V6, это в районе 8000. Налог на тойоту в пределах 1000 по-моему. Да еще налог с рассрочку на год, а полис наоборот - платишь в начале за весь срок. В общем в данном конкретном случае все-таки выгоднее отъездить до конца на имеющемся полисе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Так, по данным газеты «КоммерсантЪ», Российский союз автостраховщиков предложил ввести для автовладельцев франшизу — сумму денег, которую виновник аварии должен заплатить потерпевшему самостоятельно.
    :eek:

    Осталось предложить внести поправку "автовладельцы платят страховщикам страховую премию и в случае ДТП все вопросы решают самостоятельно, не напрягая всякой фигней страховщиков".

    Как я понимаю, из этого следует, кончилась халява, теперь джамшуты карманного сервиса страховщиков накидают лопатой шпакли, покрасят кисточкой и через год хождения по судам другие джамшуты будут переделывать и не факт, что у них получится лучше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Там в статье грамотно написано - франшиза должна браться с виновника, а ходит за получением пострадавший, как это урегулировать - непонятно. Верно и то, что если озадачиться и таки взять эти 15тыс., то стоить это может больше, чем полученные 15тыс...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Потому что все перевернуто с ног на голову. Но вместо того чтобы поставить на ноги - переворачивают еще больше. Своим нытьем об убытках уже достали.
    Нет конкуренции, вот и результат. Приятель начальник в Ростелекоме. В прошлом году компания заработала мало. Владельцы просто взяли нужную сумму из фонда заработной платы. И на взятую сумму уволили сотрудников. Кто будет работать не понятно.
    Со страховыми приблизительно также. Привыкли к сверхприбылям. Когда сверхприбыли стали заканчиваться, пытаются заработать, разваливая рынок. Где-то встречал статистку, с повышением цены грубо 10% стали ездить без страховок, на столько меньше было продано страховок по сравнению с предыдущими годами. С новыми инициативами их станет куда больше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: