Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Акб катод хт2 - отзывы?

  • Всем доброго дня!
    Кто пользовался Акб катод хт2
    Стоит ли брать при цене в 2 раза меньше аналога?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А почему бы и нет? Свои 2-3 года должен отходить.
    Лично я с названиями АКБ вообще не заморачиваюсь, беру тот, что дешевле по нужным мне параметрам. Не обслуживаю, не заряжаю. Через 3 года выкидываю. Схема еще ни разу не подводила

  • В ответ на: Лично я с названиями АКБ вообще не заморачиваюсь, беру тот, что дешевле по нужным мне параметрам. Не обслуживаю, не заряжаю. Через 3 года выкидываю. Схема еще ни разу не подводила
    Мне вас богатых не понять.

  • то есть купить дешевый аккум на 3 года - это удел богатых?

  • В ответ на: Лично я с названиями АКБ вообще не заморачиваюсь, беру тот, что дешевле по нужным мне параметрам. Не обслуживаю, не заряжаю. Через 3 года выкидываю. Схема еще ни разу не подводила
    Полностью подпишусь

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • У меня как раз проблема - приходится ежемесячно заряжать (короткие поездки, предпусковой подогреватель)

    Вот и хочется иметь сменную батарейку - снял, поставил поехал


    Еще вопрос - на сколько критично

    Родная АКБ 65 А/ч 550 А/сек

    Вариант замены 60А/ч 540 А/сек ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: то есть купить дешевый аккум на 3 года - это удел богатых?
    Дешевый это сколько?

  • Сам посмотрел, аналог моего стоит всего на 20% дешевле оригинала. Оригинал прошлый прошел 9-лет.

  • 3 тыщи, к примеру, не знаю сколько сейчас просят за аккумы

  • Помню на АФ тема про АКБ была на хрен знает сколько страниц, так там один форумчанин очень грамотно сравнил АКБ с канистрой с водой. Типа сколько при запуске "из канистры" вытекло, столько и должно от гены "залиться" обратно. Так вот при хроническом недозаряде любой супер-пупер хороший АКБ долго жить не будет. При таких вводных я бы тем более не заморачивался с дорогими АКБ. По поводу 65 Ач и 60 Ач считаю разницу не критичной.

  • В ответ на: 3 тыщи, к примеру, не знаю сколько сейчас просят за аккумы
    Считаем

    3*3-3*0,7 = 6,9 за 9 лет

    Оригинал
    4-0,7=3,3 за 9 лет.

    Разница более чем в два раза.

  • Как в притче: за 9 лет либо ишак сдохнет, либо падишах умрет :улыб:

  • В ответ на: Оригинал 4
    Оригинал нынче 8 - 10 :шок: тюмень - 5

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У меня варта на 3 год сдохла... А арсенал премиум, купленный в ленте, вообще в первые морозы в прошлом году окочурился (месяц от роду ему был, с самой наисвежайщей датой производства), поехал вернул его взад... на что продавец сказал, что вы хотите холодно ведь... Поэтому поехал купил снова варту... так что я не уверен, что то что в два раза дешевле аналога, прослужит хотя бы год... ну если в тока машина в гараже стоит...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (09.11.16 11:24)

  • а стоимость обслуживания посчитали?

  • А что там обслуживать? Я ни на один аккум, самому старому из которых уже 9 лет и он жив и здоров ни копейки не потратил, ну кроме электричества для кедра.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Оригинал нынче 8 - 10 :шок: тюмень - 5
    Да ладно, я свой в прошлый год за 4.8 купил у дилера.
    При этом аналоги стоили 3.8-4.1, хваленый бошь так вообще 6.
    Катод аналог из стартового поста 4.1-4.4.

  • Ну еще ж нужен кедр. Конечно дешевле держать один хороший аккум и обслуживать его нежели, покупать подешевле и менять его почаще, но за те же 9 лет разница несущественна

  • В ответ на: а стоимость обслуживания посчитали?
    За 9-ть лет только расковырял (типа не обслуживаемый, ага) и кислоты добавил, раз.

  • Дешевле иметь два аккумулятора, или как вариант N + 1 где N количество машин, но это если полярность и размеры одинаковые. Писал схему, по которой аккумы у меня живут практически вечно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ИМХО людей, которые при покупке АКБ думают: "А прослужит ли он мне 9 лет?", можно по пальцам пересчитать )))

  • а как же снять/поставить, зарядить. Это ж не за 5 минут делается)

  • Мне главное, чтоб 3 года отслужил под гидроником. mutlu уже 2 года вполне успешно отработал. Посмотрим, как будет далее работать.

  • В ответ на: ИМХО людей, которые при покупке АКБ думают: "А прослужит ли он мне 9 лет?", можно по пальцам пересчитать )))
    Можно подумать я думал.
    Но вот не наекроетсяли ли эта дешовка когда совсем не ждешь , думаю многие думают.

  • В ответ на: а как же снять/поставить, зарядить. Это ж не за 5 минут делается)
    Генератор заряжает.

  • В ответ на: Мне главное, чтоб 3 года отслужил под гидроником. mutlu уже 2 года вполне успешно отработал.
    У меня с вебастой прослужил. Только у меня ежедневные пробеги нормальные с хорошей средней скоростью.

  • Обычно дешевка накрывается постепенно и предсказуемо. А с форс-мажором, типа в -30 оставить авто на ночь с включенными фарами, с вероятностью 95% накроется абсолютно любая АКБ

  • Видишь, тут все индивидуально)

  • В ответ на: Да ладно, я свой в прошлый год за 4.8 купил у дилера.
    При этом аналоги стоили 3.8-4.1, хваленый бошь так вообще 6.
    А можно адресок?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У меня схема чуть другая: есть 3 авто и один запасной заряженный аккум, тот, что прослужил мне три года, но стал подводить после прогрева автономником. Для других авто без подогревателя нормально еще работает)

  • В ответ на: А можно адресок?
    Проверяете?
    Не поленился зашел в личный кабинет my.renault.ru

    В ответ на: CLIO II; DUSTER; KANGOO I; KANGOO II; LAGUNA I;
    LAGUNA III; LATITUDE; MEGANE I; MEGANE II; MEGANE III; FLUENCE;
    TRAFIC I; TRAFIC III; Logan / Sandero
    7711238598 Оригинал Аккумуляторная батарея L3 70AH/720А 4 999
    В этом году по осени так же как и в прошлом акция на оригинальный аккумуляторы.
    Любой диллер то бишь продает. Как у других не знаю.

  • В ответ на: Проверяете?
    Кого :ха-ха!:

    В ответ на: личный кабинет my.renault.ru
    А без личного кабинета можно купить? И без рено?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Тапкаме только не кидайте, а оригинал это что? Кто из производителей линии по производству АКБ наладил?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Тапкаме только не кидайте, а оригинал это что?
    Фиг его знает, там вся маркировка своя.
    Но гарантия три года, в отличии от прочих.

  • В ответ на: А без личного кабинета можно купить? И без рено?
    Нет. Но полагаю у других все примерно так же.

  • В ответ на: Нет.
    Тогда смысл писать про то что не продается?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Тогда смысл писать про то что не продается?
    Так я пишу про оригинал, если у вас не рено смотрите на свой оригинал. По любому есть.

  • За 4 999 ? :ха-ха!:

    Он (оригинал) конечно есть, но стоит совсем других денег

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Хотя если без 3-х летней гарантии, поди в том же автодоке или экзисте можно заказать.

  • В ответ на: За 4 999 ? :ха-ха!:
    Не понял причину смеха?
    Я могу ее прям щас поехать и купить за 4999.

  • вам разве еще не рассказывали, что на европейцев все оригинальное очень дорого :secret:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Так я пишу про оригинал, если у вас не рено смотрите на свой оригинал. По любому есть.
    Так, к слову. Не знаю, как сейчас, но раньше на жигулях оригиналом считалась Тюменская самая дешманская АКБ. Так что не все оригиналы офигенно качественные. Думаю и к рено это тоже имеет отношение

  • В ответ на: Думаю и к рено это тоже имеет отношение
    Все возможно, но предыдущая отходила 9 лет и до сих пор балалайку крутит.
    Плюс таки 3 года официальной гарантии.

    Кстати а разве на жигули не хохлы батарейки всю жизнь делали, те что с завода шли?

  • В ответ на: Не понял причину смеха?
    Мой ОД за оригинал 9 999 просит и это под заказ

    Буду дозваниваться до автомира дальше, пока дальше анкетирования пройти не удалось:хммм:



    Автодок - да, за 5536,00 готов привезти, exist 6 109 хочет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Кстати а разве на жигули не хохлы батарейки всю жизнь делали, те что с завода шли?
    Может и хохлы, но явно дешман какой-то. Что-то мне подсказывает, что на рено тоже не Hoppecke немецкие на конвейер идут

  • у рено вроде турецкие mutlu акб были в оригинале.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • и кстати про хохлов, был у меня на хонде хохляцкий вортекс, 6 лет проходил, и был продан с автомобилем, а вот на писжо через три года новый бош сильвер сдох, сейчас там тюмень у меня

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А без личного кабинета можно купить? И без рено?
    Можно. Попросить кого-нибудь (меня, например) съездить к дилеру и купить :biggrin:
    Кстати, в моем почти четырехлетнем Мегане с завода установлен Mutlu с наклейкой ренаульта. Пока более чем жив.

  • В ответ на: раньше на жигулях оригиналом считалась Тюменская самая дешманская АКБ.
    А сейчас там вкорячивают Аком. Та еще гадость. У тестя на Ниве и трех лет не прожил.
    В ответ на: Думаю и к рено это тоже имеет отношение
    Неправильно думаете. Это по результатам наблюдения за тремя родными аккумуляторами на Логане, Сандеро и Мегане.

  • Не, ну раз говорите, что на рено оригинал Mutlu, то вполне достойные АКБ. Тока мутлу и без официальных дилеров можно за тот же ценник в любом автомотиве купить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: