Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Никогда такого не было и вот опять...

  • Готовьте бабки:
    "Структуры МВД готовят масштабный пересмотр ГОСТ-50577, регламентирующего размеры номерных знаков на автомобили и мототехнику, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на начальника Научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) Олега Порташникова. В пресс-службе Росстандарта подтвердили, что пересмотр ГОСТа заложен в план по стандартизации на 2017 г. Публичное обсуждение его первой редакции должно начаться в сентябре, окончательная редакция будет готова в мае 2018 г., а его утверждение планируется на октябрь. После этого документ может вступить в силу через 3–18 месяцев. Эскизы новых номеров уже разработали в Российской автомобильной федерации.
    Предполагается, что новые номера должны совпадать с западными стандартами. Действующий ГОСТ выпущен в 1993 г., когда в России было меньше импортной техники. Так, стандарт российского знака, предусмотренного под задний номер (245 мм на 160 мм), не вписывается в рамки на зарубежных байках. Рамки-переходники, предоставляемые лишь официальными дилерами не всегда надежны, в результате на больших скоростях номера гнутся и отрываются.
    С аналогичными проблемами сталкиваются владельцы японских и американских легковых автомобилей, в которых штатные места крепления номерных знаков не совпадают с российскими стандартами. Сейчас автовладелец не имеет права даже сверлить дополнительные отверстия в номерном знаке, за это предусмотрен штраф в 500 руб. В НИЦ считают, что нужно разрешить делать отверстия в номерах, но лишь в определенных местах. Впрочем, не исключено, что в новом стандарте появятся и прямоугольные задние номера под штатные крепления иномарок.
    Авторы инициативы предлагают также разработать особый стандарт для ретроавтомобилей и машин для спортивных соревнований. В некоторых странах их владельцы получают специальные номера, позволяющие использовать автомобиль при некоторых ограничениях – в определенное время и в определенных местах."

    У Витары задний номер под российский стандарт. Это не японская машина???

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Похоже кому-то явно нечем больше заняться.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А зачем бабки то готовить? Будет в штатном режиме - начнут новые номера выдавать по очереди, при перерегистрации и так далее. И старые пока будут работать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Насколько я понял, то мера не обязательна и коснется только тех, кому нынешний стандарт номера не идёт.
    Ну да будем посмотреть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кто знает...
    В данной экономической ситуации могут и обязать. Цель же собрать бабки.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Хорошо если так.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Причем эта мера, она нужна была лет 15-20 когда массо ввозили из японии машины... а теперь она как бы уже и не так чтобы нужна...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • москалям знак расширят под третью цифру в регион поди что :biggrin:

  • Вернее совсем.
    Про япов не ясно. Взять Витару/Эскудо. На Витару специально другой задний бампер из-за нашего номера.
    Или они решили озаботиться праворульками, которые еще недавно хотели запрещать???

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • По Нижней Ельцовке до сих пор ездит машина с номером 1111 с тремя буквами, красненькая.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: По Нижней Ельцовке до сих пор ездит машина с номером 1111 с тремя буквами, красненькая.
    На чёрном фоне белыми буквами которая? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Отродясь такого не видали, и вот опять!

    Если цитировать ЧВС, то ближе к тексту.

  • Не, вроде белый фон и черные цифры.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Выборы... Глядишь и красные поворотники разрешат

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: У Витары задний номер под российский стандарт. Это не японская машина???
    А какая связь между стандартом заднего номера и производителем автомобиля?
    Да и что мешает производителю сделать место под номер в соответствии со стандартом страны, в которую он эту машину продавать станет?
    Ваша витара явно не для японского рынка, вон у нее даже руль с другой стороны... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (21.11.16 22:22)

  • Ну они пишут, что так заботяться о японских машинах.

    Вот я и говорю - многие производители и Сузуки в том числе, для того что бы поставлять машины в Россию не только руль перенесли, но и место крепления номера переделали - Сузуки делает для Витары бампер с другой площадкой, не как для Эскудо. Тогда получается речь про праворульки? Которые недавно они же хотели запрещать. Где логика такого обоснования нужности этих изменений?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Где логика
    Наше законодательство и логика... ну это вы через край хватили... :улыб:
    Но логика была - она выше, там где про байки. Видимо у того, кто способен это протащить, номер с байка потерялся или с ретро-автомобиля.
    Но в принципе - раз машины разных производителей не запрещены, а у них разные стандарты ГРЗ, почему бы не пересмотреть стандарт - будем впереди планеты всей не только в области балета.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • были раньше квадратные задние номера.
    когда их отменяли всяко не о людях думали
    PS я бы себе поставил квадратный задний номер

  • В ответ на: Взять Витару/Эскудо. На Витару специально другой задний бампер из-за нашего номера.
    Чет, кажись не у всех:улыб:

    зы. Фото из объяв с дрома.

    • Витара

    • Витара

    • Гранд

    • гранд

    Пешеход.

  • Структуры МВД давно пора распустить и набрать совершенно новых, ранее не запачкавшихся.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Угу. Откуда завозить предлагаете: с Луны, Марса, или там с Юпитера?

  • В ответ на: Чет, кажись не у всех:улыб:

    зы. Фото из объяв с дрома.
    Витара на фото официально поставлялась в Россию???

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • а почему так важно что она официально поставлялась?

  • Потому что производитель что-то меняет в машине под условия или стандарты данной страны если он в эту страну эту машину поставляет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ну немало привозят бу из европы, америки итд - это ж не запрещено

  • В ответ на: Ну немало привозят бу из европы, америки итд - это ж не запрещено
    Американский свет разрешают не менять?

  • А что не так с американским светом?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • наверное красные "поворотники" не устраивают?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так они не запрещены ! :dnknow: И менять их никто не заставляет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • и прям ТО сами проходят?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: и прям ТО сами проходят?
    Ваня, а ты чё не знаешь как настоящие мужики ТО проходят? :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • :смущ: :biggrin:
    я вот поехал проходить, и узнал что заднее левое практически не тормозит, пришлось срочно менять суппорт

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ВОТ прям представляешь сами и что дальше?И даже ни копейки сверху не платят!Может прежде чем писать узнать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И даже больше скажу мне еще и на 2 года ТО сделали сразу.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Может прежде чем писать узнать?
    я ГОСТ читал, когда мне тут на этом форуме особо умные личности заясняли, что использовать желтые ксеноные лампы в ПТФ законно
    а это выдержка из ГОСТА по указателям поворота

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ВЫ не читайте советских газет.Я уже тоже предоставлял что запрет на красные поворотники отменили года как 3-4.Второй раз лень искать.так что гост тут не при чем.Все машины с красными поворотниками спокойно проходят тех.осмотр и им ничего не говорят.Могу показать вам тех осмотр когда в сл.раз буду проходить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • у нас колхозный ксенон тоже запрещен, но каждый второй с ним ездит.
    А ГОСТ, есть и там указаны цветовые координаты цвета, все что не соответствует не является указателями поворотов.
    Про то как проходят у нас ТО я молчу

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У нас красные поворотники не запрещены.А кто с чем ездит мне все равно.Как и на госты которые я не обязан соблюдать.Если у меня не поворотники то что?А про То лучше помолчите,поскольку я его прохожу честно.Загоняю на станцию плачу 500 руб и спокойно уезжаю.Не все его делают в страховой.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: отмена запрета на красные поворотники
    Но это не пруф, сами понимаете.

  • Надо срочно освоить пару дохрилиардов рублей бюджетных денег. Вот и все.

    Главное - найти себя.

  • ну как с 82 регионом, кто то "выиграл" тендер, теперь вся страна будет ездить с няшными номерами.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну и поездят, кто-то умрет от этого? Я вон с 86-м регионом ездил, вполне себе норм было :biggrin:

  • А че за история про 82 регион?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Сегодня кстати форика уже видел на 82.

    Да как история, напечатали для крыма так много номеров, что их по всей России теперь выдают.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.11.16 23:54)

  • а мне нравиться привязанность к региону номера. 154/54 нашевсё. Когда встречаешь в другом городе свой регион, то как минимум приятно) Летом ехал по а/д Дон перед Новороссийском типа по серпантину, смотрю ауди со 154 регионом и девчули фотаются, ну пришлось остановиться, пофотаться тоже)

  • Мы, помню, в отпуск из Нижневартовска летом приезжали, а тогда Мегу только открыли, ну мы и заехали на экскурсию. Машину оставили на уличной парковке. Возвращаемся часов через несколько, рядом с нашим ведром стоит Королла с таким же 86-м регионом на номере. Поржали на тему "очкарик очкарика видит издалека" :biggrin:

  • В ответ на: смотрю ауди ... и девчули фотаются, ну пришлось остановиться,
    По моему и без региона достаточно поводов :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По моему и без региона достаточно поводов :миг:
    Если бы не 154, то проехал бы дальше) Жене говорю: смотри земляки, давай остановимся.

  • А что пруф?Вам надо чтоб я нашел постановление правительства?Что прям обязательно носом тыкнуть надо?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: