Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Огнетушитель для ТО с неистекшим сроком годности

  • Доброго дня!

    Подскажите, где недорого приобрести огнетушитель для прохождения техосмотра с неистекшим сроком годности?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да в любом "автозачасти". Но даже отсуствие самого огнетушителя не помешало мне крайний раз... Так что смотри, надо ли тебе лишние 200 руб. тратить...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А он нужен только для ТО?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Кому?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • К счастью да

    И потом в багажнике валяется парочка с непроходной датой выпуска

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: для прохождения техосмотра с неистекшим сроком годности?
    Техосмотру не доверяете, перепроверить хотите? :смущ:

  • В ответ на: Так что смотри, надо ли тебе лишние 200 руб. тратить...
    Не будь у меня с собой огнетушителя, в мире было бы на 2, по крайней мере, "подгоревшие" машины больше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Господа, мой вопрос не о нужности данного изделия в авто, а о том где его можно приобрести дешевле например пиранта, при этом чтобы выпущен он был в октябре 2016

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Выпуска октября 2016 навряд ли уже доехали до Новосибирска, но на Станционной 60/1 посмотреть можно

  • Так ну а в багажнике у вас девайсы какого типа-то валяются? Может их просто в том же пиранте достаточно назадорого перезарядить, поимев свежую наклейку?

  • перезаряжал перед техосмотром оба огнетушителя своих. стоит в половину, а если не в пиранте, то еще сильнее дешевле покупки нового.
    на техосмотре вопросов не было, второй огнетушитель живет на даче - уже пригодился - с поставленной задачей справился более чем на 100%

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • По мне так лучше новый.
    Перезаряжают не сразу, а меняют на перезаряженный.
    В моем случае и давление у него быстрее уходило и внешне перекрашенная краска облуплялась шибко.
    Но было это 2 года назад, может что и изменилось. Я с тех пор только новые покупаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • "а если не в пиранте, то еще сильнее дешевле покупки нового"

    А это где если не секрет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Все зависит от марки, возраста и состояния огнетушителя

  • мне перезаряжали - при мне.
    разбирают, высыпают старый порошок, засыпают новый по весу, надувают.
    с одним были проблемы после перезарядки - дня через три сдувался - все при повторном обращении исправили, сразу просто не заметно было, что по резьбе пропускал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Адреса напишите пожалуйста!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • в личке все уже есть )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Спасибо!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Все зависит от марки, возраста и состояния огнетушителя
    Вечером посмотрю - отпишусь в ЛС

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Хорошо

  • В ответ на: Не будь у меня с собой огнетушителя, в мире было бы на 2, по крайней мере, "подгоревшие" машины больше.
    В гараже лежало два огнетушителя, брошенных еще прежним владельцем. Срок годности был где-то не соврать бы год этак 1997 или около того. Я решил вытряхнуть порошок и поюзать сам баллон. Щаз! Как оно пыхнуло все все стороны белым порошком, я испугался и прекратил выпускать джина из... огнетушителя. В общем я к чему, срок годности на что влияет, что порошок может не сыпаться, или порошок сыпется, но не тушит? Или просто производители огнетушителей не имеют барыша?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня через 5 лет после просрочки давление упало. Там манометр встроенный, он 0 показывал.
    Поменял на заряженный в Пиранте за 140р 2 года назад.
    Краска на месте, давление тоже. Наклейка, правда, порепалась.
    Еще, говорят, что если огнетушитель в одном положении находится, то там порошок коксуется, его нужно раз в полгода трясти и переворачивать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: его нужно раз в полгода трясти
    с этим в авто точно проблем нет :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: в личке все уже есть )
    А можно суда под спойлер

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Можно сразу мне:смущ:

  • В ответ на: В общем я к чему, срок годности на что влияет?
    Принципиально не знаю, но по прошествии времени более трёх лет - давление падает. Если речь о порошковых, которыми пользовался.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Срок годности был где-то не соврать бы год этак 1997 или около того.
    Обратная ситуация. Я, когда Логана в 2008 году покупал, сразу и положил в багажник полный свежекупленный комплект по списку ГТО (один фиг тогда его еще на новых машинах проходить надо было). Перед следующим ТО в 2011 году я огнетушитель взял новый, но в багажнике ездили оба. В 2012 я старый решил проверить, выдернул фиксатор, нажал рычаг, огнетушитель сказал "пфф" и немного так напылил порошком. На этом все. При этом манометр показывал желтую зону, даже не красную.

  • Вывод: за 10 лет качество огнетушителей снизилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И не поспоришь :biggrin:
    Хотя я лет несколько назад в "За рублем" читал про тест кучи огнетушителей, там, помниццо мне, качество сильно зависело от производителя.

  • У порошковых закачных давление не должно падать вообще, ни через 3 года ни через 10 лет. Не так давно обслуживал огнетушители 2006 г. выпуска. Давление было в норме. Ежегодную проверку требует порошок из-за слеживаемости, индикатор давления и резиновые уплотнители. Касаемо углекислотных, в 1999 г. привезли огнетушитель 1948 года, ни разу не обслуживался, масса заряда соответствовала паспорту до грамма.

  • В том-то и дело, что когда он в одном положении, то порошок слёживатся. Лучше, если он мотыляется по багажнику, тогда считай профилактическое встряхивание автоматизировано. Совсем плохо если он закреплён в "стоячем" положении. Тогда порошок трамбуется и коксуется.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В автомобиле порошок слеживается из-за качества и вибрации. Чаще высыхают резиновые уплотнители.

  • В ответ на: По мне так лучше новый.
    Перезаряжают не сразу, а меняют на перезаряженный.
    у тебя на работе огнетушители есть? и каждый год новые покупаете?
    у нас 200 штук, от 5 до 250 литров, если не перезаряжать, а новые покупать мы бы уже разорились:улыб:

    нива не едет...

  • Дак ТО сейчас стоит 500р, делают сразу при оформлении ОСАГО, кому собрались огнетушитель показывать?

  • По последним данным, сразу при оформлении ОСАГО ТО стоит 1500. Так что я бы показал новый за 400. В принципе, и покажу где-нибудь в феврале следующего года :tease:

  • В ответ на: сразу при оформлении ОСАГО ТО стоит 1500
    Делал месяц назад за 500р. человек сам приехал все оформил и уехал.

  • нпп
    А где в академе перезаряжают ОП-2?

  • Ну, значит, демпингует кто-то :biggrin: Потому что, когда я в феврале оформлял ОСАГО не буду говорить где, то оформлявшему передо мной без ТО дяденьке выкатили как раз 1500.

  • В ответ на: Господа, мой вопрос не о нужности данного изделия в авто, а о том где его можно приобрести дешевле например пиранта, при этом чтобы выпущен он был в октябре 2016
    тогда вообще не понимаю вопроса.
    Помыть авто 250р+огнетушитель 300-400, плюс аптечка 50+/- плюс сам ТО 435. Не проще с таким подходом "купить" то без заезда за 800-1000?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: плюс аптечка 50+/-
    за полтос по-моему даже в старой лекарства поменять не уложишься.
    по быстрому погуглил - 150...700р аптечка стоит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ноябре того года в офисе страховой компании,при заключении нового договора ОСАГО, "сделали" ТО с занесением в базу и всеми прочими приблудами за 1500 руб. Дорого, конечно. Но времени на альтернативы не было, уже крайний срок страховки подошёл. В этом году куплю пораньше. Будет и дешевле, и цейтнот удастся обойти. Ну а по поводу огнетушителя... Я так его содержу в порядке не для ТО. Это такая штуковина, которая может пригодиться раз в жизни, но при этом эту самую жизнь и спасти. Либо тебе, либо кому то ещё. В этом году летом на Богдашке в районе ст. "Сибирь" девчушку тушили. Полыхнуло авто на ходу, мужик сзади ехавший сказал, что услышал громкий хлопок и попёрло пламя. Навалились всем миром, с десяток человек бросились на помощь с огнетушителями. Девушка растерялась, если бы не помощь, то скорей всего сожгла бы машину. Вот и думай после этого- а нужно ли на огнетушителе экономить?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • я обычно покупаю несколько охлаждающих пакетов (стоят копейки, а на самом деле самая нужная вещь при ДТП), ну и всякие таблетки. крайний раз что-то вышло около 70р.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • чуть меньше месяца оформлял осаго + то. то стот 700р. это в вст. в ргс - 1000 берут за то.

  • В ответ на: В этом году куплю пораньше. Будет и дешевле, и цейтнот удастся обойти.
    Можно и не упираться в этом году, на момент оформления ОСАГО старый ТО еще будет действителен и оформят по нему, а потом уже можно спокойно пройти/купить ТО.
    У меня так и итоге ОСАГО в октябре, а ТО в марте разбежались :улыб:

  • У меня тоже ОСАГО в декабре, а ТО в мае.
    И не проблема заехать на официальное ТО.

  • кто знает при постановке авто на учет,проверяют наличие огнетушителя и аптечки???что еще нужно учесть при постановке авто на учет? ТО И страховка будут.

  • Для теперешней погоды, основным будет учесть наличие тряпочки и бутылочки с водичкой. И перед сверкой протереть все нужные номерки до читабельного состояния.

  • В ответ на: ТО И страховка будут
    Как то забавно... для прохождения ТО автомобиль должен быть укомплектован огнетушителем и аптечкой т.е. они у вас на ТО были, а на постановку на учет вы их дома оставите что ли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понятия "должен быть" и "есть" по отношению к ТО в последнее время совсем не подразумеваю друг друга:миг:

  • вот ты не знаешь как многие сейчас то проходят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: