Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Покупатель не ставит на учет авто. Что делать?

  • Год назад продал машину по дкп. Сейчас узнал, что она числится еще на мне. ДКП найти не могу. Как снять с учета? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. Пессимисты считают, что стакан наполовину пуст. Я считаю, что стаканом можно бить людей.

  • Есть какие-либо документы на право владения ТС? хотя бы копии документов?
    идёте с любым в МОГТО и РАМТС или как там они сейчас называются и пишете заявление, прошу прекратить учёт данного ТС, так как автомобиль продал тогда-то.
    ТС снимают с учёта с Вас, а новый владелец катается пока не поймают:) Вам не присылают штрафы, не начисляют налоги.

  • В том и беда, что в свое время из-за пожара, кроме паспорта и прав, у меня никаких документов не осталось.

    Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. Пессимисты считают, что стакан наполовину пуст. Я считаю, что стаканом можно бить людей.

  • ДКП без перерегистрации авто в ГИБДД?
    Ну вы, блин, даёте... :dnknow:

  • В ответ на: ДКП без перерегистрации авто в ГИБДД?
    Ну вы, блин, даёте... :dnknow:
    А что так мало кто делает? Ничего особенного, надо подождать 10 дней и прекращать регистрацию.
    Ну а по теме , все равно в ГИБДД идти.

    Регион 42 (был)

  • Ну вот один уже сделал... Теперь спрашивает "Покупатель не ставит на учет авто. Что делать?"
    ЗЫ: Сколько продавал свои машины - сразу оформляли на нового владельца. Продал, переоформил и забыл.

  • Впрочем да. Наверное я устарел, 3 года уже не продавал, покупал.
    Тем более сейчас в любом городе можно регистрировать, и с очередями попроще стало.

    Но не всегда у покупателя получается, что же из-за этого сделку отменять, особенно если убили на встречи-проверки несколько часов.

    Регион 42 (был)

  • Я продавал. ДКП составлял лично и там был пункт - 15 дней на постановку и мне на е-мейл фото доков с новым владельцем, иначе я прекращаю регистрацию. Фоты были через три дня, при условии что покупан был с другого региона:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но не всегда у покупателя получается, что же из-за этого сделку отменять, особенно если убили на встречи-проверки несколько часов.
    Ну видимо, мне везло с покупателями - никто не просил отсрочку постановки на учёт :dnknow:

    А против отсрочки я стал после того, как почитал на Дроме - как люди потом бегают, оплачивают чужие штрафы, транспортный налог.

    Читал так же мутную историю о том, как у одного товарища купили машину, но вместо справки-счёт (тогда делали её вместо ДКП) выписали на покупателя ген. доверенность. Новый хозяин авто оказался замешан в каком то преступлении, машина "засветилась" и следаки вышли на действующего владельца. Действующий владелец заколебался доказывать, что он "не верблюд". Это единичный случай, и не значит, что такое чуть ли не каждый день, но... ну его нафиг. Переоформил авто и живи спокойно.

  • Нормальный вариант.

    Регион 42 (был)

  • а "числится" в гибдд или налоговой? так то это не одно и тоже.

  • Не слушайте их. Щас я вам все расскажу. Сам сто раз так делал, вернее один.
    Без вашего экземпляра ДКП, по причине продажи с регистрации машину не снимите. Поэтому пишите заявление на прекращение регистрации в связи с утерей. В обьяснительной что-то типа " передала машину с документами другому лицу, где сейчас лицо и машина не знаю". Предварительно только на аресты по приставам проверьте. Оплатить все штрафы придется.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Да, измельчал автофорум. По делу только два ответа, остальное - флуд.
    Хорошо, хоть "фпоиск" не послали.
    ЗЫ: Vitinka, Папаша, спасибо :agree:
    Модераторы, можете снести топик.

    Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. Пессимисты считают, что стакан наполовину пуст. Я считаю, что стаканом можно бить людей.

  • В ответ на: Без вашего экземпляра ДКП, по причине продажи с регистрации машину не снимите.
    У меня на Хилокской получилось снять. Объяснил инспектору в окошке, что ДКП утерян, без проблем распечатали мне карточку учета, где указано, что регистрацию прекратили и номера в розыск выставили. Вероятно, от конкретного инспектора зависит

    Hyundai Galloper '93
    Lancer T-Touring '02

  • Продал несколько лет назад авто прокурору из Кемерово. в ДКП не указал дату. Сам лопух, понимаю. Ублюдок не ставил на учет 8 месяцев, это я узнал, когда за 260 л.с. пришел налог на лишних 8 мес. Урок! :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это был не прокурор. Это был человек, похожий на прокурора, вступившего с тобой в интимную связь.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Народ подскажите , что сделать. Продала машину в начале месяц, пришел штраф, ну ладно штраф не большой, через 2 дня после продажи, оплачу. Боюсь, что новые владельцы не поставили на учет (трубки не берут) и не могу найти договор к-п (родители переезжали, видать засунули куда-то), как снять с учета без документов?
    Весь день звоню в ГИБДД, трубки не берут.
    Что делать?
    Номер и данные кузова нашла в тех осмотре.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • С паспортом и ДКП идете в гаи и снимаете с учета.

  • ...и не могу найти договор к-п...
    в том та и проблема

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • для начала бы узнали - снято ли авто с учета на данный момент.
    штраф то недели через две доходит.

  • вроде по данным ГИБДД штраф от 04.05, продала 2.
    Я поеду в четверг, сегодня не успела, а завтра у них выходной.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Проверьте историю регистрации в ГИБДД тут. Может машина уже на новом владельце и вы зря переживаете

  • Проверяла, там последняя запись от 13 года, хотя я ее в 14 купила

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А интересно, можно поручить покупашку, и заявить машину в угон? Я не для себя, а так, теоретически, возможно ли?
    Я чисто случайно узнала, что на мне числится машина, остатки которой были проданы перепуку видимо, под восстановление, и вот, лет 5 она на мне была.
    Если кому интересно, гаец без всяких данных, просто по фио нашел что она до сих пор на мне, даже госномер и прочие подробности не называла, т к забыла их за давностью лет, написала что в связи с 5 летней продажей прошу снять с меня, данные не помню и что то такое.

  • В ответ на: А интересно, можно поручить покупашку, и заявить машину в угон? Я не для себя, а так, теоретически, возможно ли?
    Заявить то конечно можно. Но с юридической точки зрения это будет заведомо ложный донос - уголовно наказуемое деяние.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: