Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Что сейчас на дорогах области? Буран -метель?

  • МЧС передало штормовое на 1-2 января - что сейчас на дорогах области?
    Планирую с Барнаула в Новосибирск 1-го вечером вернутся.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • На Колыванском шоссе метель, но не буран. В лесу потише, но всё-равно придется 80 плестись за кем-нибудь. Не езди туда.

  • https://www.windytv.com/?rain,55.050,82.134,7

    Хороший сайт

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вчера в Бурмистрово, сейчас обратно приехали. Переметы имеют место, местами 40-50 плелись. Край дороги порой угадать сложно. В целом терпимо. Дебилов с габаритами вместо ближнего света утопил бы в ведре с пивом собственными руками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :зло: .

    Исправлено пользователем Drakonn (02.01.17 20:21)

  • ... ага , особенно на белых/серых - грязных авто....

  • В ответ на: Вчера в Бурмистрово,
    Это описание и к участку трассы Барнаул-Новосибирск относится или только ОТ трассы до Бурмистрово?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • К М52 это естественно относится в меньшей степени.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ночь не решился ехать, выехал в 6 утра, пока заправился, пока выполз из Барнаула - уже 6,40.
    Сразу за новым мостом было плохо - пурга - скорость снижал до 20 км и включал всю илюминацию (+ аварийку).
    Потом км по 50 нормально - 20 км скорость 50-60, так и плелся до Искитима, а вот перед Искитимом и до Бердска постоянные переметы, края не видно, паровозом доехал, благо рассвело и дятлы на габаритах уже не пугали.
    270 км проехал за 3,5 часа.
    4вд рулит.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем AKKRILL (03.01.17 12:09)

  • ННП

    Вчера утром поехали в Чулым - на Омской трассе был п.5.
    Реально было страшно ехать, ехали со скоростью 60-70 км/ч, т.к. было очень скользко и машину сдувало с трассы.

  • Настигал меня как-то буран в Красноярском крае. Чтоб двигаться вдоль проезжей части, приходилось ложиться на ветер под углом 15-20 градусов. Перед капотом отбойник, а движешься вдоль дороги.
    Так и шел километра три, пока отбойник не кончился и не ушёл на примыкающую от греха подальше. Пережидать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • сейчас дочь подезжает из Чанов. 4 часа в пути - все штатно.

  • Сегодня вернулся в Новосиб. Дорога чищена так себе + посыпана реагентом, мокро. Ветер поутих, но временами бывают порывы сильные. На обгон идти, по-прежнему, очень некомфортно. К тому же, сегодня было очень много грузового транспорта. Заманались обгонять "паровозик" из 7-ми разношорстных фур.

  • некомильфо от пуржения снегом, фурами поднимаемого?

    котик, котик, обормотик

  • Ночью в пургу вообще тяжело ехать, фуры еще и шлейф из снега за собой тащат.
    Я шел по трассе и на встречу фура - с габаритами на вверху кабины - без фар.
    Жесть, я думал что где то далеко машина едет - и тут эта дура проходит в полуметре, в снежном буране.
    За машиной - белая стена - и скорость обоюдная около 200.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мне как-то раз повезло зимой из Омска в Новосиб (ну, почти, в Карасук на самом деле) ехать в снег при южном ветре. Шлейф от фур сдувало на встречку, обгонять было очень весело. Дожидался плавных правых поворотов, чтобы их своей полосы заглядывать за фуру, потом обгонял как можно быстрее.

  • Я как то в декабре ехал в Татарск, на улице -5 и снежная пурга. Из города выехали в 20:00, в татарск приехал в половину третьего ночи, на некоторых участках ехал не быстрее 30 км/ч, ибо жесть. За все время пути так и не обогнал ни одной машины, зато в кюветах фур было очень много. Но самая жесть была перед чулымом и до каргата, когда из неоткуда выныривали фуры везущие модули нейрохирургического центра, без опознавательных знаков о том, что они тащат не габарит. Первая фура мне чуть зеркало не снесла, потом я уже шёл по максимуму прижавшись к правой обочине.
    Зато сжёг всего 29 литров топлива.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ННП.
    В области житьё не худо.
    По трассе ж вот какое чудо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Прям ностальгия по КЗ, там каждую зиму так. А в особо сильные бураны, объездную на Термиртау перекрывали, ибо спецтехника пару дней пробивалась.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 5-6 метров высотой?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • случайно не в сторону плотниково?

  • В ответ на: случайно не в сторону плотниково?
    Далеко дальше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в степях нет, там метра 2-2,5. А вот объездная Темиртау, что в сопках пробита, так вот её запечатывало вровень по сопку.
    Из свежего

    Тут видео

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: 5-6 метров высотой?
    Вчера вечером и сегодня утром у тестя с курятника сбрасывал более чем 2-х метровый слой снега. Это был второй сброс в этом году. Думаю без первого могло достичь и пяти... Но вряд ли курятник выдержал бы. Бурмистрово. Двор крайний, вот и наметает немеряно. Одно хорошо - напротив курятника баня. А по диагонали - дом, где на кухне теща готовила голубцы и поливала квашеную капустку маслицем :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фоток нет, но у дядьки в селе уже под снегом тоннель прокопали из бани в дом, и не заморачиваются.
    Хоть сколько дальше снегопады мети...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тесть специально искал дочери в мужья перфекциониста. Мы все праздники грузили снег на тачку и вывозили за пределы деревни. Зато насыпали сыну горку с трамплином, чтоб ловчее на лыжах разгоняться, взлетать и нырять в сугроб с головой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Без перфекционизма.
    Под окном у меня стоят мои авто.
    Сбоку их не видно. Ибо парковку чищу сам.
    Зато не выдувает. Снег уже выше моего роста накидываю.

    Вопрос лишь в отношении человека к этим событиям.

    Сибирь матушка, что уж...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Без перфекционизма.
    Под окном у меня стоят мои авто.
    Сбоку их не видно. Ибо парковку чищу сам.
    А у меня под окном - мои. Ну и жонины. Тоже чищу сам. Видно и сбоку и даже из цоколя. Зачем мучиться без перфекционизма?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "...Так, что же такое «перфекционизм»? Слово перфекционизм происходит от английского слова «perfect» - совершенство. Т.е. перфекционизм – это стремление к совершенству.

    С психологической точки зрения, в его основе лежит желание похвалы. И иногда – страх. А они, в свою очередь, базируются на низкой самооценке и общей неуверенности личности."


    Вова молодец. Вова самый лучший. :biggrin:

  • В ответ на: Вова молодец. Вова самый лучший. :biggrin:
    В ответ на: Вы его напрасно прелестным ругаете!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сбоку их не видно. Ибо парковку чищу сам.
    я один, что ли, машину прямо по верх снега ставлю? :безум: а снег даже с крыши машины ни разу не счищал ещё :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не один. Часть снега убирается, а поверх того, который остается и ставлю машину. А с крыши счищаю. Стыдно, когда от меня снег летит на других.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: С психологической точки зрения, в его основе лежит
    - А с психическими расстройствами у вас как, страдаете? :ухмылка:
    - Ничуть! Наслаждаюсь! :yes.gif:

  • ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
    Это вообще-то достаточно известный факт. Как и то что большинство достижений вследствие подобной мотивации от негативного вроде бы. Как и чем выше уровень интеллекта тем ниже самооценка. Именно потому и перфекционизм и прочие измы свойственны подобным людям, чтобы хоть как-то повысить свою самооценку с опытом и достижениями. :dnknow:
    А отношение к этому факту...как можно относиться к тому что земля геоид...наверное никак. :dnknow: Хотя...если бы не было подобной мотивации до сих пор оставались бы мартышками. Это мощнейшая сила, заставляющая людей шевелиться и чем она сильней - тем быстрее движешься.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это я наслаждаюсь. Не лезь! Главное чтобы санитары не заметили. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: