Погода: 0 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 3)

  • В ответ на: при покупке нового ТС Кбм сохраняется.
    Сохраняются классы/КБМ водителей - они всегда сам по себе. Но классы водителей учитываются только в договоре с ограничением по допущенным водителям. В договоре без ограничений (я всегда страховал именно так) класс/КБМ привязывается к сочетанию "собственник-ТС". Как только сочетание распалось - класс сбрасывается на третий.

  • В ответ на: В договоре без ограничений (я всегда страховал именно так) класс/КБМ привязывается к сочетанию "собственник-ТС". Как только сочетание распалось - класс сбрасывается на третий.
    Если при этом Вы являетесь собственником другого ТС (с тем же Кбм) - ничего не распадется, Кбм остается для Вас, как для собственника, в т.ч. и на новое ТС.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Если при этом Вы являетесь собственником другого ТС (с тем же Кбм) - ничего не распадется, Кбм остается для Вас, как для собственника, в т.ч. и на новое ТС.
    Не "для собственника", а для пары "собственник+ТС". Пока у конкретного лица имеется в собственности конкретное ТС - класс растет, КБМ падает. Как только ТС переходит к другому собственнику - класс сбрасывается на третий.

    Независимо от ТС классы растут только у водителей, но применяются они только к договорам с ограничениями.

  • В ответ на: меня, как правило, раз в год останавливают. Ну максимально три раза, допустим.
    400*3 = 1200р. Выгоднее любого Осаго.
    Есть такое дело, поэтому довольно много водителей без осаго стали ездить
    после существенного повышения стоимости полиса.

  • Не только из-за повышения. Еще постоянные потеряшки КБМ, проблемы с оформлением полисов...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Оформляя ОСАГО на новый авто, спросил у менеджера: а нужно ли потом внести номер авто в полис? Сказала, что не нужно, мол есть вин и этого достаточно и инспектор ничего за это не предъявит. Раньше всегда заезжал потом еще раз в страховую, чтоб записали новый номер в полис. И всё-таки вопрос открыт для меня: нужно ли вносить номер в полис?
    Вчера в коем-то веке остановили для проверки документов. В полисе не было номера авто, но инспектор ничего не сказал по этому поводу)

  • А я не стал проверять, заехал в салон да вписал номер. Тем более, что на Алтай ехать скоро, ну его нафик, проблемы потенциальные на ровном месте самому себе создавать.

  • Как ремонт делают, по осаго, добровольно принудительно, Все ли запчасти новые ставят??? Кто сталкивался или кто что слышал из практики.

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Я на 12 странице этой темы писал.
    Там, правда, была несущественная кузовщина. Но починенный фрагмент автомобиля до сих пор выглядит новее остального.

  • Я один такой невезучий?
    Осаго никак не могу оформить, уже и в Югорию ездил и сам пытался через сайт.
    С понедельника такая фигня.
    Идет проверка данных договора в РСА и все.
    Минут 10 крутится и потом

    Уважаемый клиент
    К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса на сайте иной страховой компании. В случае получения вашего согласия на передачу заявления замещающему страховщику, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование - только авторизоваться в личном кабинете замещающей страховой компании.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я и тут описывал свой путь и целую историю написал по этому поводу ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • год авто какой?

  • 98
    марк2

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • я 2002 не смог застраховать :tantrum:

  • Авто 2007 года в согазе не смог застраховать электронно по дурной причине: было неактивным поле Отчество, и не пропускало дальше без его заполнения. В Альфе застраховал с 1 попытки.

  • Скоро будет как в Японии, старые авто содержать сверх дорого.

  • Зачем нам равняцца на нищих ипонцев, у которых хватает денег тока на то, чтобы ездить на ОТ в таких скоцких условиях?

    У меня, к примеру, на предприятии даже технички на таётах(правда стареньких) на работу приезжают. :biggrin:

  • В ответ на: У меня, к примеру, на предприятии даже технички на таётах(правда стареньких) на работу приезжают. :biggrin:
    Зато живут в скотских условиях.
    Живут в пробках, зимой дышат прогревальщиками, воюют за парковочные места итд итп.

  • В ответ на: Зато живут в скотских условиях.
    Вот те на....
    Совершенно не обязательно, что у всех такие проблемы. Всякие пробки, гарь от прогревов, войны за места, например меня, как то стороной обходят.
    Еще бы диарейщиков с дорог убрать - вообще прекрасно было бы.

  • Попробуй еОСАГО в ерго , у них совершенно по другому сделано. Не будет перекидывать на другие компании, а если что-то с базой РСА не бьется, то прикладываешь скан\фото документа и его вручную проверят.

  • Где же ты раньше был? Заколебался дома сам пытаться застраховаться, почти трое суток убил и хрен там. Пришлось тыщу отдать за услугу оформления электронного полиса.
    P.S. Удивился, когда узнал, что застраховали меня в Альфе поскольку у меня машина старше 2009 года, а там на 2009 заканчивалось все

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Два дня убил лично, не получилось нифига. В субботу поехал к "дилеру" альфы 5 часов бедняжка мучилась с 6 компаниями. Ни в одной не смогла добиться положительного результата. В итоге сегодня пришлось искать знакомых знакомых, обещали завтра сделать - посмотрим.

  • В ответ на: Я один такой невезучий?
    Осаго никак не могу оформить, уже и в Югорию ездил и сам пытался через сайт.
    С понедельника такая фигня.
    Идет проверка данных договора в РСА и все.
    Минут 10 крутится и потом
    31,08 в Югории на Челюскинцев, 18/2 продлил Осаго. В 16,40зашел, в 17,45 ушел. Был вторым в очереди.
    Пропустила РСА со второго раза, косяк в адресе: пер. Державина вместо улицы. исправили за 10мин.
    И да, авто 2011года.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на:
    В ответ на: Осаго никак не могу оформить, уже и в Югорию ездил и сам пытался через сайт.
    31,08 в Югории на Челюскинцев, 18/2 продлил Осаго. В 16,40зашел, в 17,45 ушел. Был вторым в очереди.
    Пропустила РСА со второго раза, косяк в адресе: пер. Державина вместо улицы. исправили за 10мин.
    И да, авто 2011года.
    Получил электронно через сайт Югории, полчаса с утра - авто не было в РСА и права поменял - отправил сканы ТО, ВУ и старых страховок.
    20 минут на согласование и оплата электронно прошла.
    В АльфаСтрахования нет машины тойота марк2 в принципе.

    Теперь вопрос - требуется ли распечатывать полис на бланке страховой, заверять печатью страховой?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Теперь вопрос - требуется ли распечатывать полис на бланке страховой, заверять печатью страховой?
    на днях попадал в сплошную облаву утра воскресенья:улыб:и простая черно-белая распечатка полиса, что пришел на почту, вполне удовлетворила проверяющих. без всяких печатей.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Распечатать - обязательно, заверять печатью не надо.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • У меня с печатью на бланке

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • я что-то пропустил или как? ради интереса зашел на сайт страховой и хотел посмотреть сколько будет стоить осаго на мою старушку. и что я увидел? а не увидел я модели авто и года ее выпуска. сейчас что, 17 летние авто уже автохлам??? и их не страхуют??? даже в электронном виде???

  • а страховую почему не указываем? в альфе половины модельного ряда нет

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Вчера весь вечер убил на то чтобы продлить ОСАГО по электронке на сайте РЕСО. В итоге добрался до ввода еле различимых символов на картинке и постоянно не правильный ввод. Сайт потом вконец перестал работать и выдавал внутреннюю ошибку.
    Сегодня на работе попробовал снова и... квест пройден! Полис получен!

    Итак лайфхак: когда дойдёте до этой картинки, надо нажать на обновить картинку(стрелочки справа) и тогда появится другая хорошо читаемая с 4мя символами

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • :biggrin: кнопка обновить чудным образом не проявлялась для авто 2002 года. А на 2011 году появилась. Чудеса :dedmoroz:

  • При смене владельца авто, старая страховка продолжает действовать? Страхователем же не обязательно должен быть владелец. Хочется оставить предыдущего владельца вписаным в страховку.

  • В ответ на: При смене владельца авто, старая страховка продолжает действовать?
    Нет, не продолжает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А что мешает его вписать в новую страховку?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: А что мешает его вписать в новую страховку?
    Смена собственника, как ни странно звучит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В новую страховку можно, конечно, вписать. Просто не хотелось заморачиваться с забиранием денег у страховой за неиспользованный остаток срока действия страховки, да и потери при этом не маленькие.
    Вроде же можно вносить изменения в полис-поменять собственника- и продолжать пользоваться ? Страхователем можно старого владельца оставить?

    Исправлено пользователем Alx (11.09.17 17:15)

  • В ответ на: Вроде же можно вносить изменения в полис-поменять собственника- и продолжать пользоваться ?
    Я же уже отвечал на этот вопрос выше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • http://prostrahovie.ru/osago-smena-sobstvennika/
    Пункт 33.1 правил ОСАГО (п. б) закрепляет право решать расторгать или нет договор за страхователем. Т.е. у страхователя нет обязанности расторгать полис ОСАГО при смене собственника, и автоматически действие полиса не прекращается.

  • Альфа отказала в продлении.
    И сделал как было описано выше.

    "Получил электронно через сайт Югории, отправил фото свидетельство о регистрации тс и ВУ.
    20 минут на согласование и оплата электронно прошла."

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Статья в тему
    А вот это особенно порадовало:
    В ответ на: РБК Новосибирск предположил, что снижению количества возрастных автомобилей в базах страховых компаний могли поспособствовать сложности с продлением ОСАГО на машины, которые в дальнейшем могут быть проблемными. Директор филиала СК «РЕСО» в Новосибирске считает, что это нормальная практика страховых компаний: «В условиях сложностей на рынке страховщикам приходится принимать решение о защите бизнеса».
    А вообще вдумайтесь в логику...
    Я страхую свою автогражданскую ответственность, т.е. в случае, если по моей вине произойдет авария, то страховая возьмется оплатить ущерб, который я причиню третьим лицам. А мне отказывают в страховании, т.к. мой автомобиль будет проблематично восстанавливать!!! Мало того, моя ответственность страхуется в привязке к автомобилю и его мощности двигателя! :eek: Где логика?
    Спроси у нормального человека - причем тут мой автомобиль и моя ответственность перед третьими лицами? Только в особо долбанутом на всю голову мозгу может быть рожден такой закон... Товарищи татупеды и глава государства превзошли самих себя, создавая такие законы.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

    Исправлено пользователем polheman (12.09.17 10:16)

  • Немного отступлю от топика, но вдруг пришла в голову мысль...
    Если бы мне, к примеру, довелось выставить свою кандидатуру на выборы (например на того же президента), то я бы одним из краеугольных камней своей кампании сделал бы закон об ОСАГО. Просто объяснял бы в предвыборной кампании людям, насколько у нас татупеды и глава государства принимают тупые законы. И если хотите, чтобы таких тупых законов с полностью отсутствующей логикой больше не было - голосуйте за меня!
    Думаю под такими лозунгами можно очень большой электорат мобилизовать - ведь для большинства эта тема очень близка и, что называется, в сердце отзывается...:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Обещай еще "разобраться" с ценами на бензин...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это я так - образно. Как говорится, дарю классную идею любому кандидату...:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: И если хотите, чтобы таких тупых законов с полностью отсутствующей логикой больше не было - голосуйте за меня!
    Ага, за все хорошее против всего плохого. С такими лозунгами каждый первый лезет.

    В ответ на: насколько у нас татупеды и глава государства принимают тупые законы.
    надо продолжить, тупые законы, разрабатывают тупые эксперты, от тупых сообществ.

  • Легко сказать как НЕ нужно.
    А кто бы сказал как правильно сделать ОСАГО...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Легко сказать как НЕ нужно.
    А кто бы сказал как правильно сделать ОСАГО...
    Само по себе ОСАГО штука нужная, по мне так в нем две неправильных составляющих:
    1. Мутные методики расчеты рисков.
    2. Какого фига, то что является обязательным, поставлено на коммерческие рельсы? Государство заставляет покупать. пускай государство и продает.

  • Очень просто - отпилить букву "О" в начале, а дальше уже невидимая рука рынка. Один фиг треть города уже без полиса ездит.

  • В ответ на: Очень просто - отпилить букву "О" в начале, а дальше уже невидимая рука рынка.
    А дальше невидимая рука рынка вернет все как было. У кого есть деньги и так заплатить, будут страховаться. А у кого не будет, не будут. И парится получать компенсацию в результате ДТП будет пострадавший.

  • В ответ на: И парится получать компенсацию в результате ДТП будет пострадавший.
    А сейчас он не парится, правда же?

  • В ответ на: А сейчас он не парится, правда же?
    Сейчас он парится со страховой у которой деньги есть, а будет парится с Васей у которого нет за душой ни гроша.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: