Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Битва за Коён 2016!

    Трофи рейд "Битва за коен 2016" пройдёт с 04 ноября по 06 ноября 2016г,


    Подготовка ведется полным ходом...
    Место проведения неподалёку от Новосибирска.


    Ориентировочные классы(точное разделение на классы будет дано позже):

    *Класс «Недопривод и монопривод» – любые автомобили(даже моноприводы) или внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом менее 200 мм, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.

    *Класс «Cток» - внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом 200 мм и более, Не имеющие лифта или других изменений для улучшения проходимости, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.

    *Класс «Cтандарт» - внедорожники 4х4, категории В, имеющие техосмотр с клиренсом 200 мм и более, имеющие лифт или других изменения для улучшения проходимости, лебёдки механические, электрические и гидравлические запрещены.

    *Класс «Подготовленные» - внедорожники 4х4 с лебёдкой, категории В, лебёдки механические, электрические и гидравлические разрешены.

    *Класс «ATV» - ATV

    *Класс «МОТО» - МОТО

    *Класс «Отдыхающие» - велосипеды, мопеды и любые другие колёсные(и не только) транспортные средства, а также любые автомобили(даже моноприводы) или внедорожники 4х4, категории В, водители которых не хотят повреждать и марать свой автомобиль в других классах и для тех кто хочет попробовать.


    по мере появления информации буду дополнять




    Список спонсоров (будет дополнятся по мере подтверждения)
    ООО "Тревел4Х4" http://www.4x4travel.ru/
    Компания "U-POL" http://www.u-pol.co.uk
    Компания "Активный отдых" http://www.hft.ru/

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В этом году похоже будет снежная битва, лопаты пошире нужно готовить.

  • Интересно, а снегоочистителем можно? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • дороги там скользкие очень ))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • И когда вы разведёте монопривод и полный привод в пузотёрках?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Когда ока перестанет форей и карибов побеждать, а ребята на жигулях заднеприводных в 5 попадать )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Так ока то не сток же?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: дороги там скользкие очень ))
    Обрадовал...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Денис, а более мение близкие интересные точки рядом с БЛ будут? так чтоб не лезть в грязь и показать ребенку ченить интересное?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • да будут и ребенков еще на квадроциклах катать будут

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Бесплатно? Возрасной/ростовой ценз будет? А то у моего шлем, подаренный чемпионом мира по мотогонкам лежит ни разу не одеванный.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • бесплатно это точно, по поводу возраста уточню но думаю что проблем быть не должно

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Спасибо за информацию. Будем готовиться!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А можно здесь формировать команду? Если нет, снесите в курилку. В общем есть тойото спасио передний привод, семья из 3-х человек и желание выступить в классе "Недопривод и монопривод" или "Отдыхающие", причем скорее второе (в чем кстати разница?). Нет навигатора, умения им пользоваться и желания их приобретать.Фотоаппарат есть какой-то, но хрен его знает, где он... Есть ли желающие присоединиться четвертым (или третьим и четвертым, если мама наша не поедет, вероятность чего примерно 0,7) на условиях обеспечения команды навигатором и фотоаапаратом? Дети до 16 лет (конкретно 8) в команды допускаются? Ну или я присоединился бы к кому-нибудь, на условиях "буду травить байки 500 слов в минуту":улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть навигатор и фотоаппарат Возьмете?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По скромному опыту Антона этим летом...Лучше на низкой машине не ездить на такие мероприятия. Ибо дороги превращаются в месево и доехать тупо до точки уже само по себе подвиг. Хотя может я такой? :спок:

  • хочу быть зрителем, точка таже как и в прошлом году? озвучите плиз координаты:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В "Отдыхающих" точки можно брать пешком, а в "Недоприводе" на машине.
    Я б на твоем месте лучше бы в Отдыхающие записалась;)
    П.С.: в качестве рекламы Вовы: это такой человек, с которым действительно очень и очень весело ездить в одной команде :respect:

  • А как же антиреклама: "вот только жрет много!" :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По скромному опыту Антона этим летом...Лучше на низкой машине не ездить на такие мероприятия. Ибо дороги превращаются в месево и доехать тупо до точки уже само по себе подвиг. Хотя может я такой? :спок:
    Как говорил мой тренер по лыжам: "Мне не надо чтоб ты пробежал 30 км., мне надо чтоб ты за... ну... пусть будет долбался":улыб:Тут применим аналогичный принцип.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Только в пузотеры и желательно на цепях ибо погода радует

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Хорошие цепи лесенка на родные колёса ОКИ никому не нужны?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • "Сибсельмашевские" цепи на R13 классику, почти не хоженые, голимая нержавейка:улыб:

  • В ответ на: бесплатно это точно, по поводу возраста уточню но думаю что проблем быть не должно
    а дети до какого возроста считаются ? :biggrin:

  • дети субару не водят :спок:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я никогда не водил субару! )) Вопрос тоже интересен :улыб:

  • Поскольку начал про лыжи, то и бери их. Будешь победителем.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :dry: :beee:

  • а расскажите как и где все это происходит?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Незадолго до дня соревнований говорят куда приезжать. В прошлый раз это было куда-то в лес. Там много машин, пустых бутылок из под пива, мангал, Юра, и палатки организаторов. Два часа на легкий перекус. Потом брифинг - рассказали что-то, я не слушал, я ел. Дали координаты точек, страждущие, т.е. участники, ввели их в комп. Потом завтрак в ожидании старта. Потом старт - все поехали искать по координатам точки и фотографироваться возле них, некоторые стоя на голове. В поиске точек катаемся туда-сюда по лесу, конечно перекусываем, чем Бог послал. К окончанию отведенного срока все кто может (кто не может их потом говорят трактором вытаскивают, если есть что вытаскивать), стягиваются в базовый лагерь, сдают оргам флэшки с фотами взятия точек, наконец-то плотно кушают, собираются и едут домой. Потом на сайте сообщают результаты и те кто победил едут за призами (наверное, я точно не знаю, нам за 16 место почему-то ничего не дали, или дали, но Аня съела все сама). Предположу, что после вручения призов наверняка тоже что-то кушают, поют победные песни, и скорее всего радуются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • аха... вон оно че михалыч (с) то есть в основном кушаете там? )))) понятно.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Прагматичный и правильный. А в этому году в комплект еще входят лыжи. Снега в лесу, не сильно далеко от коёна существенно выше щиколотки. Снег продолжает падать... )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Буду штурманом в классе «Отдыхающие» на лифтованом TOYOTA 4RUNNER без лебедки на зимней шиповке "не злой".

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • :rofl: :respect: Но ты забыл дописать, что перекус еще требуется перед каждым взятием точки и после взятия. Просто у нас с собой столько еды не было, потому и голодали, отсюда и соответствующие результаты :biggrin:

  • Координаты БЛ 054°46′17″ 083°17′25″
    Гонка 5-го награждение 6-го регистрация до 10-00 5-го или в магазине Тревел 4х4 до 4-го

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (28.10.16 13:11)

  • Место кажется смутно знакомым :хехе:

  • Анонс, кадры с прошлогодней битвы

    нива не едет...

  • Тишина такая, едет вообще кто-нибудь?

  • В связи с погодными условиями базовый лагерь перенесён ближе к трассе, палатку видно прям с трассы, лагерь не доезжая моста через коен 500 метров слева.

    координаты БЛ в градусы, минуты :
    54 46.268
    83 16.425

    В градусы минуты секунды:

    54°46'16.1"N

    83°16'25.5"E

    карту прилагаю

  • добавлю: любые авто доедут до лагеря без приключений

  • Оргам традиционное - спасибо!
    По снегу был первый раз, тяжело но интересно.

    В поисках короткой дороги к лагерю рваную по колее, как оказалось через болото, ожидаемо прилипли.
    Спасибо Ниве - вытащила и мы успели на финиш.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: По снегу был первый раз, тяжело но интересно.
    Поддержу. В лагерь было заехать на пузотерке непросто. Как по трассе ездить на низкой машине...вообще не представляю.

    • Ездили на цепях

    • Отчаянные ребята

    • ждут полуось

  • нива не едет...

  • В ответ на: Оргам традиционное - спасибо!
    По снегу был первый раз, тяжело но интересно.

    В поисках короткой дороги к лагерю рваную по колее, как оказалось через болото, ожидаемо прилипли.
    Спасибо Ниве - вытащила и мы успели на финиш.
    мимо нас туда-сюда летали))

  • А там без подготовки реально проехать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: без подготовки реально проехать?
    Вряд ли.

  • Да ладно... ты свою утопил чтоли? ......

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Смотря какой, без моральной точно нельзя...)))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Смотря какой, без моральной точно нельзя...)))
    да что пугаете-то? нормально там без подготовки..)) если совсем никак, застрянет прям в лагере))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: