Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

перевозка детей в авто

  • ......появилась информация, согласно которой МВД РФ завершило подготовку к вводу в силу нового закона, касающегося правил перевозки детей в салоне автомобиля. По предварительным данным, новые поправки войдут в проект изменений в ПДД России, который вступит в силу с 1 января 2017 года.

    По предварительным данным, новые правила позволят перевозить детей в возрасте от семи лет без специального фиксирующего кресла, однако делать это можно будет исключительно на заднем сидении. Также по новым правилам для детей до 7 лет, кресло должно соответствовать весу и росту ребенка.

    Кроме того, с 1 января 2017 года водителям будет запрещено использовать любые иные удерживающие устройства, кроме детского автокресла, поскольку они продемонстрировали свою неэффективность для снижения риска травмирования ребенка при аварии.

    Напомним, что в настоящее время возраст, до которого дети должны перевозиться с использованием специальных удерживающих устройств, составляет 12 лет.

    Нарушения новых правил будут караться штрафом в 3 тысячи рублей. За оставленного в автомобиле ребенка без присмотра размер штрафа составит 500 рублей.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: За оставленного в автомобиле ребенка без присмотра размер штрафа составит 500 рублей.
    Здорово, чё.
    Я, например, дочу больше чем на пять минут не оставляю. И в большинстве случаев в этот момент она спит в кресле. Собственно и не беру с собой, чтобы не будить. Если понимаю, что может затянуться - не останавливаюсь, не ухожу.
    Теперь получается: ради пяти минут, надо разбудить, одеть. Пройти по улице, где возможно -30. Потом в обратном порядке, и может уже не уснуть. И какая ей от этого польза???

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Я думаю за 5 минут вас не будут штрафовать. У нас даже за стояние на местах инвалидов гайцам не интересно а тут на порядок меньше штраф.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Так тут вопрос не в том, как оно в реале будет. "Забота" о детях не очень понятна.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Выж в России живёте, строгость законов....
    А кто то себе галочку поставил.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Теперь получается: ради пяти минут, надо разбудить, одеть. Пройти по улице, где возможно -30. Потом в обратном порядке, и может уже не уснуть. И какая ей от этого польза???
    Интересно, почему любая примерка ситуации "на себя" производится при -30, на мать одиночку с тремями детями, половина из которых обязательно инвалиды?
    Ты не забывай, что автомобили иногда:
    1. Самопроизвольно возгораются (не твой так по соседству);
    2. Угоняются (а угонщиком может быть абсолютный отморозок, срасти-мордасти придумай сам, у меня психика нежная);
    3. Подвергаются падению сверху снега/льда/несчастных влюбленных с 23-го этажа;
    4. И пр.
    Так что дитю всяко лучше пробежаться при -30, чем мало ли что.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: с 1 января 2017 года водителям будет запрещено использовать любые иные удерживающие устройства, кроме детского автокресла
    У меня кресло состоит из 2х частей. Нужны будут оба? или бустер это тоже кресло?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Бустер не кресло, а, скорее, табуретка.

  • В ответ на: 1. Самопроизвольно возгораются (не твой так по соседству);
    Девочке в "Свифте" на пл.Калинина, самовозгоревшемся после удара автобусом, наличие рядом матери помогло?
    В ответ на: 2. Угоняются (а угонщиком может быть абсолютный отморозок, срасти-мордасти придумай сам, у меня психика нежная);
    Наблюдал "из первого ряда", как угоняли джип шишки из ЗапСибЖД (вместе с шишкой; шишка, крепкий мужик, был очень против; труп нашли весной).
    В ответ на: 3. Подвергаются падению сверху снега/льда/несчастных влюбленных с 23-го этажа;
    Т.е., пока родитель в машине балконы, козырьки, кондиционеры, монтажники-высотники падать на авто не смеют?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ты не забывай, что автомобили иногда:
    Так давайте вообще запретим перевозку детей в авто и будем за это штрафавать. Зачем каждую ситуацию до абсурда доводить?
    Все подобные случаи могут произойти и когда с ребенком в машине взрослый остался. Или при этом снег упадет на крышу над свободным сидением?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Ты не забывай,
    что у каждого мужика есть штука, которой он в любой момент может совершить особо развратные действия.
    так что надо отрезать?

    Помнится лет 20 назад мы смеялись какие же все-таки тупые на западе, они пишут инструкции про кошку и микроволновку.
    Поздравляю вас сограждане, мы стали такими же.

  • понятно же откуда сей закон взялся - были резонансные случаи когда дети оставались запертыми в авто...

  • В ответ на: понятно же откуда сей закон взялся - были резонансные случаи когда дети оставались запертыми в авто...
    Ага, и вот здесь бы выдача прав по интеллектуальному уровню тоже бы была в тему.

  • В ответ на: Так давайте вообще запретим перевозку детей в авто и будем за это штрафавать. Зачем каждую ситуацию до абсурда доводить?
    Все подобные случаи могут произойти и когда с ребенком в машине взрослый остался. Или при этом снег упадет на крышу над свободным сидением?
    Когда рядом взрослый, он, в случае опасности может оказать помощь. Вот и все. В медицине есть понятие "золотого часа". Можешь погуглить. Если вдруг нидайБогчто, то ты ради своего ребенка быстрее наизнанку вывернешься, чем окружающие, которые кинутся снимать на смартфоны и постить в соцсетях.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 1.
    2.
    3.
    Обосновал! :agree: С таким подходом ты смело можешь бросать своих детей как попало и где попало, один фиг прилетит комета и никто не спасется. И не бойся, тебя не оштрафуют, ибо своим бездействием наша полиция дает полный карт бланш. Детей конечно жалко, но родителей не выбирают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Детей конечно жалко, но родителей не выбирают.
    Современных детей жалко.
    Мы выросли и у нас было куда больше свободы нежели у современных детей.
    Рожать надо больше, тогда и выживаемость здоровых и сильных будет больше.

  • Рожать и бросать как попало, если что новых наделаем? Чо из тогда вообще в машине возить - за машиной пусть бегут, здоровее будут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мой подход - думать головой самому, и самому взвешивать риски и последствия в той или иной ситуации. А если тебе голову заменяет кнут в виде пункта в каком-то кодексе - что я могу поделать... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ты можешь, я могу, БДА может, а вспомни новости, когда дети по часу на жаре оставались, пока мамаши шопились. Для таких и придуман "кнут в виде пункта в каком-то кодексе".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ага, и вот здесь бы выдача прав по интеллектуальному уровню тоже бы была в тему.
    А вот если человек не дурак, но при этом чудак с другой буквы по жизни - выдавать права или нет?

  • идиотен тест, спасет,
    правда он обычно проводиться уже апосля :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Проблема в том, что кнут не только (и не столько) по этим мамашам применят. Это ж куда проще! Остановил вот конкретного меня, спросил документы на пристегнутое обычным ремнем дитё, и ура.
    На днях ездили моему 11-летнему новые зимние ботинки покупать. 42 размера. Следующие он уже, очевидно, с меня снимет. Если понравятся.
    Много вы видели в продаже кресел под такого лося? Он и в бустер уже не лезет, потолок близко.
    А "по правилам" я нарушитель, "ребенок до 12 без спец.удерживающих", да у меня ребенка изымать надо, у такого неювенального...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Чо-то я не уверен. Поведение на тесте и в жизни может быть кардинально разным, особенно если хотя бы одна непрямая извилина таки есть:миг:

  • В ответ на: Для таких и придуман "кнут в виде пункта в каком-то кодексе".
    И чем кнут поможет "таким"?

  • В ответ на: вспомни новости, когда дети по часу на жаре оставались, пока мамаши шопились
    Дык - естественный отбор в действии. :спок: А теперь ты будешь пилиционеру доказывать, что в разгар эпидемии гриппа безопаснее оставить на 300 секунд ребёнка в авто, чем тащить его с собой в аптеку...

    ЗЫ. Блин, ну что за любители садо-мазо в отношениях с государством...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • тут прикол в другом, что б сдать идиотен тест, нужно много много п.5 сделать, и человек подумает в следующий раз, а нужен ли ему такой косяк :biggrin:

    у меня есть знакомый, сдавал этот самый тест, после того как выпивший (в норме допустимого, но т.к. ДТП, это рассматривается уже совсем по другому) сбил слепого дедушку на ПП.
    дедушка к счастью вообще не пострадал, ибо просто тычок был, но годик знакомый пешком походил

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: На днях ездили моему 11-летнему новые зимние ботинки покупать. 42 размера.
    Много вы видели в продаже кресел под такого лося?
    Тебя за это штрафовали? Если учесть, что ничего кроме ВУ св-ва на авто и полиса ты предъявлять не обязан, то увидев твоего "лося" никто и не заикнется о кресле. Проверено, сам спрашивал на посту ДПС.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: "ребенок до 12 без спец.удерживающих"
    В тоже время автомобильные ремни рассчитаны на рост от 150см

  • В ответ на: А теперь ты будешь пилиционеру доказывать, что в разгар эпидемии гриппа безопаснее оставить на 300 секунд ребёнка в авто, чем тащить его с собой в аптеку...

    ЗЫ. Блин, ну что за любители садо-мазо в отношениях с государством...
    Ты сначала найди его, чтобы что-то начать доказывать. Это раз. Во-вторых, почему только "в разгар эпидемии", а не "в разгар эпидемии при -45 ребенка-инвалида с температурой +45"? Чо уж, крайности-то у нас вон в каком почете! А в "разгар эпидемии" очереди в аптеке такие, что надо 30 раз по 300 секунд.

    ЗЫ: что за любитель садо по отношению к собственным детям? Оставить ребенка запертым в железной клетке и уП.5 в неизвестном направлении непонятно на сколько... Тут и правда, не штраф надо, а по голове молотком.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Оставить ребенка запертым в железной клетке и уП.5 в неизвестном направлении непонятно на сколько...
    Я рос в небольшом поселке.
    В 5 лет, мы самостоятельно ходили в лез за грибами. Ну и попутно жгли и взрывали все находили на стройках.
    Да оставить ребенка в машине, несомненно страшнее этого.

  • ну с авто как-то все ясно и понятно. тут уже решили как бы. а вот с выпадающими детьми из окон, что-то не спешат решать. тут как быть? каким законом это урегулировать? и обезопасить детей?
    так что ребенок в авто это еще не так страшно. летальных случаев я не припомню, хотя не на стороне таких родителей. ребенок должен быть рядом, в не зависимости от возраста и где находиться сам родитель.

  • А в машине тебя запертым оставляли?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ребенок должен быть рядом
    да богатыри не мы

    В ответ на: Когда мы кончали первую батарею в подарок XYI партийной конференции, то я в течение 4 дней не уходил с печи, домой не являлся. Подушкой для отдыха мне служила рельса, а чтобы было помягче, подкладывал брезентовые рукавицы.
    Как раз перед этим у меня заболела жена, и я ее отправил в Томск, а дома остались двое ребят, одному 3 года, другому 7 лет. И вот, на второй день после моего ухода младший сынишка заболел и скоропостижно помер. Я под производственным угаром забыл про ребятишек. На пятый день прихожу домой и вижу — младший мой ребенок помер, а старший где-то ходит по площадке и ищет меня....

  • В ответ на: ну с авто как-то все ясно и понятно. тут уже решили как бы. а вот с выпадающими детьми из окон, что-то не спешат решать. тут как быть? каким законом это урегулировать? и обезопасить детей?
    А я расскажу как: надо ставить нормальные окна с форточками, как раньше, а не эти недоразумения, распахивающиеся полностью. Я сам таких окон боюсь. А из форточки замучаешься выпадать. Я как-то ключ забыл и через форточку лез домой. Я вам скажу это капец - очень сложно было пролазить. Родился ребенок - меняем окна. Не так уж и дорого, да и старые можно продать. Мне например, у меня всего 3 этажа, и ребенок уже подрос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Меня оставляли. В утреннем сентябрьском лесу, пока взрослые собирают грибы. Дабы не промочил ноги по росе. И чё?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А в машине тебя запертым оставляли?
    Как ты себе представляешь запереть ребенка который начал активную самостоятельную жизнь с 3-4-х лет?
    Ну а тем кто еще не ходит им не машина запертая опасна, а родители идиоты. Но штраф идиотизм не лечит, нет таких методов.

  • А ты рос в небольшом поселке?
    В 5 лет, ты самостоятельно ходил в лез за грибами? Ну и попутно жег и взрывал все находил на стройках?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но штраф идиотизм не лечит, нет таких методов.
    Штраф ни от чего не лечит. Отменить все штрафы?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Штраф ни от чего не лечит. Отменить все штрафы?
    бесцельные, да.

  • Володя, меня оставляли запертым в машине, но я знал как отпереться:улыб:
    рос я в Новосибирске, правда на окраине. Самостоятельно ходил в лес за грибами, правда не в 5 лет а примерно с 7-ми. до 7-ми лет мы жили на улице маркса, а там с грибными местами туго было уже тогда. впрочем в свободе передвижения меня и на маркса не ограничивали.
    и да, я жег и взрывал все то, что находил на стройках. а когда найденного на стройках не хватало, мы ходили искать на полигон нввку:улыб:
    и ничего, как-то выжил. и даже ни одного перелома. шрамов правда много:улыб:

  • Например за превышение скорости, да? Кто превышал так и превышает, и штраф его не лечит... А то и вовсе кто-то например сильно торопится, ему в разгар эпидемии надо в аптеку за лекарством для ребенка и обратно, срочно, чтоб тот не успел выпасть из окна! А тут штраф! Офигели совсем!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Конские штрафы лечат даже идиотизм. Раз заплатишь месячную зарплату - либо мозг появится, либо нарушать будет не на что. К тому же идиотизм взрослых зачастую от оборзения. Конские штрафы отличный лекарство отоборзения.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сейчас сам-то отправляешь дочку за грибами с заходом на полигон? А чо? Вдруг и она выживет? Я сам на стройку не ходил, ума хватало, что мне требовалось, мне домой приносили. Но те кто ходил однажды нашли какой-то детонатор. Немного не донесли, одному пару пальцев оторвало, другому от головы кусок. А остальные трое вообще только обосрались. Так и в машине - конечно большинство выживет, да что там большинство, почти все выживут, чо переживать, женщины что, рожать разучились?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Например за превышение скорости, да?
    Ну вот если без истерик, то вполне может быть и да.
    Вполне возможно что есть более эффективные методы и средства борьбы с аварийностью в связи с превышением скорости.

  • В ответ на: Сейчас сам-то отправляешь дочку за грибами с заходом на полигон? А чо? Вдруг и она выживет?
    А то она будет спрашивать у родителя когда чуть посамостоятельнее станет, ага.
    До какого возраста надо детей на "поводке" держать?

  • так и меня родители не отправляли:улыб:по собственной инициативе ходил.
    и дочку в машине спящую оставлял мелкую, правда машина все время в поле зрения находилась
    и ничего криминального не вижу в том, чтобы ребенка на 5 минут в машине оставить. стоящая машина это даже не ИПО. или у тебя пацан круглосуточно под наблюдением находится?
    потом удивляемся, что дети несамомстоятельные

  • Я думаю ключевое слово "без присмотра". "В поле зрения" это немножко другое как мне кажется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • del

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Всё зависит от первоначальной причины, по которой принимаются Законы в месте нашего теперешнего жития. Сугубо ИМХО: в последнее время все "продукты" умственного труда наших Думы и Правительства носят либо популистский, либо фискальный характер. По моему нужно сначала попробовать чётко и безальтернативно исполнять уже имеющиеся Законы. И при выявлении практическим путём их несовершенства начинать правку и вносить изменения. К моему огромному сожалению, нашу нацию разбили на кланы- роды, она в основной массе своей тупеет, наглеет, всё больше уподобляется овечьему стаду. А так как уровень всеобщего идиотизма неуклонно повышается, соответственно всё чаще и чаще появляются "руководства к действию" для идиотов. Родители не хотят заниматься своими детьми, перепоручая эти головняки дет. саду, школе, психологам и пр. У меня перед глазами три поколения: моё, моих детей и моих внуков. И на протяжении этого времени я самолично вижу как умышленно отупляют и отучают от разумного мышления и проявления инициативы молодое поколение. Недалёк тот день, когда на любое действие человека (вот только разумного ли?) будет прописана инструкция или форма реагирования. Очень надеюсь, что до этого времени я не доживу...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Оставить ребенка запертым в железной клетке ...
    А зачем запертым-то?
    Вообще-то это забота как-раз полиции, чтоб гражданину, сидящему в припаркованном родительском ТСе, не довелось оказаться подвергнутым опасному и тем более противоправному воздействию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: