Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

про талон тех осмотра

  • всем доброго,
    выпал из жизни последние два года не проходил ТО.
    вопросы:
    я так понимаю мед справка нужна только при смене прав и на ТО не надо?
    два года назад талон дали, помимо диагностической карты, проходил где то в центре на фрунзе у площади кандратюка. Талон нужен только выезжающим в сопредельные гос-ва?
    как сейчас со сроками ТО?
    новая машина с салона, три года без ТО
    потом дают на 2 года,
    потом год или еще на 2?
    проходить хочу по настоящему, с занесением в базу. Есть ли шанс нарваться на просто выдачу карты, без внесения в базу? Думал не актуальный вопрос, но оказывается есть и такая проблема по словам знакомого.

    открыл 2Гис, забил техосмотр. весь город в ярлычках, не только в гаражах но и во всяких бизнес центрах и подвалах. в любой конторке, что страховкой занимается есть услуга ТО. Липа?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Горский 2 к1. 3 года там прохожу ТО. Все по-честному, при этом отношение лояльное. Мед справка не нужна, талон ТО дают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дают диагностическую карту или талон ТО?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • А чё, сейчас еще талоны ТО дают? Я уже года 3-4 получаю только диагностическую карту, вроде проблем никаких - нет.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • И то и то. Ну в прошлом январе давали. С тех пор не было повода к ним заезжать. К тому же там есть телефон:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Они говорят, что так любят своих клиентов, что хоть талон и необязателен, но они его выдают. Аргументируют, что при поездке в заграницы могут быть нужны.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А!, если заграница тогда - да! А так-то и с диагностической картой, проблем не встречал (ТО делаю официально)

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: с диагностической картой, проблем не встречал (ТО делаю официально)
    да я больше скажу - и без карты проблем нет никаких, я эти карты забываю где положил уже через неделю после получения, а если "неофициально", то и не заезжал потом за ними

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и с диагностической картой тоже за границей проблем никаких не было, показываешь вместе с местной страховкой, они её даже не читают, буковки мелкие

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Диагностическая карта нужна при оформлении страховки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Насчёт мелких буквашек, это Вы в самую точку! Ужас, хорошо, что как правило карта необходима раз в год)

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Да простят меня модераторы и снобы, с головой в поиск - не хочу, спрошу здесь:улыб:
    Помню, раньше терли где-то здесь, но в виду разных мнений и срача, не помню было ли резюме по вопросу.

    Суть: хочу застраховаться в этом году по старой действующей карте. Ее срок кончиться через 10 дней после того, как застрахуюсь.
    Собственно вопрос (прошу ответить тех, кто знает наверняка!): В случаи ДТП и дальнейших разборов, как может сказаться отсутствие действующей диагностической карты на разрешении ситуации со страховыми?

    Пешеход.

  • последний раз когда в меня въехали - в страховой и при оформлении дтп - интересовал только полис, есть ли, не просрочен ли, диагностическая карта никому нужна не была

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да, я знаю, что обычно не спрашивают.
    А вопрос в том, что: А могут ли спросить? Со всеми вытекающими...

    Пешеход.

    Исправлено пользователем WJ (03.12.16 23:24)

  • спросить наверное могут. только ничего из этого не вытечет по закону:улыб:

  • При наступлении страхового случая, при отсутствии действующей диагн.карты будет регресс от страховой, если ты автобусник, таксист или перевозишь опасные грузы.
    Ст.14 ФЗ об ОСАГО.

  • В ответ на: Диагностическая карта нужна...
    Да не нужна она, в отличие от базы по КБМ, база по диагностическим картам у них работает нормально.
    ЗЫ: Не попадал в официальное дтп (разъезжались по обоюдному согласию) уже лет десять, при этом, в страхрвке на машину отца КБМ 0,5, в брательниковской страховке 0,8, в своей даже не помню сколько, но тоже около 0.7.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • кароч, тема такая. у Кодратюка контора сдулась
    за любую мелкую хрень забревают
    лехкое напоминание центра "Надежда"
    куда порой по 3 раза приходилось заезжать

    я как мудaк даж лобовое с децльной трещинкой поменял
    а вот огнетушитель им не понравился

    как вариант заехать к ним (фрунзе 5 к1)
    чисто для себя узнать чего каво

    а все оформить без проблем можно на Фрунзе 142/1
    лехковая по 435 рупий
    рекомендую

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: